Владимир Голубович: не дотерпели

А вот нижнекамцы вчера вели в счете с грозным «Локомотивом» 50 минут из 60, но в итоге проиграли. Правда, по буллитам. «Нефтехимик» - «Локомотив» 1:2Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Но дебют встречи остался за хозяевами, так мощно атаковавших, что волжанам пришлось нарушить правила ровно через минуты после первого вбрасывания. И еще через 48 секунд шайба влетела в ворота «Локомотива». Это случилось после точного броска чешского нападающего «Нефтехимика» Томаша Нетика, начал же  голевую комбинацию Наиль Якупов. Разумеется, железнодорожники приложили массу усилий, чтобы отыграться, но долгое время оборона хозяев во главе с канадским голкипером Мэттом Далтоном уверенно справлялась со своими прямыми обязанностями. И лишь за шесть с половиной минут до конца основного времени ярославцы отыгрались, рализовав численное преимущество, 1:1. В овертайме нижнекамская публика голов не увидела, пришлось исполнять послематчевые штрафные броски-буллиты. Здесь удача оказалась на стороне «Локомотива», реализовавшего два подхода из трех, нижнекамцы – ни одного…

В следующем туре 31 октября «Нефтехимик» примет дома «Торпедо».

Том Роу - главный тренер «Локомотива»: «Мы не очень хорошо начали. Это, наверное, потому, что соперник просто здорово играл. Безусловно, наш вратарь сыграл безупречно: он нас выручал и давал нам шанс постоянно быть в игре. На протяжении всего сезона, когда мы не очень хорошо играем, наши вратари дают нам возможность добывать очки. После матча с ним пойдем смотреть эскизы тату и потом одну сделаем себе».

Владимир Голубович, главный тренер «Нефтехимика»: « Забили быстрый гол и взяли инициативу в свои руки. Второй период был определяющим: не использовали два момента, когда ворота противника практически были пустыми. Забей мы, наверное, все было бы по-другому. Рад, что, хотя бы сегодня много не пропустили.

- В четвертом звене были изменения. Не было сегодня Станислава Альшевского…

- Он травмирован. Посмотрим, может в следующем матче Максим Пестушко выйдет.

дата: 02.11.12 просмотров: 1170

Вы читали: Владимир Голубович: не дотерпели.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Максим Березин впервые в матче реализовал большинство
Первыми сегодня отстрелялись нижнекамцы. «Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6 (0:1, 0:1, 2:4). Можно, конечно, сказать, что гости просто наказали хозяев за увлечение атаками, но это будет слишком банальное объяснение. Прежде всего, «Нефтехимик» превзошел

Владимир Голубович: Понравился матч и самоотдача наших игроков
И лишь с 30-й попытки соперники сумели пробить оборонительные порядки «Нефтехимика» в большинстве. Сделал это с добивания шведский нападающий «Торпедо» Мартин Торнберг - 2:2. В третьем периоде упорство на льду достигло своего пика, больше шансов на успех имели хозяева, благо

Максим Соколов просто не видел момента
К этому туру в лиге не осталось ни одной команды, кроме «Нефтехимика», которая бы не пропускала в меньшинстве. К середине встречи нижнекамцы успешно отстояли в меньшинстве 29 раз кряду! Вот это уже не статистика или стечение обстоятельств

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.