Команды

 

Владимир Виноградов отстранен

 

Наш сайт продолжает следить за громким «тамбовским делом». Напомним, 26 октября в перерыве матча ХК «Тамбов» – ХК «Славутич» в раздевалке хозяев посторонними был избит защитник команды Евгений Музафаров. Избиения были настолько сильными, что администрации арены пришлось обратиться в клининговые услуги, чтобы отмыть комнату. Экспертный совет ФХР ходатайствовал об увольнении директора клуба Виноградова, допустившего беспредел в технической зоне Дворца спорта. Вчера наш спецкор получил комментарии от чиновников областной администрации.

Слово первому вице-губернатору Тамбовской области Александру Сазонову:

– Администрация области провела разбирательство, что произошло в раздевалке ХК «Тамбов» на основании расследования УМВД РФ по Тамбовской области и рекомендации Экспертного совета ФХР. Члены совета ходатайствуют об освобождении от занимаемой должности директора ХК «Тамбов» Владимира Виноградова, приведя весомые аргументы. Мы обязаны прислушаться. Думаю, кадровые вопросы в ХК «Тамбов» будут решены полностью. Надеюсь, новое руководство клуба обеспечит подъем команды по турнирной таблице и прекрасный моральный настрой в коллективе. Я полагаю, этот случай останется нехорошей историей для тамбовского хоккея, который никогда не повторится. Мы удалим эту червоточину. В спортивной команде подлецов быть не должно. Официальное решение об отставке будет принято после того, как к нам в администрацию придут документы от Экспертного совета ФХР.

– Тренер Николай Мышагин продолжит работать в ХК «Тамбов»?

– Он написал заявление об уходе по собственному желанию.

– Но ведь его с 31 октября до сих пор не уволили!

– Непонятно, почему этого не произошло.

– Материальная помощь пострадавшему Музафарову будет оказана администрацией Тамбовской области?

– Женя с этим вопросом не обращался, это «Советский спорт» обратился. У нас есть Управление физкультуры и спорта, в ведомстве которого находится хоккейный клуб. Управление откликается на просьбы хоккеистов о материальной помощи. Думаю, откликнется и на этот раз.

Начальник управления Михаил Белоусов детализировал ответ своего руководителя:

– После приезда нашей команды из Брянска в пятницу мы назначим исполняющим обязанности директора клуба нынешнего начальника команды Романа Салущева. А потом мы должны обсудить предложения тамбовской общественности: кого бы горожане хотели бы видеть на этом посту? Чтобы понять – кому тамбовчане доверяют развивать хоккей в городе.

Тем временем выписанный из больницы Музафаров вчера утром приехал на поезде из Тамбова в Москву, где намерен продолжить медицинское обследование и сделать томографию головного мозга.

НАША СПРАВКА

ХК «Тамбов» – автономное учреждение, учредителем которого является администрация Тамбовской области. Администрация области назначает руководителя этого учреждения, в ведении которого находится Ледовый дворец «Радужный». Клуб финансируется из областного бюджета, годовой бюджет ХК «Тамбов» – порядка 19 миллионов рублей...

Владимир Виноградов более 10 лет руководит клубом.




дата: 09.11.12 просмотров: 1077
     
 

Вы читали: Владимир Виноградов отстранен.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Владимир Шалаев мы даже не подозреваем какие у них намерения
Не знаю. Вообще эти вопросы лучше задавать президенту КХЛ Александру Медведеву и его помощнику Илье Кочеврину, от которых зависит международное геопланирование нашей лиги.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Борис Майоров у чеховского клуба сейчас сменились спонсоры
В Подмосковье и так уже есть две именитых команды – в Воскресенске и Электростали – которые влачат жалкое существование. Их бы возродить! А мы вместо этого еще и «Витязь» из элиты убрать хотим.

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Хоккеистам челябинского "Трактора" вручили бронзовые медали
Поздравить «Трактор» приехали управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев и заместитель управляющего директора лиги Алексей Киреев, сообщает официальный сайт хоккейного клуба "Трактор".



Поиск
Горячие новости