Команды

 

Ивана Максимова: были особые, не очень понятные чувства

 

Титулованное «Динамо-Москва» и молодой «Кузбасс» порадовали зрителей градом голов на любой вкус. Забивали их, и очень опытные динамовцы, и молодые кемеровские звездочки.

– Прошлой зимой перед матчами с кемеровчанами были особые, не очень понятные чувства, – улыбается накануне матча защитник москвичей и сборной России Павел Булатов. В ХК «Динамо-Москва» он играет второй сезон, а до этого четыре года верой и правдой служил «Кузбассу». – Я бы их назвал сыновьими. А сейчас, думаю, выйду, как на обычный матч.

– «Кузбасс» очень сильно ослаб в межсезонье…

– Действительно, вот Пашка Рязанцев перешел в ХК «Динамо-Москва», Рома Гейзель уехал, но нам легко точно не будет. Все-таки много сил отнял плей-офф Кубка России. Пока мы грызлись за этот трофей, «Кузбасс» спокойно готовился к чемпионату.

– Кто у кемеровчан сейчас самый опасный?

– Денис Криушенков и Вадик Стасенко. Год назад Рязанцев нас сильно повозил. Хорошо, что сейчас мы в одной команде.

– Поужинать с кем-нибудь из кемеровчан перед игрой не выбрались?

– А зачем? У меня жена отлично готовит (смеется). Да и не до товарищеских ужинов сейчас – сезон начинается.

– «Кузбассу» в прошлом году хотелось забить?

– Нет. Честно-честно. Я же – защитник и мое дело – не пропускать нападающих. К тому же о личных достижениях никогда не думаю. Прежде всего – результат. Важно, чтобы он был в нашу пользу.

– Может быть, у вас остались в «Кузбассе» недруги, которых стоит встретить пожестче?

– Ни в «Кузбассе», ни в других командах у меня врагов нет. Но и друзей на льду не существует.

- В раздевалке вашей команды сделали ремонт. Стало комыортнее?
- Ремонт еще не закончили, осталось купить плитку и постилить пол. Но судя по сделанным работам, ремонтники старались.

Перед матчем динамовцам вручают золотые медали чемпионов и обладателей Кубка России. Чемпионство они оформили еще в марте, а четыре дня назад добавили к ним кубок. Короткая церемония включает в себя и персональные награды Александру Тюкавину (лучший полузащитник чемпионата), Михаилу Свешникову (самый ценный игрок чемпионата), Ивану Максимову (игрок-джентльмен), Тони Линдквисту (лучший тренер). Свой приз вручает глава Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев, поддерживающий команду и словом, и делом.

После таких фанфар динамовцы с трудом вкатываются в игру. Зато «Кузбасс» выходит на лед без всякой робости. Остро атакуют Константин Зубарев, Алексей Китьков, Криушенков. Ох, если бы не вратарь москвичей Андрей Рейн, «гореть» хозяевам к середине тайма 0:3. А дефицит всего лишь в один мяч (Стасенко) чемпионы страны «съедают» за десять минут и ведут 3:1 после точных ударов Ивана Максимова (дважды) и Даниэля Берлина. Своему первому голу в суперлиге кемеровский вчерашний юниор Руслан Тремаскин даже не радуется. На его лице – шок, ведь он забил лучшим игрокам мирового хоккея Свешникову, Тюкавину, Берлину, Хеллмюрсу…

Очень старается нападающий москвичей Павел Рязанцев, пришедший в межсезонье как раз из «Кузбасса». За день до матча он обещал, что жалеть бывших одноклубников не собирается:

– Если возникнет возможность забить, жалеть не буду.

– Будешь радоваться, если забьешь? Вон в чемпионате Англии Ван Перси забил «Арсеналу» и даже не улыбнулся.

– Все будет зависеть от того, решающий это будет гол или нет, да и от того, как он будет забит.

– Ворота гостей наверняка будет защищать Сергей Морозов. Знаешь его слабые стороны?

– У него их нет! Серега – вратарь без слабых сторон. Так и напишите.

– В «Кузбассе» друзья остались?

– Денис Криушенков. Мы с ним шесть лет жили по соседству.

– Готовы к тому, что он может сыграть против тебя грубо?

– Такого, думаю, не будет. На поле мы точно пересечемся, и бить он меня будет точно. Но любой нападающий должен быть к такому готов.

– А кто в «Кузбассе» самый жесткий?

– Есть один парнишка – Сема Козлов. Его многие боятся. Кто-то называет его грубым, а я считаю просто жестким. Но если он мне клюшкой по спине двинет, изменю свое мнение (смеется).

…Первый раз Козлов жестко встречает друга на 5‑й минуте. Хруст костей слышен даже на верхнем ярусе трибун. Но оба вскакивают со льда и разводят руки в стороны. Арбитр считает, что фолил Козлов. Чуть позже Рязанцев после паса Булатова отправится забивать «кемеровский» гол «Кузбассу», но гостей выручает Морозов. Башня, как прозвали Рязанцева в Кемерове, так и не сумеет забить. Зато после перерыва покер оформляет Максимов, забивают Свешников, Стасенко, Ринат Шамсутов…

Сергей Боьшаков, главный тренер «Кузбасса»:

– Ребята тяжело играют против «Динамо». Здесь дело в психологии. Мы надеялись, что соперник будет выглядеть уставшим, и попытались додавить его своей активностью. Но нам банально не хватило мастерства.

Тони , главный тренер ХК «Динамо-Москва»:

– Очень доволен сегодняшней победой. В первом тайме мы пропускали быстрые контратаки, а после перерыва взяли игру под свой контроль. Но нам, несмотря на 11 забитых голов, нужно более бережно относиться к голевым моментам.




дата: 09.11.12 просмотров: 1064
     
 

Вы читали: Ивана Максимова: были особые, не очень понятные чувства.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Трактор впервые в этом сезоне уступил на своем льду
Матч с принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом» - закончился победой гостей со счетом 3:1.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости