Команды

 

Плющев: Ржига поднял шумиху, чтобы отвести от себя вину  

 
Известный российский тренер Владимир Плющев поделился мнением о серии плей-офф СКА - "Динамо" (Москва):

- Наверняка не все могли предположить такое развитие серии, хотя перед ее началом я говорил, что "Динамо" вполне может преподнести Питеру много неожиданностей. Считаю, неудачно проведенные домашние матчи полностью выбили СКА из колеи. Думаю, тренерский штаб армейцев что перед питерскими матчами, что перед игрой в Москве поставил команде задачу задавить соперника, перебегать его и перебросать. Питерцы попытались действовать так, как играл золотой состав ЦСКА 70-х - 80-х годов. Но там и исполнители, и тренерский штаб были другие. И СКА ведь не на мальчиков попал. "Динамо" - команда, которая также ставит перед собой большие задачи, и в ее составе тоже есть добротные мастера, умеющие играть и на команду, и на результат.

Кроме того, армейцев подвела слабая игровая дисциплина - были совершенно ненужные и неоправданные удаления. Сложилось впечатление, что ребята вышли "погламурить", поиграть на публику. Мне это непонятно - вроде бы ответственный матч, к которому надо было подойти совершенно по-другому. К сожалению, игроки СКА не справились с этим.

Еще меня удивила чехарда с составом. Если четвертая тройка, в составе которой действуют хоккеисты, приглашенные за пару недель до начала плей-офф, выходит на реализацию большинства, это говорит о том, что не все ладно в "чешском" королевстве.

- Вас не удивляет слабая игра в плей-офф питерских легионеров?

- Если хоккеист не играет так, как должен, значит, для этого есть конкретные причины - или он играет в несвойственный для себя хоккей, или что-то неладно с организацией игры, или неправильно подобраны партнеры. В СКА все легионеры играют с начала сезона, так что разобраться с составом и скорректировать его можно было и раньше.

- Показалось, что СКА плохо готов физически, и на третьи периоды во всех трех матчах у хоккеистов просто не хватало сил.

- Все 60 минут играть "форчекинг" невозможно - обычно для этого выбираются первые десять минут и еще какой-то отрезок матча. А когда в таком стиле пытаются играть весь матч, то это уже не "форчекинг", а элементарная беготня. Хоккеисты пытаются доказать тренеру, что они полностью выкладываются - и это на самом деле так, но эффекта от этого нет никакого. Так что, считаю, тренерским штабом СКА была выбрана довольно неправильная тактика и в Питере, и в Москве - надо было сыграть потоньше.

- Существует мнение, что главный тренер СКА Милош Ржига после первого матча, вместо того чтобы готовиться ко второй игре, стал сжигать себя и хоккеистов воспоминаниями о незасчитанном голе Мортенссона.

- Думаю, доля правды в этом есть. Ржига очень любит работать на публику и, наверное, действительно много внимания уделил этому голу. Но он обязан был выигрывать первый матч вчистую, а проиграв его, поднял эту шумиху для того, чтобы отвести от себя вину и найти другого крайнего. Поэтому-то вся серия и не задалась - надо было действительно забыть первый матч и не считать, что к отрицательному результату привела ошибка судьи. Поверьте, поражение, пусть и в овертайме, после того как после двух периодов твоя команда вела со счетом 3:0, - это всегда тренерское поражение.

Источник: Спорт-Экспресс



дата: 02.04.12 просмотров: 690
     
 

Вы читали: Плющев: Ржига поднял шумиху, чтобы отвести от себя вину  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рыбин: будет правильно, если Ржига останется в СКА  
Рыбин: будет правильно, если Ржига останется в СКА  

Плющев: СКА давно наступает на одни и те же грабли  
Плющев: СКА давно наступает на одни и те же грабли  

Кожевников: для меня ситуация СКА стала неожиданностью  
Кожевников: для меня ситуация СКА стала неожиданностью  

Плющев: я тоже говорил игрокам: "Выходим куражиться"  
Плющев: я тоже говорил игрокам: "Выходим куражиться"  

Плющев: СКА вышел покрасоваться перед трибунами  
Плющев: СКА вышел покрасоваться перед трибунами  

Кожевников: все равно у ЦСКА нет шансов в серии со СКА  
Кожевников: все равно у ЦСКА нет шансов в серии со СКА  

Милош Ржига: пока не чувствую огромного пресса
Милош Ржига: пока не чувствую огромного пресса



Поиск
Горячие новости