Команды

 

Плющев: я тоже говорил игрокам: "Выходим куражиться"  

 
Известный российский тренер Владимир Плющев поделился мыслями по поводу развития событий в финале Западной конференции.

- Предположить, что СКА на своей площадке проиграет динамовцам Москвы оба матча, было невозможно. Это маленькая сенсация?

- Не могу сказать, что это сенсация, ведь "Динамо" ставит перед собой большие задачи, претендует на Кубок Гагарина, но результат несколько неожиданный, это точно. Можно было предположить, что хоть второй-то матч питерцы должны были зацепить. Но они неправильно выстроили эту игру: с первых же минут побежали забивать, и наткнулись на грамотную оборону "Динамо". В итоге СКА сдулся.

- Чего не хватает СКА?

- Чтобы на что-то претендовать, надо выглядеть мощнее, а СКА ничем не удивил и не поразил. И потом Ржига как-то неуверенно себя чувствует, кураж пропал.

- В чем это выражается?

- Он постоянно ищет новые сочетания в звеньях. Сезон прошел, но до сих пор какая-то чехарда с игроками: то одного куда-то переведут, то другого. Во втором матче Федор Федоров почему-то не играл. В общем, происходят непонятные вещи. И, скорее всего, больше от неуверенности, чем от уверенности. Тогда как боевой состав должен уже давно быть определен. У Знарока состав есть, и у него все определено.

- Из-за чего СКА проиграл первый матч, ведя в счете 3:0?

- Они сами игру отдали. Два периода доминировали, чувствовали себя вольготно, но потом играть бросили. Просто "Динамо" действовало правильно, и судьи тут ни при чем. Там ведь не один человек просматривал гол, тем более в таком важном матче. Раз было принято такое решение, значит, судьи чем-то руководствовались.

- Победа в первом матче придала динамовцам дополнительных сил и эмоций?

- Конечно, и вторая игра далась им легче, чем первая. Они играли и четко, и с настроением. Вышли на этот матч без оглядки на предыдущий результат и задачу выполнили.

- Но СКА во втором матче успел счет сравнять. Потом, правда, опять пропустил. Чего не хватило, чтобы "перетянуть одеяло на себя"?

- Они пытались решить все за счет индивидуального мастерства отдельных игроков. Много брали на себя, пытаясь доказать всему миру свою состоятельность, а командных действий практически не было. За исключением, может, первого гола, когда Владимир Тарасенко отпасовал Максиму Рыбину, и тот забил. В атаки нет мощи и организованности. Кроме того, у СКА проблемы в обороне.

- Как говорит Борис Михайлов, играют ведь не фамилии…

- Это точно. Порядок "Динамо" побил класс СКА.

- Нападающий "Динамо" Комаров сказал, что их команда выходит играть и веселиться. Комментаторы ТК "Россия-2" добавили, что Знарок умеет создать в коллективе определенную атмосферу. В таких матчах это ведь очень важно?

- Безусловно. Понятно, что у СКА сейчас настроение, мягко говоря, не очень. И эта самая атмосфера, скорее всего, была напряженной еще и потому, что они у себя дома проиграли уже в первой встрече. А Знарок сделал все совершенно правильно. Его подопечные, зная, что результат не довлеет, сработали здорово. Я, кстати, тоже частенько говорил своим игрокам: выходим на площадку и куражимся.

- После двух поражений дома СКА теперь лихорадит?

- Конечно. Чтобы спасти серию, надо брать две игры в Москве, а сделать это будет трудно. Если же динамовцы проиграют хоть в одном матче, потом еще могут проиграть и в Петербурге. Но ведь уступить в трех поединках одной и той же команде тоже сложно. Если СКА потерпит крах еще в одной встрече, считай, что все кончено. "Динамо" же еще в одном матче точно победит. 

Источник:



дата: 31.03.12 просмотров: 745
     
 

Вы читали: Плющев: я тоже говорил игрокам: "Выходим куражиться"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Плющев Ак Барс выглядел свежее
Сомневаюсь, что "Динамо" радо тому, что попало на "Трактор". Думаю, что динамовцы больше зуб точили на "Ак Барс", чтобы встретиться с предыдущим победителем Кубка Гагарина - получилась бы суперсерия. Плюс "Динамо" тоже моложе "Ак Барса" и в динамике могло бы превзойти соперника. "Динамо" показало в

Крутов: Анисин любит играть в наш хоккей, советский  
Крутов: Анисин любит играть в наш хоккей, советский  

Плющев: победа "Авангарда" в первом матче совершенно логична &n ...
Плющев: победа "Авангарда" в первом матче совершенно логична  

Михайлов: Ржигу уволят после четвертого поражения СКА  
Михайлов: Ржигу уволят после четвертого поражения СКА  

Плющев: Ржига поднял шумиху, чтобы отвести от себя вину  
Плющев: Ржига поднял шумиху, чтобы отвести от себя вину  

Юрий Бабенко: никакого мандража у СКА не будет  
Юрий Бабенко: никакого мандража у СКА не будет  

Владимир Плющев: не думаю, что судьи помогают "Салавату"
Владимир Плющев: не думаю, что судьи помогают "Салавату"



Поиск
Горячие новости