Владимир Голубович: Понравился матч и самоотдача наших игроков

И лишь с 30-й попытки соперники сумели пробить оборонительные порядки «Нефтехимика» в большинстве. Сделал это с добивания шведский нападающий «Торпедо» Мартин Торнберг - 2:2. В третьем периоде упорство на льду достигло своего пика, больше шансов на успех имели хозяева, благо в конце основного времени судьи зачастили с удалениями в составе «Нефтехимика», тем не менее, еще одно достижение нижнекамского клуба, установленное в этом сезоне, устоялось. Изо всех 26 команд КХЛ только нижнекамская ни разу не потерпела поражения в основное время! Отбились.

Дошло дело и до овертайма. В ходе дополнительных пяти минут публика гола не видела, поэтому пришлось пробивать штрафные броски – буллиты. Вот тут Соколов показал себя во всем блеске, нейтрализовав все четыре попытки хозяев. А его визави Никита Беспалов спасовал перед броском нижнекамца Миловзорова, это был четвертый подход гостей, одержавших свою очередную, уже шестую победу в семи матчах.

В активе «Нефтехимика» стало 16 очков и команда по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции чемпионата КХЛ. В следующем туре 22 сентября нижнекамцы дома примут челябинский «Трактор».

Владимир Голубович - главный тренер «Нефтехимика» так прокомментировал матч на итоговой пресс-конференции: «Понравился матч и самоотдача наших игроков. К счастью, выдержали темп, предложенный «Торпедо». Содержанием игры я остался доволен. Большое количество удалений связываю с накопившейся усталостью которую мы снимем посетив санатории сочи официальный сайт на котором забронируем путевки для игроков».

Кари Ялонен - главный тренер «Торпедо»: «Получилась жесткая игра с большим количеством единоборств. Первый период мы сыграли хорошо, во втором могли пропустить и больше, но выстояли. В третьей двадцатиминутке было много борьбы, но ни одной из команд вырвать победу не удалось».

дата: 07.11.12 просмотров: 1023

Вы читали: Владимир Голубович: Понравился матч и самоотдача наших игроков.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Олег Знарок Игра получилась очень хорошая
Наставник столичного «Динамо» Олег Знарок после победы сказал на итоговой пресс-конференции, что игра ему очень понравилась. «Игра получилась очень хорошая, боевая, державшая всех в напряжении с первой и до последней минуты. Думаю, что и зрителям понравилась. Терпели и мы, и

Владимир Голубович: не дотерпели
А вот нижнекамцы вчера вели в счете с грозным «Локомотивом» 50 минут из 60, но в итоге проиграли. Правда, по буллитам. «Нефтехимик» - «Локомотив» 1:2Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Отчет о матче Трактор - Авангард- 2:0
Челябинский «Трактор» провел свой третий домашний матч в этом сезоне. Соперником на сей раз был омский «Авангард», возглавляющий таблицу чемпионата КХЛ.

Голубович: К счастью, выдержали темп, предложенный "Торпедо"

Ялонен: Получилась жесткая игра с большим количеством единоборств

Голубович: К счастью, выдержали темп предложенный "Торпедо"