Команды

 

Ротенберг новый босс

 

В субботу на базу «Динамо» в Новогорске приехал новый босс столичного клуба. На встрече с болельщиками и журналистами Аркадий Ротенберг рассказал о своих планах в качестве президента «Динамо». А потом, переодевшись в хоккейную форму, вышел вместе с фанатами и игроками на лед.
«К КХЛ ЕСТЬ ВОПРОСЫ»

За сутки до матча на динамовскую базу пожаловали сотрудники службы безопасности Аркадия Ротенберга. Проверяли, изучали объект, на котором предстоит охранять нового президента клуба, миллиардера, входящего во все мировые финансовые рейтинги. Одну только аппаратуру для изучения привезли только с помощью грузоперевозки газель. Однако сам Ротенберг не выглядел недоступным. Помимо журналистов, позвал на беседу и болельщиков, которых в небольшой конференц-зал динамовской базы набилось около тридцати человек.

Рядом с Ротенбергом – все руководство «Динамо», включая экс-президента Михаила Тюркина, генерального директора Андрея Сафронова, главного тренера Олега Знарока и капитана «Динамо» Юрия Бабенко, названного на табличке Юрием Ивановичем.

– Ну, давай, давай, Юрий Иваныч, – подкалывает Знарок засмущавшегося хоккеиста, когда тому дают слово. Но это – единственная шутка. Дальше разговор пойдет серьезный.

– Не собираюсь делать никаких революций и переворотов, – заявляет новый босс «Динамо». – Я понимаю, что должен вам просто помогать во всем.

– Что привело вас к нам? – интересуются болельщики.

– Разговоры начались еще год назад. Но тогда мне вполне хватало дзюдо. В последнее время хоккей для меня – не посторонний вид спорта, он мне нравится. И начались сомнения: а почему бы и нет?

Пообщавшись с Михаилом Тюркиным, узнал о сложностях клуба. Мне стало интересно. В конечном итоге все делается для страны, для развития хоккея. Поэтому мы за это взялись. А пока все, за что мы брались, получалось. Может, не так быстро. Никто шашкой махать не собирается. Но разных задумок очень много. Да, клуб – это не бизнес, не прибыль. Это убыток. Но, слава богу, есть финансовая мощь. А еще в «Динамо» очень хороший коллектив. Это тоже повлияло на мое решение.

Затем новый президент «Динамо» неожиданно отпускает критический пассаж в адрес Континентальной хоккейной лиги.

– В КХЛ многое из того, что делается, делается не совсем правильно, – заявляет Ротенберг. – Мы будем потихонечку с этим... не то чтобы бороться, но порядок наводить. Почему я должен им отдавать бесплатные билеты, почему они должны размещать на хоккейной площадке больше брендов, чем заслуживают? Что они такого героического сделали? По идее это они должны нас обеспечивать. Они должны говорить: «Ваша команда стала чемпионом, вот вам денежные средства». А они стараются с нас получать. За что? Думаю, что теперь спокойная жизнь в этом плане для них закончилась.
ПРЕЗИДЕНТ ЕЩЕ И ЗАБИВАЕТ

Ротенберг, по его же словам, немного катается. Так что, спустя полчаса после беседы с болельщиками, он встречается с ними вновь. На сей раз – на льду. Игроков «Динамо» делят на две части и разбавляют фанатами. Получаются «белые» и «синие». Плюс единственный из всех красный шлем нового президента. Сам он выходит в свитере с 77‑м номером и надписью «А.Р. Ротенберг». «Синими» на скамейке руководит Знарок, «белые» управляются сами. Лишь изредка Сафронов, с восьмеркой на спине, кричит: «Сменка, «белые», сменка!».

Катается новый босс «Динамо» неплохо. Даже спиной вперед может. И отрезки на льду проводит длинные, несмотря на то, что в прошлом году разменял седьмой десяток. Партнеры старательно выводят Ротенберга один на один с вратарем. Болельщики быстро это замечают.

– Расступитесь, быстро расступитесь! – орут они двум защитникам «синих», на которых не спеша едет с шайбой 77‑й номер. Тот не жадничает, отдает передачу. Но во втором периоде все же забивает свой первый гол в «Динамо».

– Только накануне игры получил окончательные составы команд, – говорит один из организаторов матча от болельщиков Николай Галкин. – Признаться, весьма удивился, увидев там фамилию «Ротенберг». Но он хорошо сыграл, даже шайбу забросил.

– К вам в раздевалку не приходили перед матчем с объяснениями, что толкать нового президента на борт нежелательно?

– Нет. Мы и сами прекрасно знаем, что в таких матчах нужно играть предельно аккуратно. Не первый раз встречаемся со своими игроками. Понимаем, что самое главное – не нанести кому-нибудь травму перед началом сезона. Президента это тоже касается.
«ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ДОРОЖЕ ПРЕСТИЖА»

После игры Ротенберг находит время пообщаться с корреспондентом «Советского спорта».

– Катаюсь я всего третий год, а сегодня еще коньки как-то не так наточили, – сетует президент «Динамо». – Но потом ничего, разошелся. В общем, я своей игрой доволен.

– Вас ждать на матчах «Динамо»?

– Обязательно. На каждом вряд ли удастся побывать, но вот 4 сентября на первом матче буду точно.

– Собираетесь заходить в раздевалку команды?

– Только если это будет нужно с точки зрения психологии. А вообще – я не люблю вмешиваться в работу тренеров.

– Болельщики наверняка не поймут, если Александр Овечкин окажется не в «Динамо», а, к примеру, в ЦСКА. Неужели не найдете денег на суперфорварда, выросшего в вашем клубе?

– Если тренеры скажут, что Овечкин им очень нужен, то, наверное, денег дадим. Но биться, перекупать у кого-то топ-игроков точно не будем. Кто-то разговаривает с Малкиным, кто-то – с Ковальчуком. Да, возможно, для каких-то клубов это вопрос престижа. Но мне престиж не нужен. Нужен здравый смысл.
РАДУЛОВ – КАПИТАН ЦСКА!

Вчера самый дорогой и самый звездный игрок ЦСКА Александр Радулов впервые примерил капитанскую нашивку. С новым вожаком армейцы сумели отыграть две шайбы у «Югры», но все равно потерпели четвертое поражение подряд в это межсезонье.

ЦСКА    3
Югра    4 бул.

Дмитрий НЕСТЕРОВ

В субботу «Югра» была крепко бита «Спартаком» в Сокольниках. Голкипер сборной России Бирюков, пропустив три гола за шесть минут, уступил место вратарю сборной Латвии Масальскису. В отличие от горемычных коллег страж ворот красно-белых Мерфи был в ударе и оформил первый в российской карьере «сухарь». Пусть и в товарищеской игре, завершившейся в итоге разгромом «Югры» – 5:0. После матча фанатов красно-белых выпустили на лед. Туда же, переодевшись, вышли игроки для автограф-сессии, а потом принесли и недавно выигранный «Спартаком» кубок губернатора Нижегородской области.
Из Сокольников «Югра» переехала на Ленинградский проспект. Перед началом игры с ЦСКА выясняется: у армейцев – новый капитан. Да какой! Литера нашита на свитер Александра Радулова. На недавнем швейцарском сборе, где армейцы проиграли три последних матча, капитанил Сергей Широков. В воскресенье его вообще нет в составе. Так же, как, впрочем, Евгения Рясенского и Ильи Зубова. Все трое только-только вернулись из Швейцарии со сбора национальной команды.

«Югра» явно не желает получить очередного столичного тумака. Благо армейцы дают гостям разгуливать перед воротами Стани в свое удовольствие. Напрягает хантымансийцев лишь новоиспеченный армейский капитан. Именно Радулов при счете 0:2 во втором периоде выдает изумительный пас под синюю линию на Сергея Гимаева, и тот не мажет. В итоге ничья – 3:3. На овертайм решено времени не тратить, Паршин делает буллитный хет-трик, но и его армейцам для победы не хватает.

После матча Радулов на секунду выглядывает из служебного входа, видит болельщиков и журналистов и качает головой. А спустя несколько минут с завидной скоростью выбегает с другой стороны дворца спорта, моментально усаживается за руль шикарной иномарки и дает по газам.

Неожиданно отказывается пообщаться с прессой и главный тренер армейцев Валерий Брагин.

– Вы сами все видели, – лаконично бросает он и уезжает вслед за капитаном.

За всех отдувается Паршин.

– Радулов, став капитаном, ничуть не изменился, – уверен нападающий армейцев. – Веселый, разговорчивый. Подбадривал нас и на скамейке, и в раздевалке. Ну а что четыре поражения… В Швейцарии мы сами отдали почти все проигранные матчи. Соперник воспользовался ошибками. Паники, уныния нет. Это предсезонка, она забывается. Главное – чемпионат.




дата: 12.11.12 просмотров: 1246
     
 

Вы читали: Ротенберг новый босс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Александр Смирнов проводим занятия на свежем воздухе
Хорошие новости для болельщиков «Атланта» – к тренировкам с командой приступили оправившиеся от травм защитник Максим Семенов и вратарь Станислав Галимов. На 10 ноября у «Атланта» запланирован дома товарищеский матч с московским «Спартаком».

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Трактор впервые в этом сезоне уступил на своем льду
Матч с принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом» - закончился победой гостей со счетом 3:1.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости