Команды

 

Вся сила «Динамо»

 

Прибалты заранее обеспечили себе участие в решающем матче, и нижегородцам достаточно было добыть в матче с ними очко. Однако «Динамо» сыграло в полную силу, забросив хозяевам три безответные шайбы. Впервые за четырехлетнюю историю турнира «Торпедо» осталось без финала.

Главный тренер «Динамо» Олег Знарок, как и обещал, не стал топить Михаила Анисина. Пока нападающий, пропустивший из-за контрактных споров большую часть предсезонки, накручивает педали велотренажера и в наушниках слушает группу «Золотое кольцо». А потом отправляется на трибуну.

Главком чемпионов до сих пор не высказывался об опальном игроке и вот на турнире в Нижнем Новгороде специально для «Советского спорта» сделал исключение.

– За ситуацией я, конечно, следил, но не вмешивался, – заметил перед матчем со «Спартаком» Знарок. – Был уверен, что Михаил останется в «Динамо». Единственное, что волновало, – команда на сборах, а с ним потом придется работать дополнительно. И когда он наберет форму – неизвестно. Я сказал Анисину: «Ты можешь бастовать или не бастовать, но сделай работу с командой. Где ты окажешься – другой вопрос. Но по крайней мере будешь готов к сезону». Сейчас у нас не так много тренировок на льду. Приходится заниматься с ним дополнительно, потому что он приехал… «Физика» почти нулевая.

– Что же в итоге?

– Думаю, все придет в норму. Миша – неглупый парень. Мы видели, как он может играть. Другого от него не ждем. Все в его руках.

– Ваше отношение к нему как к человеку не изменилось?

– У меня нет в команде плохих людей. Подобраны такие игроки, с которыми я прошел огонь, воду и медные трубы. Мы всегда друг другу плечо подставим. И отдыхать все вместе ездим, вот на днях всей командой заказали себе визы в Португалию, политим туда с семьями отдохнем.

Не везет на нижегородском турнире финнам. В первом же матче сломался торпедовец Коуса. А вчера, едва начинается дерби, спартаковец Никонцев, лихо размахнувшись, чуть не отрубает ухо динамовцу Яласвааре.

Бело-голубые быстренько забивают, а «Спартак» совсем не смотрится. И тут «на помощь» ему приходит динамовский голкипер. Еременко решает остановить шайбу после несильного броска Бодрова, к тому же летевшую мимо. И срезает ее в собственные ворота. КПД красно-белых в первом периоде позавидует вечный двигатель. Ноль моментов – один гол.

«Спартак» понемногу приходит в себя, а бело-голубые, похоже, жаждут поехать в субботу домой пораньше. Для этого им нужно не попасть в финал турнира. Матч за третье место – в час дня. Автобус под боком. Отыграл – и свободен. Так в итоге и получается. Красно-белые впервые на турнире забивают четыре гола. Динамовцы ограничиваются одним, и становится ясно, что в решающем матче они не сыграют.
«У САНИ ГЛАЗА НА ЗАТЫЛКЕ»

Вечерний матч «Торпедо» – «Динамо» – проверка для Риги. Станут ли латыши, которые уже обеспечили себе выход в финал, напрягаться? «Станут», – уверен единственный фанат прибалтийского клуба в нижегородском дворце.

– Наши точно игру не отдадут, – с едва заметным акцентом заявляет рижский бизнесмен Марис, – статус фаворита турнира надо подтверждать.

– Да ладно вам. При живом-то чемпионе?

– Ну и где чемпион? Последний.

– Как вы оказались здесь?

– Я на два города живу – Нижний и Рига. У меня жена из Нижегородской области, есть здесь и небольшой строительный бизнес.

– Не обидно, что Озолиньш, майку которого вы носите, ушел из «Динамо»?

– Он еще вернется и команде поможет. Пусть даже не на льду.

К концу второго периода выясняется, что Марис прав. «Динамо» забивает дважды, причем в обоих голах участвует Александр Ниживий, проведший в свое время три сезона в «Торпедо».

– У Сани глаза на затылке, – сокрушаются болельщики, глядя на его роскошную передачу на пятачок.

Переполненный дворец с отчаяньем наблюдает, как уплывает от «Торпедо» финал.

Кто удивлен и обрадован, так это главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко, чья команда благодаря победе рижан нежданно-негаданно оказалась в финале.

– Что, серьезно Рига выиграла? – переспрашивает тренер, уже уехавший в гостиницу. – Ну теперь нам ничего не остается, как победить на турнире!




дата: 15.11.12 просмотров: 1255
     
 

Вы читали: Вся сила «Динамо».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости