Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 января - 5 февраля 2012 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 января - 5 февраля 2012 г.Рекорд Максима Соколова

Голкипер СКА Максим Соколов, проведший первый матч в сезоне против "Ак Барса", установил рекорд – на его счету 21 сезон в отечественных чемпионатах.

Ранее Соколов делил первое место по продолжительности карьеры с Александром Пашковым и Юрием Шундровым, которые отыграли по 20 сезонов.

Наказание для минских динамовцев

Председатель наблюдательного совета минского "Динамо" Юрий Бородич в связи с последними поражениями команды принял решение о мерах дисциплинарного воздействия.

Представленные спортивным директором и тренерским штабом объяснения были расценены Бородичем как неудовлетворительные, а принятые накануне и в ходе игр меры — как недостаточные. С учётом этого председатель наблюдательного совета принял решение о мерах дисциплинарного воздействия. Одновременно спортивному директору Игорю Матушкину и главному тренеру Мареку Сикоре указано на необходимость внесения корректив в учебно-тренировочный процесс, надлежащую организацию предматчевых установок, сопровождение хода игры и проведение послематчевых разборов, а также на выработку и реализацию других мер по достижению поставленных спортивных задач в оставшихся матчах регулярного чемпионата. 6 февраля спортивный директор должен проинформировать Бородича о принятых тренерским штабом мерах.

"Витязь" прервал свою чёрную серию

Чеховский "Витязь" прервал свою затяжную серию из 12 поражений подряд в чемпионате КХЛ, обыграв дома московский ЦСКА со счётом 2:1. Обе шайбы чеховцы провели во втором периоде — отличились Леснухин и Тимкин.

Лучшие игроки января в КХЛ

Вратарь новокузнецкого "Металлурга" Теэму Лассила признан самым надёжным вратарём января в КХЛ. Финский страж ворот провёл 10 матчей, пропускал в среднем 1,76 шайбы, отбивая 94,0 процента бросков.

Самым полезным защитником стал капитан "Барыса" Кевин Даллмэн. Канадский легионер в 10 матчах заработал 10 (6+4) очков вкупе с показателем полезности "плюс 9".

Самым опасным нападающим месяца назван форвард "Трактора" Евгений Кузнецов. На счету 19-летнего хоккеиста 12 (6+6) очков в 9 матчах.

Лучшим новичком признан нападающий "Югры" Станислав Бочаров. В его активе 8 матчей, 5 (3+2) очков и показатель полезности "плюс 3".

"Дюссельдорфа" в КХЛ не будет

Управляющий директор "Дюссельдорфа" Элмар Шмелленкамп опроверг появившуюся в немецкой прессе информацию, что клуб рассматривает возможность вступления в Континентальную хоккейную лигу со следующего сезона. В то же время немец подтвердил, что ему поступило соответствующее предложение со стороны КХЛ:

"Дюссельдорф" благодарен и почтён приглашением со стороны российской делегации. Мы высоко ценим наших российских коллег, это компетентные люди с прекрасной репутацией, которые делают хоккей привлекательным. Это предложение – доказательство заслуг "Дюссельдорфа". Мы считаем, что клуб развивается успешно и без участия в КХЛ. Мы выступаем в чемпионате Германии и пока не будем принимать данное предложение. Но мы считаем КХЛ интересным партнёром. Несмотря на наш отказ, мы хотим развивать отношения с российскими коллегами. Возможно, в будущем появится возможность для сотрудничества".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 января - 5 февраля 2012 г.




дата: 06.02.12 просмотров: 3775
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 января - 5 февраля 2012 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 января 2012 г.
Хосса вернулся в рижское "Динамо",  Стеглик стал игроком "Атланта", юбилейный гол Мозякина.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 19 - 25 декабря 2011 г.
Филатов вернулся в ЦСКА, Пиганович стал игроком "Амура", "Амур" и "Торпедо" произвели обмен.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 октября 2011 г.
Канарейкин возглавил "Магнитку", Подградски вернулся в Минск, "Авангард" расторг контракт с Сухи, а Суглобов стал игроком "Сибири".

ТОП-4 игровой недели КХЛ. 28 февраля - 6 марта 2011 г.
Квартальнов остаётся у руля "Северстали", КХЛ назвала лучших игроков февраля.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 31 - 6 февраля 2011 г.
В КХЛ состоялся Матч всех звёзд, “Авангард” довёл свою победную серию до 15 матчей, а в Минске состоялся рекорд КХЛ - в обзоре главных новостей минувшей недели.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 10 - 16 января 2011 г.
Болельщики определили стартовые пятёрки на Матч всех звёзд КХЛ, СКА подписал контракт с Прухой, а Петр Вампола обменян в “Авангард” -  в обзоре главных новостей минувшей недели.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 января 2011 г.
Шатан подписал контракт с московским “Динамо”, КХЛ назвала лучших игроков декабря, а “Спартак” побеждает без главного тренера - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.



Поиск
Горячие новости