Точка с запятой

В понедельник в «Лужниках» московское «Динамо» попрощалось с большинством своих болельщиков до следующего сезона, продлив при этом Кубок Гагарина еще на два дня.
Таким, пожалуй, и должен был быть последний домашний матч бело-голубых – ярким, с обилием эмоций, зрелища, голов, и, конечно, победить в нем обязаны были хозяева. А ведь еще на прошлой неделе динамовские болельщики стали свидетелями двух побед «Авангарда» в Москве, одна из которых (вторая и, как тогда казалось, решающая) была добыта «ястребами» в овертайме. Но до конца серии было еще далеко. В Омске «Динамо» погостило с успехом, обыграв «Авангард» уже без пойманного на допинге Антона Белова, а в шестом матче серии вернуло должок родной публике.

Публика, кстати, вновь собралась в полном составе. Причем трибуны были почти забиты еще за несколько минут до старта, так что зрители сначала с удовольствием спели динамовский гимн, а затем, уже разогретые, от души освистали омичей. Своих же хоккеистов болельщики привычно зарядили необходимой энергией, и те с первых секунд ринулись на владения Карри Рамо. Не прошло и минуты, как хоккеисты ответили своей порцией положительных эмоций, открыв счет. Взорвавшиеся трибуны дали понять, что если где-то и есть люди с шарфами «Авангарда», то слышно их не будет точно.

Хотя в середине периода, когда омичи несколько неожиданно восстановили статус-кво, оазисы с гостями столицы обнаружились, но напоминать о себе им было суждено недолго. Еще до перерыва динамовцы дважды огорчили Рамо, недвусмысленно намекнув омичам, что побеждать в Сибири им понравилось – потому неплохо было бы туда вернуться.

«Авангард», что логично, во втором периоде включился уже серьезнее. Атаки на ворота Александра Ерёменко стали следовать одна за другой, но тут себя начал проявлять уже кипер бело-голубых. Один чудо-сэйв, другой, и вот трибуны уже скандируют: «Ерёма! Ерёма!» И Ерёма тащил, раз за разом. Владимир Первушин задумал было вблизи взглянуть в глаза первом номеру «Динамо», но Александр Бойков мгновенно бросился защищать тезку, вытолкав форварда омичей из вратарской.

А вскоре хозяева снова забили, после чего «Авангард», что называется, посыпался. Омичи занервничали, стали фолить, успев поиграть даже втроем, и минуты этак до пятой третьего периода не помышляли об атаке. Лишь когда свои четыре минуты штрафа отбыл Кирилл Лямин, «ястребы» вновь заставили вспомнить о существовании ворот Ерёменко. Впрочем, тот продолжал творить чудеса. Даже такой мастер, как Роман Червенка, укатив на рандеву с кипером, проиграл тому очную дуэль.

Когда же все практически смирились с тем, что седьмому матчу быть, «Авангард» забросил не совсем логичную шайбу. И она, шайба эта, едва не переломила ход встречи. Забив, омичи будто проснулись и обрушили шквал атак на ворота противника. Причем ослабить их хватку не смогли ни тайм-аут, взятый Знарком, ни пауза, возникшая из-за оказания помощи сбившему дыхание Ерёменко. Завелся вместе с хоккеистами и Раймо Сумманен, использовавший свои 30 секунд общения с игроками на диалог с Рамо. Должно быть, наставник объяснял Карри, когда тому лучше всего уступить место на льду шестому полевому. Однако именно в миг этой рокировки интрига в матче и умерла. Стоя в своей зоне и увидев поехавшего меняться вратаря, Мартин Шкоула настолько разнервничался, что выбрал из кучи вариантов наихудший – подарил шайбу Мареку Квапилу, и тот установил окончательный счет – 5:2. После окончания игры, для восстановления сил, команда воспользовалась услугой "доставка еды на дом".

Восторженные трибуны организовали волну, на которой бело-голубые и отправились в Омск. Именно там в среду будет поставлена точка во всем этом неоднозначном сезоне. В нем, собственно, только этой точки и не хватает, поскольку запятых, вопросительных, восклицательных и прочих знаков текущее первенство подарило нам уже предостаточно!

дата: 02.10.12 просмотров: 1444

Вы читали: Точка с запятой.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Отчет о матче Трактор - Авангард- 2:0
Челябинский «Трактор» провел свой третий домашний матч в этом сезоне. Соперником на сей раз был омский «Авангард», возглавляющий таблицу чемпионата КХЛ.

Отчет о матче Авангард – Трактор 3:1
Омский «Авангард» выиграл у челябинского «Трактора» четвертый матч финальной серии плей-офф в восточной конференции.

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.

Отчет о матче Динамо – Авангард 0:1
В Москве прошел третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" вышел вперед в серии - 2:1.

Отчет о матче Авангард – Koelner Haie 3:0
Омский «Авангард» с победы начал свое выступление на Кубке Губернатора Челябинской области.

Отчет о матче Металлург – Авангард 2:0
Магнитогорский «Металлург» реабилитировался за вчерашнее поражение на Кубке Губернатора Челябинской области.