Команды

 

Дастин Бойд: Рад возможности сыграть против русских звезд НХЛ

 

Нападающий «Барыса» Дастин Бойд прокомментировал победу своей команды над ЦСКА (3:1) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги - Сегодня мне понравилось, что мы действовали командно. Достаточно хорошо провели первый период, правда, забить так и не получилось.  А во втором ЦСКА открыл счет, воспользовавшись численным преимуществом. Рад, что мы не бросили командную линию игры и продолжили искать счастья у чужих ворот.

- Один из голов на вашем счету, кстати. Известно, что Владимир Крикунов очень ревниво относится к игре легионеров, так что он сразу после матча отметил ваш результат.

- (улыбается) Это приятно. И приятно, что я смог отличиться.

- А какую оценку вы сами себе поставите по итогам прошедших игр?

- Что скрывать, я, конечно, недоволен собой, недоволен игрой нашей тройки в целом. За шесть игр мы бросили по воротам раз 15. Не знаю… Создавали моменты, пусть и немного, но почему-то реализовывать не получалось. К счастью, сегодня дело, кажется, пошло -  команда победила, я забил.

- Как вообще складываются ваши взаимоотношения с Крикуновым? Он тренер не простой.

- Что есть, то есть. Но мы, кажется, отлично ладим. Никаких особых проблем не возникает. Я бы даже скорее говорил о языковом барьере, как о проблеме. Но, к счастью, есть другие тренеры, которые говорят по-английски, так что, по сути , вся информация от Крикунова к нам идет через его помощников. У нас с ним еще не было трудовых спор. Трудовые споры. - это разногласия между работником (работниками) и работодателем об установлении и применении действующих норм трудового и иного законодательства, которые не были урегулированы при непосредственных переговорах с работодателем и стали предметом разбирательства в специально уполномоченных на это органах.

 - С точки зрения команды пока все складывается печально…  Как думаете, в чем кроется основная причина?

- К сожалению, да. Пять проигрышей на старте и лишь две победы, включая сегодняшнюю над ЦСКА (ухмыляется) – это «потрясающий» результат.  Но если говорить о причинах, то я бы сказал, что на старте сезона нам достались очень сложные команды, лидеры чемпионата, которые из года в год ведут борьбу за Кубок. А начало сезона – это начало сезона. Команды только сыгрываются, только-только находят свою игру. Так что, пожалуй, встречи против этих хоккейных монстров стали одной из причин нашего неудачного старта. Но вот в двух последних играх, чувствуется, что мы заиграли по-другому, команда начала прибавлять. Обыграли «Нефтехимик» в овертайме, победили Уфу, сегодня вышли с честью. Очень надеюсь продолжить этот победный путь в Чехии и Словакии. Наша проблема была в том, что мы мало забивали и вообще моментов создавали. Наладим атаку и дела пойду в гору.

- Мирасти наконец получил российскую визу и впервые со старта сезона приехал вместе с командой, но заявлен для участия в матче не был.

- Да, ему долго не давали визу, поэтому он не мог выезжать с командой. Рад, что сейчас он с нами. А вот почему не играл, не знаю. Думаю, причина кроется в его специфике. Ему лучше удаются силовые приемы, чем оформление голов. Так что попадать в заявку каждый раз ему будет сложно.

- Что вы думаете об усилении ЦСКА в виде Дацюка и Брызгалова? Если бы они сегодня вышли на игру, сохранились бы у вас шансы на победу?

- Они бы доставили нам проблем. Но вместе с тем, здорово, что такие громкие имена едут в КХЛ, что мы будем играть против них, а болельщики – наблюдать за этими баталиями. Я лично рад возможности выйти против этих ребят и сразиться. Безусловно, те клубы, что уже подписали Дацюка, Брызгалова, Малкина, Гончара и Овечкина – счастливчики. Конечно, они добавят мощи своим командам, а значит, всем нам придется еще труднее. Уверен, каждый клуб хотел бы заполучить такие яркие звезды.




дата: 09.08.12 просмотров: 1683
     
 

Вы читали: Дастин Бойд: Рад возможности сыграть против русских звезд НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Кулемин продолжили работать на площадке
Я не знаю, как торпедовцы играли последние матчи, но у них неплохая статистика по многим позициям. «Торпедо» - хорошая команда. А вообще, считаю, надо выходить с полной готовностью на любого соперника. В матче с нижегородцами мы оказались не совсем готовы к первому периоду, допустили

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Юрий Ключников мы разбирали игру Уфы
В победной для «Сибири» матче ворота защищал Юрий Ключников. Он же после матча согласился дать небольшое интервью.

Виктор Стольберг: в последнее время команда переживала не лучшие времена
Нападающий подмосковного «Атланта» Виктор Стольберг прокомментировал победу своей команды над московским «Динамо» (5:2) в эксклюзивном интервью корреспондента Ольги БРАТУХИНОЙ.

Якуб Накладал: может быть, расслабились
Защитник «Спартака» Якуб Накладал прокомментировал поражение своей команды от чеховского «Витязя» (3:2 Б) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

Джош Хеннесси: Нам не хватает стабильности
Американский форвард «Витязя» Джош Хеннесси в эксклюзивном интервью корреспонденту Sovsport.ru Семёну ГАЛЬКЕВИЧУ после матча с «Торпедо» (4:2) рассказал, что перед игрой встретил Андрея Маркова, признался, что переживал из-за отсутствия заброшенных шайб, и оценил старт

Оскар Осала: я обожаю наблюдать за Ови
Нападающий Оскар Осала прокомментировал поражение своей команды от московского «Динамо» (1:5) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.



Поиск
Горячие новости