Валерий Белов Мы довольны игрой команды

Второй период обошелся без голов. А едва начался третий, прошло всего 20 секунд, как после передачи Морозова фирменный убойный щелчок удался Никулину! Еще одно удаление у хозяев, и казанцы второй раз за вечер использовали численное преимущество, и вновь богатырский щелчок, теперь от Куляша, хорошо знакомого местной публике по играм за «Авангард», - 0:4! Еще красивее он стал на последней минуте, за  16 секунд до финальной сирены Морозов сделал дубль - 0:5. 302-й гол Алексея в чемпионатах страны!  И третья шайба гостей в большинстве! Так и закончили. .

Валерий Белов - главный тренер «Ак Барса»: «Мы довольны игрой команды. С самого начала у нас не было особых претензий к ребятам, но мы не могли реализовать моменты. Сегодня это получилось, и мы, наконец, забили в большинстве. После матча заеду в магазин купить жалюзи в оренбурге они там очень красивые».

«Барыс» Владимира Крикунова после «дежурного» (10 игр – 10 поражений) домашнего поражения от «Ак Барса» в следующем туре одержал-таки первую победу в чемпионате, одолев грозный «Салават Юлаев» 3:2. И в игре с нижнекамцами хозяева стартовали так бурно, что их защитник Михаил Григорьев на первой же минуте нанес  травму чешскому форварду гостей Яну Коларжу. Но первый гол болельщики увидели только в середине второго периода, когда Петр Хохряков легко переиграл финского голкипера «Барыса» Теему Лассила - 0:1. Отыгрались хозяева через семь минут - цели достиг неожиданный бросок Романа Старченко  с неудобной руки («лопатой», как говорят игроки) - 1:1. И все же на последний перерыв соперники ушли при счете 1:2. У нижнекамцев отличился Игорь Полыгалов, причем, всего через полторы минуты.

Вторично хозяева отыгрались вскоре после начала третьего периода. Константин Пушкарев пробил канадского вратаря гостей Мэтта Далтона броском в ближний угол - 2:2. Так и доигрались до овертайма. Но напрягать публику соперники не стали, уже через 109 секунд чешский форвард «Нефтехимика» Петр Коукал завершил красивую комбинацию партнеров - 2:3!  Таким образом, «Нефтехимик» снова оказался впереди «Ак Барса», набрав 14 очков против 13 у казанцев - приятное лидерство земляков на «Востоке»….

дата: 07.11.12 просмотров: 1037

Вы читали: Валерий Белов Мы довольны игрой команды.

Отчет о матче Трактор – Спартак - 4:0
Хозяева начали игру очень активно. Уже на первой минуте шайба после броска Станислава Чистова попала в штангу. Голкипер «Спартака» Сергей Борисов выручил свою команду после опасных бросков Андрея Костицына, Максима Якуцени. Однако, голы зрители увидели только после перерыва.

Ак Барс одолел Торпедо
Казанский  «Ак Барс»  одержал первую победу в основное время на льду «Татнефть арены». В матче против Нижегородского «Торпедо» хоккеистам «Ак Барса» удалось забить в ворота соперников три шайбы, при этом гости смогли поразить ворота Микаэля

Николай Соловьев Нефтехимик
И у нижнекамцев вчера была встреча с бывшим наставником. Правда, старший тренер «Югры» Николай Соловьев выводил «Нефтехимик» в высшую лигу отечественного хоккея, тогда это была Межнациональная хоккейная лига (МХЛ) еще в 1995 гоИ у нижнекамцев вчера была встреча с бывшим

Алексей Морозов выводы сделаны
В Ханты-Мансийске, где двумя днями ранее нижнекамцы, уступая 0:2, сумели победить - 3:2, хозяева сделали должные выводы из неудачи… Тренерский штаб гостей сегодня сделал всего одно изменение в составе, но ключевое. Похоже, оно сильно повлияло на итог встречи. Место в воротах казанцев занял

Владимир Голубович: не дотерпели
А вот нижнекамцы вчера вели в счете с грозным «Локомотивом» 50 минут из 60, но в итоге проиграли. Правда, по буллитам. «Нефтехимик» - «Локомотив» 1:2Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.