Команды

 

Оскар Осала: я обожаю наблюдать за Ови

 

Нападающий Оскар Осала прокомментировал поражение своей команды от московского «Динамо» (1:5) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

-  Катастрофа (вздыхает). С самого начала все пошло не так, как надо. Но мы отдали все силы в этой игре. Мне понравилось,  что мы действовали, как команда до самого конца. Но эти удаления… Мы должны были играть умнее. Однако у нас не такая опытная команда по сравнению с «Динамо». Поэтому-то они и чемпионы.

- С приездом НХЛовцев у многих команд резко поднялся уровень мастерства и противостоять таким им стало особенно тяжело.

- Ситуация, конечно, изменилась в пользу этих команд и сегодняшний матч лишний раз это доказал. Но играть против Ови - огромное удовольствие. Я знаю его по Вашингтону, мы с ним приятели. Приятно было повидать Алекса. А про то, как он играет, думаю, не нужно говорить лишних слов. Я большой поклонник этого парня, но старался не думать об этом на льду, пытался концентрироваться на своей игре. Но ничего не могу с собой поделать, я обожаю наблюдать за ним. (смеется)

- Чем вы объясните такую недисциплинированную игру со стороны вашей команды? Огромное количество удалений. Хотя и «динамовцы» удалялись, но вы почти три периода не могли забить ни в равных, ни в большинстве.

- К сожалению, это правда. В равных ничего не получалось, большинство тоже не заладилось. Удалений нахватали… Всю игру просидели в штрафном боксе. Так нельзя…  Позволили «Динамо» повести 2:0 и игра посыпалась.

- Тем не менее, начало сезона у «Нефтехимика» получилось отменным. Вы стали командой, удививших многих своим результатом, несмотря на состав, который претерпел серьезные изменения по сравнению с прошлыми двумя сезонами.  

- Начало потрясающе для такой молодой команды, как наша. И самое главное, это не было случайностью. Да, мы молодая команда, но очень сплоченная. Те матчи мы выиграли именно потому, что были командой и мы ею остаемся по сей день, так что новые победы не за горами.

- Затем посыпались травмы одна за другой и у команды начался спад. Существует мнение, что большое количество травм на старте сезоне свидетельствуют о неправильной подготовке летом.

-  Вы снова правы. Но это именно то, что случается с игроками, которые усердно трудятся, не жалеют себя и жертвуют своим телом ради побед команды. Не думаю, что это так уж связано с предсезонной подготовкой. Ребята просто отдают себя без остатка, а потому ломаются. Спад именно с этого момента и начался. Плюс мы встречались с очень серьезными соперниками такими, как Магнитогорск, Челябинск. Нет, я не хочу сказать, что предыдущие команды были слабее, но вышеперечисленные пока явно на голову выше остальных, включая нас.

- Как бы там ни было, «Нефтехимик» оказался в ужасном положении. До сегодняшнего дня в вашем распоряжении было всего 11 нападающих.

- Да, скамейка в один момент оказался коротковата. Это нарушило ход команды. Поэтому мы рады решению по Якупову, рады, что Крутов теперь с нами.

- Сегодня тренерам пришлось включить в заявку даже трех форвардов 91 года рождения.

- А что остается делать по такой ситуации? Но эти парни молодцы, проделали хорошую работу. На них рассчитывали и они не подвели. Конечно, когда нападающих дефицит, выигрывать становится еще труднее, но мы как-то справлялись с этой задачей. И я очень надеюсь, что мы продолжим побеждать.

- Чувствуете в связи с этим возросшую ответственность? Все-таки вы один из лидеров команды, регулярно набирающий очки и тренеры ждут от вас результата, что вы поведете за собой ребят на льду.

- Вне зависимости от того, что ожидают от меня тренеры, я и сам понимаю, что должен выкладываться на полную каждый матч, помогать команде всем, чем могу. И я так и делаю, отдаю себя игре на 100%.

- Якупову, наконец, официально разрешено играть за Нижнекамск, но вот участия он в матче против «Динамо» не принял, хотя в поездку с командой отправился. Как бы лично вы оценили его физическую готовность?

- О, Якупов – потрясающий игрок, недаром он первый номер этого драфта. Но да, он сегодня не играл. Но это скорее вопрос к тренерам. Я слышал, что тренеры считают, он еще не готов физически. Но когда придет время, он себя еще покажет. Он – особенный игрок.

- Крутов – та же самая история. Не играл долгое время. В каком он состоянии и считаете ли вы его усилением для команды?

- Я однозначно считаю его серьезным усилением для нашей команды. Да, у него долгое время не было игровой практики, но он мастер и обязательно поможет нашей команде. Кроме того, он говорит по-английски, а для меня и других легионеров это всегда плюс (улыбается). Я думаю, он оправдает все надежды: и наши, и тренерские, и болельщицкие.

- «Нефтехимик» уступил первую строчку в восточной конференции. Команды, которые сейчас обошли вас в турнирной таблице, наверняка, удивили своей игрой?

- Безусловно. «Трактор» мне вообще больше всех понравился. Они заслуженно нас обходят. Без каких-либо особых звезд  демонстрируют потрясающий хоккей. Еще из команд, с которыми мы встречались, понравилась «Магнитка». Это был наш домашний матч и нам было очень сложно, магнитогроцы нас разгромили. Думаю, Малкин еще наделает шума. А что касается «Нефтехимика», то я хочу, чтобы мы вернулись на вершину. Мы ее достигли не зря.  Было весело. До травм команда играла классно.  Именно это обстоятельство нас и подкосило. Думаю, в этом кроется основная причина спада.

Динамо Мск - Нефтехимик - 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Толпеко (Горохов, Князев), 9:28 (1:0). Граняк (Горовиков, Овечкин), 15:13 (2:0). Гюнге (Цветков, Миронов), 38:04 (3:0). Овечкин (Граняк), 49:02 (4:0 - бол.). Березин (Полыгалов, Блохин), 55:25 (4:1 - бол.). Волков К. (Новак), 57:20 (5:1 - бол.).




дата: 03.10.12 просмотров: 1222
     
 

Вы читали: Оскар Осала: я обожаю наблюдать за Ови.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Олег Знарок Игра получилась очень хорошая
Наставник столичного «Динамо» Олег Знарок после победы сказал на итоговой пресс-конференции, что игра ему очень понравилась. «Игра получилась очень хорошая, боевая, державшая всех в напряжении с первой и до последней минуты. Думаю, что и зрителям понравилась. Терпели и мы, и

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Рафик Якубов нонсенс
Директор нижнекамского клуба Рафик Якубов изначально подозревал, что палки в колеса «Нефтехимику» вставляет клуб АХЛ «Сарния», где последние два сезона играл Якупов.

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Ужасная игра для всей команды.
Защитник новокузнецкого «Металлурга» Брент Сопел прокомментировал поражение своей команды от московского «Динамо» (2:3) в интервью.

Дастин Бойд: Рад возможности сыграть против русских звезд НХЛ
Нападающий «Барыса» Дастин Бойд прокомментировал победу своей команды над ЦСКА (3:1) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги - Сегодня мне понравилось, что мы действовали командно. Достаточно хорошо провели первый период, правда, забить так и не



Поиск
Горячие новости