Команды

 

Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет

 
Защитник "Финикса" Максим Гончаров в интервью рассказал о своем участии в мастер-классах Ильи Брызгалова:

- С нового сезона Илья будет защищать ворота "Филадельфии", а я с ним познакомился, когда он еще выступал за "Финикс". Первое время жил у него. Сдружились. Илья не раз говорил мне о своем желании проводить мастер-классы с детьми. Он мне позвонил, пригласил принять участие, я с радостью согласился помочь ему поработать с полевыми игроками. В роли тренера был впервые. Пока сложно понять, есть ли у меня тренерская жилка. Но работа однозначно интересная и приятная. Видно, с каким желанием дети занимаются, какими глазами смотрят. Считаю, что подобные мастер-классы с юными хоккеистами нужно проводить систематически. Тем более, когда с тобой делится своими знаниями Илья Брызгалов - вратарь мирового уровня.

- Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин сказал, что мастер-классы это, конечно, хорошо, но было бы еще лучше, если бы была постоянная школа. Как считаете, насколько реально ее создать?

- Вроде ничего сложного в этом нет. Просто этим нужно заниматься. Находить заинтересованных людей, приглашать специалистов.

- Какие в целом остались впечатления от проведенного первого сезона за океаном?

- Поначалу было непривычно. Другие скорости, другая игра. 82 матча, плюс плей-офф. Было довольно непривычно. Поэтому, и подустал. Но считаю, в любом случае это нужно попробовать. Начиная с середины сезона стал ощущать себя уже более комфортно. И мне вроде бы стали доверять больше. Но все равно еще чего-то не хватает для того, чтобы быть там как рыба в воде. Есть, конечно, какие-то недочеты. О том, как их исправить, советуюсь с генеральным менеджером, тренерами.

- Владеете английским языком?

- Да. Я его знал и раньше, но за год еще подтянул. Теперь вообще говорю спокойно. Трудновато бы без него пришлось. А в свободное от хоккея время в основном нахожусь дома, играю на приставке - делать больше нечего. Да и на большее сил не хватает.

- За КХЛ каким-то образом следите, за родным ЦСКА?

- Старался следить по интернету, новости читал. Из ЦСКА много с кем из ребят общаюсь. С Мишей Пашниным, например. Он вроде бы собрался в Нью-Йорк ехать. Знаю, что Сережа Широков из НХЛ вернулся. Отличное приобретение для армейцев.

- Слышали о желание ФХР и КХЛ возвращать российских молодых игроков из НХЛ?

- Слышал. Но не знаю точно, насколько получится это сделать. В принципе, желание такое объяснимо. В КХЛ наши молодые игроки, конечно, нужны. Сейчас же лига с каждым годом набирает обороты.

- А вас обратно не тянет?

- Нет. Я подписал контракт на три года и сразу сказал, что все это время буду играть там, даже если окажусь в фарм-клубе. Конкуренция, конечно, просто сумасшедшая. На сборе - 60 человек. Каждый хоккеист выходит на тренировку и бьется за свое место. Там очень мало времени на то, чтобы показать наставникам все, на что способен. В России по-другому. У нас такого количества хоккеистов на сборах не бывает. Поэтому и конкуренции меньше. Но я все равно и в предстоящем сезоне буду продолжать пробиваться в основу "Финикса". Хочу заиграть на должном уровне, руки не опущу. Ведь выступать в НХЛ мечтал с самого детства и отказываться от этого не собираюсь.

Источник:
30 июля 2011 г., суббота. 12:30




дата: 30.07.11 просмотров: 769
     
 

Вы читали: Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский СКА выкупили права на меня
Сейчас есть желание выступать за команды, которые ставят перед собой максимальные цели. Хочется быть частью такой команды, достичь больших высот. А в Новокузнецк приеду, может, когда буду заканчивать карьеру.

Ежов: Я пока без проигрышей в этом сезоне, надеюсь, Ржига будет мне доверят ...
Ежов: Я пока без проигрышей в этом сезоне, надеюсь, Ржига будет мне доверять

Паршин: играю нормально, но хочу забивать еще больше
Паршин: играю нормально, но хочу забивать еще больше

Брызгалов: ФХР стоит больше времени уделять детскому хоккею
Брызгалов: ФХР стоит больше времени уделять детскому хоккею

Дерлюк: во "Флориду" меня звали почти каждый год
Дерлюк: во "Флориду" меня звали почти каждый год

Панарин: был уверен, что в этом году не буду играть на ЧМ
Панарин: был уверен, что в этом году не буду играть на ЧМ

Илья Зубов: мечтаю стать лидером
Илья Зубов: мечтаю стать лидером



Поиск
Горячие новости