Команды

 

Панарин: был уверен, что в этом году не буду играть на ЧМ

 
Нападающий "Витязя" Артемий Панарин сообщил, что на чемпионат мира ему пока рано ехать, и рассказал о своем детстве и родном городе Коркино:

- Расстроились из-за того, что вас на чемпионат мира не взяли?

- А должен был? Я же знаю свои силы. И сам был уверен, что в этом году не буду играть на чемпионате мира. Я считал свою задачу на сезон выполненной. Был вызван на Евротур, хоть там и не сыграл. Сезон закончился и уже забыт. Я очень жду нового - чтобы снова набирать форму, готовиться, пробиваться. И чтобы заработать много игрового времени и все, что могу, делать для команды.

- Почему вас отцепили-то? Якову Рылову сказали, что он между второй и первой сборной. А вас какими словами проводили?

- Вроде бы ничего особенного сказано не было. Просто не подхожу пока. Но вообще я считаю, что с пользой съездил. Со многими ребятами познакомился - с теми же энхаэловцами. Я же практически никого не знал лично, кроме молодых.

- После победы на молодежном чемпионате мира вы всех оглушили своим криком в камеру: "Коркино!"


- Мой родной город, конечно.

- Там вашей фамилией еще улицу не назвали?

- Давно уже. Тут есть улица Панарина в честь моего прадеда. Жора Белоусов на ней живет - мой друг с детства, с которым мы в "Витязе" играем. Когда у меня будут деньги, я обязательно куплю там дом. Если будут.

- Там вас каждый знает?


- Да это и не важно, наверное. Главное - для детей, которые только начинают играть в хоккей, мы с Белоусовым устроили мастер-класс. Пообщались, поиграли с ними немножко. Нас там, правда, так расхвалили перед детьми, что они смотрели на нас большими глазами. А знают или не знают... теряюсь даже, как вам ответить.

- Вам администрация Чехова квартиру подарила. А вы до этого только по базам и интернатам жили.


- Точно. В квартире я еще пока не живу - она же новая совсем, там ремонт надо делать. Мама сейчас этим занимается. Новоселье не скоро. Да и потом я в квартире-то этой времени не так уж много буду проводить. На базе много придется оставаться, да и нормально - я к этому все равно привыкший. Вообще как получается: я, бывает, поживу у подруги три-четыре дня, все хорошо, но уже тянет обратно на базу. А вообще я сейчас в Коркино нахожусь. Вот мой дом! И мне так нравится. Сел, телевизор включил, бабушка пирожков пожарит, дед сидит рядом, рассказывает что-нибудь. Такое счастье!

- Коркино - это ведь полсотни километров от Челябинска. И каждое утро на тренировки?


- Ага. Пять утра, на улице темно еще, мы выходим с дедом из дома, садимся в его старенький УАЗ - и вперед. Один раз машина встала. Дед вышел, снега натопил, залил воду - кое-как поехали. Дед все время волновался, что она снова встанет. А еще не рассвело, трасса без машин. То есть мне надо было бы тоже волноваться, но я ничего еще не понимал. Самое интересное - меня же из "Трактора" потом отчислили.

- Ого!

- Да. Мне сказали, что я бесперспективный.

- Надо было рассказать об этом канадцам после финала молодежного чемпионата.


- Нет, самое интересное - я могу понять тренера. Я тогда действительно играл так себе. Очень слабо играл, терял, "привозил". Да и маленький был, худенький. Короче, отчисление напрашивалось. В итоге дед пробил вариант с "Витязем". Мама поехала со мной. Здесь у меня получилось, здесь в меня поверили.

Источник: Горячий Лед
31 мая 2011 г., вторник. 16:09




дата: 31.05.11 просмотров: 833
     
 

Вы читали: Панарин: был уверен, что в этом году не буду играть на ЧМ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Д.Марков: Меня даже сами юниоры спрашивали, буду ли я тренером
Д.Марков: Меня даже сами юниоры спрашивали, буду ли я тренером

Артемий Панарин Игра сложилась для нас очень хорошо
Впечатления хорошие. Главное изменение - теперь мы меньше деремся, больше играем в хоккей и, как следствие, зарабатываем больше очков.

Панарин: Буду стараться быстрее выздоравливать. Очень тянет на лед
Панарин: Буду стараться быстрее выздоравливать. Очень тянет на лед

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Панарин: готов и драться за "Ак Барс", если придется  
Панарин: готов и драться за "Ак Барс", если придется  

Страка: буду стараться играть за "Ак Барс" в полную силу
Страка: буду стараться играть за "Ак Барс" в полную силу

Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет
Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет



Поиск
Горячие новости