Команды

 

Горячая десятка

 

После двух месяцев напряженных поединков в чемпионате МХЛ осенние каникулы. Лучшие игроки лиги бьются за страну в составах юниорской и двух молодежных сборных. А «Горячая десятка» подводит первые промежуточные итоги. По статистике выходит, что игроки Восточной конференции теснят «западников»…

Справедливости ради отметим, что борьба между двумя конференциями МХЛ идет заочная – в этом сезоне клубы Востока и Запада встретятся только в плей-офф. Но так или иначе игроки восточных клубов захватили лидирующие позиции во всех номинациях. Да и в нашей «Горячей десятке» у них пока численное превосходство – шестеро против четверки «западников».

Представляем ноябрьских лидеров лиги.

1. Владимир ТКАЧЕВ «Барс»

19‑летний казанский форвард – лучший снайпер МХЛ. Сейчас Владимир бьется за молодежную сборную России за океаном. В первом матче против команды юниорской Лиги Квебека Ткачев заработал результативный балл за передачу. Во втором – забросил шайбу.

Вообще этот сезон складывается для нападающего отлично. В МХЛ он отметился покером в ворота «Чайки». И привлек к себе внимание тренеров «Ак Барса» – уже дважды этой осенью сыграл за главную казанскую команду.

2. Дмитрий МИХАЙЛОВ «Стальные лисы»

Лучший бомбардир и ассистент лиги. Это такой человек, которого часто видят на авторынке - очень любит машины и меняет их как перчатки. 29 передач за 26 матчей. Бывает, что по пять очков за игру набирает! 19‑летний форвард не скрывает, что пример берет со знаменитого воспитанника «Магнитки» – Евгения Малкина.

– Стараюсь домашние матчи Малкина в «Металлурге» не пропускать, – говорит Михайлов. – Здорово он на льду все делает, ничего не скажешь… Высочайший уровень!

– Правда, что Малкин – кумир для всех магнитогорцев?

– Для меня – да. Ну а как иначе – нам его с детства в пример ставят. Но… Ему с ранних лет все легко давалось. Об этом и тренеры, которые с ним занимались, говорят. Талант. А у нас – другая история. Через кровь и пот в элиту пробиваемся.

3. Александр БАРАБАНОВ СКА-1946

В свои 18 лет Барабанов – лучший бомбардир Западной конференции. В СКА-1946 Александр выступает вместе со своим старшим братом Иваном.

– Это отец нас в хоккей отдал, – вспоминает Александр. – Сказал, что это вид спорта для настоящих мужчин. Папа-то у нас десантник. 10 лет в ВДВ отслужил…
Лидер питерского клуба не скрывает, что в этом сезоне армейцы намерены всерьез бороться за главный трофей лиги.

– То, что мы попадем в плей-офф, даже не обсуждается, – уверяет Барабанов. – В этом году мы на Кубок Харламова нацелились!

4. Данил ФАЙЗУЛЛИН «Барс»

Файзуллин – второй «барс» в нашей «Горячей десятке». От лидера МХЛ и товарища по команде Владимира Ткачева его отделяет всего пара заброшенных шайб да четыре результативные передачи. Отыграть такую фору можно за пару удачных матчей. Особенно если учесть, что в октябре «барсы» одержали уже несколько побед с двухзначным счетом. 18‑летний Данил также входит и в заявку «Ак Барса». За главную казанскую команду он, правда, пока не сыграл. Но Валерий Белов держит в уме перспективного нападающего.

5. Булат БАЙКЕЕВ «Барс»
Еще один казанский форвард, пробившийся в лидеры МХЛ. Взлет Байкеева не удивляет – ведь к сезону он готовился вместе со взрослой казанской командой.

– Моя мечта – играть в «Ак Барсе», – не скрывает Байкеев. – Постепенно иду к ней. Что буду делать, когда мечта исполнится? Вот тогда уж развернусь – Кубки Гагарина, чемпионаты мира… Аппетит приходит во время еды!

6. Войтех ТОМЕЧЕК «Энергия»

Впервые с момента создания МХЛ в нашу «Горячую десятку» пробился легионер. Хотя чему удивляться-то – лига ведь, разрастаясь, продвигается на Запад. В этом сезоне в ней появились сразу два иностранных клуба – «Энергия» из Карловых Вар и «Патриот» из Будапешта.

– Никак не ожидал, что стану одним из лучших бомбардиров МХЛ, – признается Томечек. – Но очень рад, что все так складывается. Постараюсь позиций не сдавать. Здорово, что наша команда стала первым чешским клубом в МХЛ. Обещаю, что за попадание в плей-офф мы поборемся.

7. Егор АЛЕШИН «Атланты»

Лучший на сегодняшний день снайпер Западной конференции. В трех последних матчах перед перерывом форвард забивал голы и «Атланты» добивались победы. Сейчас клуб уверенно идет на первом месте в турнирной таблице Запада.

За «Атлантов» 20‑летний Алешин играет уже второй год. И уже сейчас очков набрал больше, чем за весь прошлый сезон, включая 11 поединков плей-офф.

8. Денис КОНДРАТЬЕВ СКА-1946

Второй питерский армеец в составе «Горячей десятки». Чуть менее результативен, чем Барабанов. Зато показатель полезности у 19‑летнего Кондратьева лучше. За СКА проводит уже третий сезон, год от года планомерно улучшая свои показатели.

9. Евгений ЩАНКИН «Стальные лисы»

В «Горячую десятку» пробился как один из самых полезных игроков МХЛ. Магнитогорцы сейчас – наиболее результативная команда лиги (125 заброшенных шайб). И в этом немалый вклад 21‑летнего Щанкина. В команде Евгений выполняет функции ассистента капитана, коренной магнитогорец.

10. Евгений ЗУБКОВ «Омские ястребы»

Лучший бомбардир сибирского клуба замыкает «Горячую десятку». При этом действующий чемпион МХЛ и ныне возглавляет турнирную таблицу. Парадокс?

– Нет у нас в составе таких уж ярких лидеров, – объясняет Зубков. – Результат делаем всей командой. Все четыре звена равные и могут решить исход встречи. Так что чемпионских позиций мы сдавать не намерены.

После двух месяцев напряженных поединков в чемпионате МХЛ осенние каникулы. Лучшие игроки лиги бьются за страну в составах юниорской и двух молодежных сборных. А «Горячая десятка» подводит первые промежуточные итоги. По статистике выходит, что игроки Восточной конференции теснят «западников»…

Справедливости ради отметим, что борьба между двумя конференциями МХЛ идет заочная – в этом сезоне клубы Востока и Запада встретятся только в плей-офф. Но так или иначе игроки восточных клубов захватили лидирующие позиции во всех номинациях. Да и в нашей «Горячей десятке» у них пока численное превосходство – шестеро против четверки «западников».

Представляем ноябрьских лидеров лиги.

1. Владимир ТКАЧЕВ «Барс»

19‑летний казанский форвард – лучший снайпер МХЛ. Сейчас Владимир бьется за молодежную сборную России за океаном. В первом матче против команды юниорской Лиги Квебека Ткачев заработал результативный балл за передачу. Во втором – забросил шайбу.

Вообще этот сезон складывается для нападающего отлично. В МХЛ он отметился покером в ворота «Чайки». И привлек к себе внимание тренеров «Ак Барса» – уже дважды этой осенью сыграл за главную казанскую команду.

2. Дмитрий МИХАЙЛОВ «Стальные лисы»

Лучший бомбардир и ассистент лиги. 29 передач за 26 матчей. Бывает, что по пять очков за игру набирает! 19‑летний форвард не скрывает, что пример берет со знаменитого воспитанника «Магнитки» – Евгения Малкина.

– Стараюсь домашние матчи Малкина в «Металлурге» не пропускать, – говорит Михайлов. – Здорово он на льду все делает, ничего не скажешь… Высочайший уровень!

– Правда, что Малкин – кумир для всех магнитогорцев?

– Для меня – да. Ну а как иначе – нам его с детства в пример ставят. Но… Ему с ранних лет все легко давалось. Об этом и тренеры, которые с ним занимались, говорят. Талант. А у нас – другая история. Через кровь и пот в элиту пробиваемся.

3. Александр БАРАБАНОВ СКА-1946

В свои 18 лет Барабанов – лучший бомбардир Западной конференции. В СКА-1946 Александр выступает вместе со своим старшим братом Иваном.

– Это отец нас в хоккей отдал, – вспоминает Александр. – Сказал, что это вид спорта для настоящих мужчин. Папа-то у нас десантник. 10 лет в ВДВ отслужил…
Лидер питерского клуба не скрывает, что в этом сезоне армейцы намерены всерьез бороться за главный трофей лиги.

– То, что мы попадем в плей-офф, даже не обсуждается, – уверяет Барабанов. – В этом году мы на Кубок Харламова нацелились!

4. Данил ФАЙЗУЛЛИН «Барс»

Файзуллин – второй «барс» в нашей «Горячей десятке». От лидера МХЛ и товарища по команде Владимира Ткачева его отделяет всего пара заброшенных шайб да четыре результативные передачи. Отыграть такую фору можно за пару удачных матчей. Особенно если учесть, что в октябре «барсы» одержали уже несколько побед с двухзначным счетом. 18‑летний Данил также входит и в заявку «Ак Барса». За главную казанскую команду он, правда, пока не сыграл. Но Валерий Белов держит в уме перспективного нападающего.

5. Булат БАЙКЕЕВ «Барс»
Еще один казанский форвард, пробившийся в лидеры МХЛ. Взлет Байкеева не удивляет – ведь к сезону он готовился вместе со взрослой казанской командой.

– Моя мечта – играть в «Ак Барсе», – не скрывает Байкеев. – Постепенно иду к ней. Что буду делать, когда мечта исполнится? Вот тогда уж развернусь – Кубки Гагарина, чемпионаты мира… Аппетит приходит во время еды!

6. Войтех ТОМЕЧЕК «Энергия»

Впервые с момента создания МХЛ в нашу «Горячую десятку» пробился легионер. Хотя чему удивляться-то – лига ведь, разрастаясь, продвигается на Запад. В этом сезоне в ней появились сразу два иностранных клуба – «Энергия» из Карловых Вар и «Патриот» из Будапешта.

– Никак не ожидал, что стану одним из лучших бомбардиров МХЛ, – признается Томечек. – Но очень рад, что все так складывается. Постараюсь позиций не сдавать. Здорово, что наша команда стала первым чешским клубом в МХЛ. Обещаю, что за попадание в плей-офф мы поборемся.

7. Егор АЛЕШИН «Атланты»

Лучший на сегодняшний день снайпер Западной конференции. В трех последних матчах перед перерывом форвард забивал голы и «Атланты» добивались победы. Сейчас клуб уверенно идет на первом месте в турнирной таблице Запада.

За «Атлантов» 20‑летний Алешин играет уже второй год. И уже сейчас очков набрал больше, чем за весь прошлый сезон, включая 11 поединков плей-офф.

8. Денис КОНДРАТЬЕВ СКА-1946

Второй питерский армеец в составе «Горячей десятки». Чуть менее результативен, чем Барабанов. Зато показатель полезности у 19‑летнего Кондратьева лучше. За СКА проводит уже третий сезон, год от года планомерно улучшая свои показатели.

9. Евгений ЩАНКИН «Стальные лисы»

В «Горячую десятку» пробился как один из самых полезных игроков МХЛ. Магнитогорцы сейчас – наиболее результативная команда лиги (125 заброшенных шайб). И в этом немалый вклад 21‑летнего Щанкина. В команде Евгений выполняет функции ассистента капитана, коренной магнитогорец.

10. Евгений ЗУБКОВ «Омские ястребы»

Лучший бомбардир сибирского клуба замыкает «Горячую десятку». При этом действующий чемпион МХЛ и ныне возглавляет турнирную таблицу. Парадокс?

– Нет у нас в составе таких уж ярких лидеров, – объясняет Зубков. – Результат делаем всей командой. Все четыре звена равные и могут решить исход встречи. Так что чемпионских позиций мы сдавать не намерены.




дата: 09.11.12 просмотров: 3440
     
 

Вы читали: Горячая десятка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости