Максим Березин впервые в матче реализовал большинство

Первыми сегодня отстрелялись нижнекамцы. «Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6 (0:1, 0:1, 2:4). Можно, конечно, сказать, что гости просто наказали хозяев за увлечение атаками, но это будет слишком банальное объяснение. Прежде всего, «Нефтехимик» превзошел «Авангард» в организации игры. Ровно половину своих шайб гости забросили в неравных составах – две в большинстве и одну, последнюю, в меньшинстве, в пустые ворота!

Но голевой почин открыл финский бомбардир «Нефтехимика» Оскар Осала которому после матча подарили абонентское юридическое обслуживание, отобравший шайбу у соперника за чужими воротами и, не мешкая, отправивший ее туда по-бобровски, из-за ворот - 0:1. Затем  уже во втором периоде Максим Березин впервые в матче реализовал большинство - 0:2. Через пять минут тоже самое сделала и чешская связка гостей: Ян Коларж увидел свободного партнера, а Петр Коукал не промахнулся – на реализацию лишнего нижнекамцам понадобилось всего 11 секунд - 0:3! Правда, потом за три с лишним минуты омичи, казалось, сумели переломить ход встречи и забросили подряд две шайбы - 2:3. Знали бы они, что их ждет в оставшееся время…

Атаковали хозяева, атаковали и снова пропустили – Егор Миловзоров и Мартин Цибак эффектно исполнили выход «два в один» - 2:4. Через пару минут на синей линии грубо ошибся воспитанник «Нефтехимика», а ныне защитник «Авангарда» Павел Валентенко, и Осала своего шанса не упустил, попав своему земляку голкиперу хозяев Кари Рамо точно между щитков - 2:5. Так гости еще раз классически разыграли выход на одного защитника. А когда хозяева сняли вратаря и бросились на последний штурм, Андрей Субботин хладнокровно поразил опустевшие ворота «Авангарда» - 2:6! Красивый счет. Между прочим, на этой встрече хозяева установили антирекорд посещаемости домашних матчей в КХЛ - на игру с нижнекамцами в Омске пришло 5560 зрителей. Как чувствовали…

дата: 07.11.12 просмотров: 1103

Вы читали: Максим Березин впервые в матче реализовал большинство.

Николай Соловьев Нефтехимик
И у нижнекамцев вчера была встреча с бывшим наставником. Правда, старший тренер «Югры» Николай Соловьев выводил «Нефтехимик» в высшую лигу отечественного хоккея, тогда это была Межнациональная хоккейная лига (МХЛ) еще в 1995 гоИ у нижнекамцев вчера была встреча с бывшим

Алексей Морозов выводы сделаны
В Ханты-Мансийске, где двумя днями ранее нижнекамцы, уступая 0:2, сумели победить - 3:2, хозяева сделали должные выводы из неудачи… Тренерский штаб гостей сегодня сделал всего одно изменение в составе, но ключевое. Похоже, оно сильно повлияло на итог встречи. Место в воротах казанцев занял

Максим Соколов просто не видел момента
К этому туру в лиге не осталось ни одной команды, кроме «Нефтехимика», которая бы не пропускала в меньшинстве. К середине встречи нижнекамцы успешно отстояли в меньшинстве 29 раз кряду! Вот это уже не статистика или стечение обстоятельств

Владимир Голубович: не дотерпели
А вот нижнекамцы вчера вели в счете с грозным «Локомотивом» 50 минут из 60, но в итоге проиграли. Правда, по буллитам. «Нефтехимик» - «Локомотив» 1:2Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Отчет о матче Трактор – Нефтехимик 5:3
Челябинская команда на днях вернулась из гостевого турне по маршруту Новосибирск-Новокузнецк-Хабаровск, в котором одержала три победы и все со счетом 3:2.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Динамо – Авангард 0:1
В Москве прошел третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" вышел вперед в серии - 2:1.