Команды

 

Семин в Красноярске

 

Семин – уроженец Красноярска и начал играть в хоккей именно в этом городе. В 19-летнем возрасте форвард в первый раз уехал играть за океан, и провел сезон за «Вашингтон Кэпиталс».

Во время локаута НХЛ в сезоне 2004-05 Семин вернулся в Россию, где задержался на два сезона, выступая за «Ладу» и «Химик». В сезоне 2006-2007 нападающий вновь уехал в «Вашингтон», где выступал в течение шести сезонов. Минувшим летом игрок подписал контракт с «Каролиной Харрикейнс».

Всего в НХЛ форвард провел 520 матчей, в которых набрал 442 (222+220) очков. Во время локаута в НХЛ форвард решил помочь клубу из родного Красноярска.

Семин – двукратный чемпион мира (2008, 2012), заслуженный мастер спорта. За сборную России провел 43 матча, в которых набрал 34 (15+19) очка. Александр Семин будет выступать за «Сокол»  безвозмездно, сообщает официальный сайт ВХЛ.

«Mы очень рады, что Александр Семин согласился играть за наш клуб. Появление на льду одного из лучших нападающих НХЛ, двукратного чемпиона мира, не только добавит уверенности команде «Сокол», но и благоприятно скажется на популярности хоккея в нашем городе и крае. Мы привыкли к тому, что звезды такого уровня возвращаются играть только за большие контракты, поэтому желание Александра помочь родному клубу еще более вызывает огромное уважение. Мы уверены, что появление Семина на красноярском льду повысит престиж хоккея, а значит и увеличит число воспитанников детско-юношеских школ, которые уже давно равняются на известного земляка», - заявил генеральный директор «Сокола» Денис Луговик.

«Я горжусь, что у меня появилась возможность выступить за свой родной клуб, за свой родной город, - говорит Семин. - С этого клуба начиналась моя хоккейная жизнь и поэтому мне будет чрезвычайно приятно надеть свитер «Сокола». У меня тут много друзей, с которыми мы часто собираемься и обсуждаем игры. Проголодавшись, заказываем, пицца на дом в красноярске и ничто не отнимает наше время. Я рад, что на матчи с моим участием смогут прийти все мои родственники, друзья и болельщики, все те у которых не было возможности посмотреть на мою игру за пределами России».




дата: 02.10.12 просмотров: 1570
     
 

Вы читали: Семин в Красноярске.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Семин они останутся в наших сердцах
Сегодняшний матч с «Локомотивом» посетил нападающий сборной России и команды «Каролина» Александр Семин. Он не смог скрыться от дотошных журналистов, и ему пришлось ответить на их вопросы.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.

Семин заболел
Объявив о подписании контракта с Александром Семиным, нижегородский клуб удивил. Мало кто ожидал, что один из российских игроков топ-уровня окажется в «Торпедо», которое до сих пор не баловало своих болельщиков звездами. Но долгожданный дебют двукратного чемпиона мира откладывается.

Александр Семин будет бесплатно играть в Красноярске
Нападающий сборной России Александр Семин подписал контракт с красноярским «Соколом», выступающим в Высшей хоккейной лиге.



Поиск
Горячие новости