"Лев" - "Донбасс" - 1:0. А если бы не Эрсберг...

Голкипер Эрик Эрсберг спас "Донбасс" от разгромного поражения в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против пражского "Льва". Швед отразил 39 бросков, не справившись лишь с "выстрелом" Клепиша на последней минуте первого периода. Этого гола хозяевам хватило для того, чтобы одержать победу. И, соответственно, возникает вопрос - что же делали на площадке полевые игроки "Донбасса", позволявшие расстреливать свои ворота и практически не угрожавшие чужим?

Списать все на усталость, связанную с перелетами и необходимостью играть через день, конечно, можно. Хотя не стоит забывать и другое: это только старт чемпионата и впереди еще 49 матчей, часть из которых пройдет на фоне еще более впечатляющих перелетов. А еще не стоит забывать приобрести дайвинг снаряжение, которое может пригодиться в самый неожиданный момент.

А в понедельник "Донбасс" был "мертвым", и это бросалось в глаза. Уже в первом периоде дончане сполна "наелись" игрой в меньшинстве, заработав 10 минут штрафного времени. Больше, кстати, не удалялись вообще, но и сыграть безошибочно все равно не удалось. Какие только ляпы не совершали игроки "Донбасса" в этот вечер, с каких только позиций не бросали по воротам Эрсберга пражане... В конце концов, единственная шайба и была заброшена в тот момент, когда гости играли в меньшинстве - пять на три. Вернее сказать, Туппурайнен уже появился на площадке, отбыв две минуты штрафа, но к месту событий не успел - Клепиш как раз в этот момент без помех расстреливал Эрсберга.

Второй период - ничуть не лучше первого. Разве что без удалений. Зато все с тем же катастрофическим соотношением бросков по воротам - 15:4 в пользу "Льва". И лишь в третьем периоде, и то не сразу, гостям удалось выровнять игру и даже создать у ворот "Льва" несколько моментов. Не убойных, нет, но по такой игре хоть что-то.

Итог первого выезда - одна победа и два поражения при разнице заброшенных и пропущенных шайб 7:8. Наверное, не так плохо, как для дебютанта КХЛ. К примеру, рижское "Динамо" в таком же турне ограничилось двумя набранными очками. Что до "Донбасса", то у подопечных Юлиуса Шуплера впереди - возвращение в Донецк и первая домашняя серия.

Чемпионат КХЛ

"Лев" (Прага) - "Донбасс" (Донецк) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайба: Клепиш (Хосса), 19:29-бол.

"Лев": 42. Пепперле - 6. Мойжиш, 9. Гункес, 25. Порселанд, 45. Пикард, 63. Немец, 66. Микуш, 74. Ойстрик - 12. Карамнов, 12. Новотны, 14. Свобода, 20. Врана, 21. Клепиш, 23. Бартечко, 26. Репик, 43. Суровы, 61. Кристенсен, 62. Цингел, 64. Секач, 81. Хосса, 91. Рахунек.

"Донбасс": 40. Эрсберг - 4. Сильницкий, 5. Уилсон, 7. Бартулис, 37. Подхрадски, 41. Пуйстола, 43. Обшут, 92. Пиларж - 10. Петтерссон, 12. Туппурайнен, 14. Недорост, 15. Виртанен, 19. Киискинен, 23. Шалимов, 27. Кочетков, 34. Белухин, 44. Варламов, 63. Дадонов, 74. Кашпар, 86. Матоушек, 98. Соловьев.

дата: 19.09.12 просмотров: 1638

Вы читали: "Лев" - "Донбасс" - 1:0. А если бы не Эрсберг....

Отчет о матче Динамо - Донбасс
"Донбасс" не смог продолжить свою победную серию, которая насчитывала три матча. Даже отсутствие заболевшего Александра Овечкина не облегчило задачу дончан в поединке чемпионата КХЛ против московского "Динамо".

"Донбасс" снова побеждает в серии буллитов
Если кому-то не хватает нервных матчей и валидольных концовок - самое время обратить внимание на "Донбасс", выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Судите сами. Семь последних поединков закончились с перевесом одной из команд в одну шайбу. Из них - в четырех сильнейшего пришлось выявлять в

"Донбасс" - "Металлург" (Нк) - 3:4 ПБ. Снова буллиты, снова поражение
В очередной неудаче "Донбасса" в поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги один положительный момент найти все же можно - определенно, у команды есть характер.

"Донбасс" уступает в Москве ЦСКА
"Донбасс" не смог продолжить свою победную серию на старте своего дебютного сезона в Континентальной хоккейной лиге.

"Донбасс" одерживает первую победу в КХЛ!
Первый украинский клуб в Континентальной хоккейной лиге отметил дебют победой, обыграв в Братиславе словацкий "Слован".

КХЛ. "Лев" с минимальным счетом обыграл "Донбасс"