Отчет о матче Металлург – Трактор 0:6

Челябинская команда приехала в Новокузнецк после пяти побед подряд в ранге лидера регулярного чемпионата. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов решил победный состав не менять. Так же он сделал ремонт компьютера в люберцах что бы на мостике с ним нагляднее показывать игрокам стратегию игры.

Молодой игрок новокузнецкого «Металлурга» Антон Слепышев, который хорошо  зарекомендовал себя в КХЛ и забросил три шайбы, из-за травмы не принял участие в игре.

На шестой минуте Андрей Костицын записал на свой счет первую результативную передачу в КХЛ. Пас на Максима Якуценю получился на загляденье – из-за своих ворот через все зоны. Получив такой подарок, Максим Якуценя мастерски разобрался с вратарем «Металлурга» Юрием Ключниковым.

У «Металлурга» было много шансов при игре в большинстве для того, чтобы сравнять счет, но хозяева льда ими не воспользовались. Под конец периода Никита Вызглазов не смог реализовать буллит в ворота Майкла Гарнетта.

Во втором периоде героем стал Андрей Костицын. Сначала после передачи именинника Петри Контиолы белорусский форвард «Трактора» своим фирменным броском вколотил шайбу в ворота. А еще через две минуты он удачно подправил шайбу в ворота после броска  Дерона Куинта.

В заключительном периоде челябинцы сначала нейтрализовали атаки «Металлурга», а затем окончательно разгромили новокузнецкую команду.

За девять минут до конца третьего периода великолепную комбинацию разыграли Максим Карпов, Ян Булис и Антон Глинкин. Под занавес игры Ян Булис, Евгений Кузнецов и Станислав Чистов два раза показали мастер-класс.

Комментатор телеканала КХЛ Дмитрий Федоров сказал в конце трансляции: «Мне жалко новокузнецкий «Металлург».

Итог 6:0 – пока самая большая победа «Трактора» в сезоне.

Статистика матча

4 октября 2012, Новокузнецк

Металлург (Новокузнецк) – Трактор (Челябинск) - 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)

Сопел – Арзамасцев, Выглазов – Черных – Жафяров,
Гришин - Яценков, Курепанов – Турукин – Назаров.

Трактор (Челябинск)
Гарнетт;
Куинт – Рябыкин (к), Чистов (а) – Булис – Кузнецов,
Белов – Васильченко, Якуценя – Контиола – Костицын,
Разин (а) – Катичев, Панов (а) – Антипов – Суглобов,
Нестеров – Шинин, Глинкин – Попов – Карпов.

дата: 20.10.12 просмотров: 1363

Вы читали: Отчет о матче Металлург – Трактор 0:6.

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Отчет о матче Трактор - Атлант 4:1
Челябинский "Трактор" прервал серию из трех поражений победой над подмосковным "Атлантом".

Отчет о матче Трактор - Romazan Team 2:1
После вчерашнего поражения от казанского «Ак Барса» со счетом 1:3 челябинская команда сыграла со сборной Ромазана, которая была составлена из игроков магнитогорского «Металлурга», казанского «Ак барса» и челябинского «Трактора».

Отчет о матче Трактор – Динамо 4:1
Челябинский «Трактор» выиграл у столичного «Динамо» на своем льду. В составе «Трактора» произошли некоторые изменения по сравнению с предыдущим матчем.  Не приняли участие в игре защитник Геннадий Разин и нападающий Радик Закиев.

Обзор матча Трактор – Слован 3:1
Команду из столицы Словакии тренирует известный специалист Ростислав Чада, который еще в прошлом сезоне работал в омском «Авангарде». В составе команды из Братиславы играет Роман Кукумберг, два года назад выступавший за «Трактор». Капитан «Слована» Мирослав Шатан