Отчет о матче Трактор – ЦСКА 4:3

В составе ЦСКА в Челябинск приехали настоящие суперзвезды из Национальной хоккейной лиги. Павел Дацюк – двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002 и 2008), а также многих индивидуальных призов в НХЛ, чемпион мира в составе сборной России в этом году. Да и к тому же любитель живописи маслом. Наверное, Дацюк – один из самых талантливых игроков последнего времени. Накануне Павел Дацюк уже успел сыграть один матч в составе армейцев.

В Челябинске в составе ЦСКА дебютировал вратарь из клуба НХЛ Philadelphia Flyers  Илья Брызгалов.  В прошлом сезоне Илья Брызгалов провел 59 матчей в регулярном чемпионате (33 победы и 16 поражений).  В плей-офф – 11 матчей (5 побед и 6 поражений). Это седьмой показатель в НХЛ среди вратарей. Илья Брызгалов – чемпион мира в составе сборной России (2009).

Игрок клуба НХЛ Toronto Maple Leafs и сборной Белоруссии Михаил Грабовский также впервые сыграл за ЦСКА в Челябинске.

Кроме них за ЦСКА играет Александр Радулов – лучший игрок КХЛ по итогам двух прошлых сезонов.

Само собой разумеется, что билеты на этот матч были очень быстро проданы.

«Трактор» не очень удачно начал игру. Прошла всего лишь одна минута и семь секунд, а счет уже был открыт. После отличной передачи Павла Дацюка шайбу в ворота Майкла Гарнетта забросил Олег Кваша, успевший в свое время поиграть за челябинский «Трактор». Быстрый гол немного озадачил подопечных Валерия Белоусова. Игроки «Трактора» стали нарушать правила. Ключевой момент произошел на исходе первого периода, когда челябинцы не пропустили при игре втроем против пятерых игроков ЦСКА. За шестнадцать секунд до конца первого периода защитник «Трактора» Вячеслав Белов неожиданно оказался на «пятачке» перед воротами Брызгалова и сравнял счет.

Второй период прошел без заброшенных шайб, хотя игра была  эмоциональной. Станислав Чистов и Александр Гуськов выяснили отношения друг с другом на кулаках. Капитан ЦСКА Александр Радулов постоянно провоцировал игроков «Трактора» на конфликт.

Основные события развернулись в третьем периоде. Сначала Павел Дацюк выиграл вбрасывание, и защитник ЦСКА Евгений Рясенский мощным щелчком отравил шайбу в ворота Майкла Гарнетта. «Трактор» ответил голом при игре в большинстве. Вячеслав Белов и Петри Контиола грамотно разыграли лишнего игрока, и финский нападающий челябинской команды от души вколотил шайбу в ворота Ильи Брызгалова – 2:2. Не прошло и минуты, как Михаил Грабовский поборолся на «пятачке» перед воротами Майкла Гарнетта и снова вывел ЦСКА вперед.  «Трактор» ответил молниеносно.  Великолепный бросок получился у Андрея Костицына – 3:3.

Переполненные трибуны гнали свою команду вперед. Хоккеисты «Трактора», воодушевленные поддержкой своих болельщиков, смогли забить решающий гол на исходе основного времени матча. Победный гол на счету нападающего Андрея Попова.

Итог 4:3 – красивая победа «Трактора». Болельщики, пришедшие на арену «Трактор» посмотрели великолепный матч.

Отметим нападающего «Трактора» Петри Контиолу, который набрал три очка (один гол и две результативные передачи).

Статистика матча

27 сентября 2012, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск)  - ЦСКА (Москва) – 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

Разин – Катичев, Суглобов – Антипов (к) – Панов (а),

Нестеров – Шинин, Глинкин – Попов – Карпов.

ЦСКА (Москва)

Брызгалов (0:00 – 59:39, 59:47 – 60:00);

Мяенпя – Рясенский, Александр Радулов (к) – Перссон – Игорь Радулов,

Рылов – Денисов (а), Зубов – Дацюк – Кваша,

Гуськов (а) – Сергеев, Кугрышев – Грабовский – Жарков,

Гимаев – Марченко, Любимов – Спруктс – Барбашев.

дата: 20.10.12 просмотров: 2476

Вы читали: Отчет о матче Трактор – ЦСКА 4:3.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Отчет о матче Трактор – ЦСКА 2:1
В составе «Трактора» по сравнению с прошлым матчем произошло одно изменение. Вместо Сергея Пайора в команде появился Дмитрий Саюстов.

Отчет о матче Трактор - Белые Медведи 10:1
Челябинский «Трактор» провел повторный товарищеский матч с молодежной командой МХЛ «Белые медведи».

Отчет о матче Трактор – Торпедо 2:0
После перерыва в чемпионате КХЛ команда «Трактор» снова продолжает побеждать. Челябинский «Трактор» на своем льду принимал нижегородское «Торпедо». В составе «Трактора» не было Евгения Кузнецова, который готовится к чемпионату мира вместе с

Отчет о матче Трактор - Атлант 4:1
Челябинский "Трактор" прервал серию из трех поражений победой над подмосковным "Атлантом".

Отчет о матче Металлург – Трактор 0:6
Челябинская команда приехала в Новокузнецк после пяти побед подряд в ранге лидера регулярного чемпионата. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов решил победный состав не менять.