Отчет о матче Ак Барс – Трактор 2:3

В упорной борьбе челябинский "Трактор" сумел выиграть у казанского "Ак Барса" в гостях в четвертом матче полуфинала восточной конференции.

В составе «Трактора» по сравнению с прошлым матчем произошли изменения. Травмированный защитник Александр Шинин не смог принять участие в игре. Вместо него в состав вернулся Дмитрий Саюстов. Травма Яна Булиса, которую чешский форвард «Трактора» получил в прошлой игре, не помешала ему снова выйти на лед.

В первом периоде «Трактор» смог выстоять в течение четырех минут при игре в меньшинстве. После броска Петри Контиолы арбитры долго совещались, но все-таки не засчитали взятие ворот. Тем не менее, вскоре Евгений Кузнецов получил великолепный пас от Дмитрия Рябыкина, убежал один на один с вратарем и открыл счет в матче.

Несмотря на отсутствие заброшенных шайб во втором периоде, обе команды довольно остро атаковали. Надежно сыграли вратари Майкл Гарнетт и Петри Веханен. Неплохой момент был у Андрея Попова, но нападающий «Трактора» не смог его реализовать.

Самым интересным оказался заключительный третий период. Сначала Антон Бурдасов великолепно бросил из-под защитника и удвоил преимущество «Трактора» - 2:0. Казалось, что этот гол станет переломным, но хозяева льда бросились штурмовать ворота челябинской команды. Сначала Евгений Бодров подставил удачно клюшку после броска защитника «Ак Барса» при игре в большинстве, а затем Евгений Лапенков сравнял счет в матче – 2:2.

Надо отдать должное команде «Трактор», которая после двух пропущенных голов не только не запаниковала, но, наоборот, взяла под контроль игру . Великолепная комбинация получилась у второго звена. После передач Константина Панова и Владимира Антипова победный гол забил Петри Контиола.

Итог 3:2 – победа «Трактора». Счет в серии стал 3:1 в пользу челябинской команды. Перед следующей игрой главный тренер сядет за стол компьютерный угловой разрабатывать стратегию на будущую игру.

Ак Барс (Казань) - Трактор (Челябинск) 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

дата: 25.10.12 просмотров: 1186

Вы читали: Отчет о матче Ак Барс – Трактор 2:3.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче "Ак Барс" - "Трактор" 1:2
Свой первый матч в гостевом турне челябинский «Трактор» провел в Казани. «Ак Барс» в последних играх набрал ход, и перед сегодняшним матчем эти две команды имели в активе по 22 очка в регулярном чемпионате КХЛ.

Отчет о матче ЦСКА – Трактор 3:5
В зрелищном матче в Москве челябинский «Трактор» сумел выиграть у ЦСКА со счетом 5:3.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 3:1
Челябинский «Трактор» выиграл первый матч серии плей-офф у казанского «Ак Барса».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.