Команды

 

Семин заболел

 

Объявив о подписании контракта с Александром Семиным, нижегородский клуб удивил. Мало кто ожидал, что один из российских игроков топ-уровня окажется в «Торпедо», которое до сих пор не баловало своих болельщиков звездами. Но долгожданный дебют двукратного чемпиона мира откладывается.

Вчера днем стало известно, что Семин, отыгравший четыре матча за родной «Сокол», в Нижний Новгород пока не прилетел. Причина – грипп, эпидемия которого свирепствует сейчас в Красноярске. Не обошла она и Семина – игрок свалился с температурой, расстроив нижегородских болельщиков. Они хотели увидеть его в торпедовской форме уже на матче против «Югры». Теперь Александр сможет присоединиться к новой команде во время выездной серии: в Магнитогорске, Челябинске или Екатеринбурге.

– Сейчас Саша не в лучшем состоянии, и о своей болезни он сообщил мне сам, ему надо отдохнуть, я предложил ему тур в Прагу – рассказал генеральный директор клуба Андрей Осипенко. – Каждый может заболеть, это обычное дело, так что ничего страшного не произошло. У нас хороший сбалансированный состав, есть кому играть и забивать.

– Болельщики наверняка расстроились. Теперь им ждать аж до 24‑го числа, когда «Торпедо» дома сыграет с московским «Динамо».
– Ничего не поделаешь. Нам остается только пожелать Саше скорейшего выздоровления. Если у него в Красноярске есть возможность, он наверняка посмотрит наш матч с «Югрой».

– Таким приобретением вы всех удивили…
– Семин – это, безусловно, усиление атакующей линии «Торпедо». Он добавит уверенности остальным ребятам, команда выйдет на более высокий уровень. Надеюсь, интерес к клубу возрастет, причем не только в Нижнем Новгороде.

– По Интернету уже гуляет мнение: «Мол, «Торпедо» становится олигархом»…
– Не знаю, что в хоккейном плане означает слово «олигарх». Мы – клуб с высокими задачами. Думаю, что выступление «Торпедо» в прошлом сезоне позволяет нам их перед собой ставить. А чтобы их выполнять, требуются средства, в том числе и финансовые.

– Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев лично одобрил покупку Семина?
– У нас ничто не проходит мимо его пристального внимания.

– Под Семина пришлось искать дополнительные деньги?
– Да, бюджет пришлось корректировать. Но все остальные его статьи при этом не пострадали.

– Локаут продолжается, без работы сидит огромное количество игроков. «Торпедо» нужны только Семин и недавно подписанный вами защитник Антон Волченков?
– Нет, мы продолжаем работать и, думаю, на днях представим несколько кандидатур на утверждение Совету директоров клуба.




дата: 13.10.12 просмотров: 1851
     
 

Вы читали: Семин заболел.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Семин в Красноярске
Семин – уроженец Красноярска и начал играть в хоккей именно в этом городе. В 19-летнем возрасте форвард в первый раз уехал играть за океан, и провел сезон за «Вашингтон Кэпиталс».



Поиск
Горячие новости