Николай Соловьев Нефтехимик

И у нижнекамцев вчера была встреча с бывшим наставником. Правда, старший тренер «Югры» Николай Соловьев выводил «Нефтехимик» в высшую лигу отечественного хоккея, тогда это была Межнациональная хоккейная лига (МХЛ) еще в 1995 году и с тех пор в нижнекамском клубе практически никого не осталось, даже среди технического персонала. И, тем не менее, старый знакомый, сделавший для «Нефтехимика» очень много. Кстати, и главный тренер сибиряков Сергей Котов - воспитанник казанского хоккея, остающийся таковым в единственном лице среди коллег по цеху в КХЛ, неплохо знаком директору и тренеру «Нефтехимика» - Рафику Якубову и Дмитрию Балмину соответственно.

И здесь в первом периоде болельщика голов не увидела, зато во втором порадовалась, когда в течение трех минут в ворота канадского голкипера гостей Мэтта Далтона влетели две шайбы, причем вторую нижнекамцам забросил старый знакомый, немало поигравший за «Нефтехимик» словацкий защитник Томаш Староста.

В дебюте заключительной двадцатиминутки братья Станислав и Ярослав Альшевские сделали все, чтобы их партер по звену Петр Хохряков смог атаковать ворота хозяев с убойной позиции, и Хохряков сократил разрыв. Дальше – больше, в самой середине третьего периода счет стал 2:2: гости реализовали большинство отличился Максим Березин который после матча захотел радиоуправляемые модели купить в интернет магазине. Наконец в тот момент, когда у гостей был удален защитник Николай Белов, чешский дуэт «Нефтехимика» блестяще исполнил выход на одного защитника – Петр Коукал отдал, Ян Коларж забил - 2:3! Тот же Коларж был удален за две минуты до конца третьего периода. Кроме того, за 15 секунд до сирены хозяева сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но и в этом случае авральный штурм успехом не увенчался. «Нефтехимик» победил - 3:2.

дата: 07.11.12 просмотров: 1134

Вы читали: Николай Соловьев Нефтехимик.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Максим Березин впервые в матче реализовал большинство
Первыми сегодня отстрелялись нижнекамцы. «Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6 (0:1, 0:1, 2:4). Можно, конечно, сказать, что гости просто наказали хозяев за увлечение атаками, но это будет слишком банальное объяснение. Прежде всего, «Нефтехимик» превзошел

Алексей Морозов выводы сделаны
В Ханты-Мансийске, где двумя днями ранее нижнекамцы, уступая 0:2, сумели победить - 3:2, хозяева сделали должные выводы из неудачи… Тренерский штаб гостей сегодня сделал всего одно изменение в составе, но ключевое. Похоже, оно сильно повлияло на итог встречи. Место в воротах казанцев занял

Валерий Белов Мы довольны игрой команды
Второй период обошелся без голов. А едва начался третий, прошло всего 20 секунд, как после передачи Морозова фирменный убойный щелчок удался Никулину! Еще одно удаление у хозяев, и казанцы второй раз за вечер использовали численное преимущество, и вновь богатырский щелчок, теперь от Куляша, хорошо

Владимир Голубович: не дотерпели
А вот нижнекамцы вчера вели в счете с грозным «Локомотивом» 50 минут из 60, но в итоге проиграли. Правда, по буллитам. «Нефтехимик» - «Локомотив» 1:2Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор – Нефтехимик 5:3
Челябинская команда на днях вернулась из гостевого турне по маршруту Новосибирск-Новокузнецк-Хабаровск, в котором одержала три победы и все со счетом 3:2.