Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 октября 2011 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 октября 2011 г.Канарейкин возглавил "Магнитку"
Новым главным тренером магнитогорского "Металлурга" назначен Фёдор Канарейкин. Напомним, что 56-летний специалист уже возглавлял клуб из Магнитогорска, приведя его к золотым медалям в сезоне-2006/07. Последним местом работы Канарейкина был подмосковный "Атлант", который он тренировал в сезоне-2008/09.
Прежний наставник "Магнитки" Александр Барков был отправлен в отставку в пятницу, 7 октября, в связи с неудовлетворительными результатами команды в чемпионате КХЛ.

"Безусловно, я рад новому контракту со своей старой командой, с которой связано у меня много приятных минут. Но сейчас в голове только работа. "Металлург" — команда с большими традициями, перед которой стоят высокие задачи. Команда будет послезавтра проводить первый матч под моим руководством, а там посмотрим. Мы готовимся серьёзно к этой игре", - заявил Канарейкин.

Подградски вернулся в Минск
Минское "Динамо" достигло принципиальной договорённости с защитником Петером Подградски о возвращении словака в белорусский клуб.
Напомним, что в межсезонье Подградски перешёл в магнитогорский "Металлург", однако провёл за "Магнитку" лишь два матча. Учитывая сложившиеся обстоятельства, хоккеист решил принять те условия, которые предлагало минское "Динамо" ещё перед началом чемпионата.
В минувшем сезоне Подградски набрал 30 (8+22) очков в 48 матчах регулярного чемпионата, а в плей-офф стал лучшим бомбардиром "зубров", записав на свой счёт 8 (2+6) очков в семи матчах.

"Авангард" расторг контракт с Сухи
Главный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин сообщил, что клуб по обоюдному согласию сторон расторг контракт с защитником Радославом Сухи.
"Мы расторгли контракт по обоюдному согласию. Он хочет домой. В "Авангарде" у него не идёт игра, он не проходит в состав. Не получилось у него втянуться. Он семейный человек, и ему хочется быть с семьёй. Он доработал до 5 октября и уехал в Попрад. Где он сейчас будет играть, неизвестно. Это вопросы только к самому игроку".

Суглобов стал игроком "Сибири"
Нападающий Александр Суглобов подписал контракт к "Сибирью". 29-летний форвард, известный по выступлениям за "Нью-Джерси", "Торонто", СКА, "Салават Юлаев", "Локомотив", "Нефтехимик", "Спартак" и ЦСКА, этот сезон начал в составе "Торпедо", набрав 1 (0+1) очко в 4 играх.

Лучшие в сентябре
Вратарь СКА Якуб Штепанек признан лучшим вратарём КХЛ в сентябре. Чешский голкипер выиграл четыре из пяти своих матчей, пропуская в среднем 1,38 шайбы за игру. При этом Штепанек отразил 95,0 процента бросков по своим воротам.
Лучшим защитником месяца стал игрок обороны "Амура" Александр Осипов. На счету 22-летнего защитника 5 (4+1) очков в 8 матчах при показателе полезности "+3".
Сильнейшим нападающим сентября назван форвард "Северстали" Вадим Шипачев. В пяти матчах Шипачев набрал 10 (5+5) очков и показатель "+6" по системе "плюс/минус".
Защитник ЦСКА Андрей Сергеев стал лучшим новичком месяца. Сергеев заслужил это звание за четыре своих матча, в которых проводил в среднем 16 минут 4 секунды на льду, заработав положительный показатель полезности "+1".




дата: 10.10.11 просмотров: 2183
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 октября 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 января 2012 г.
Хосса вернулся в рижское "Динамо",  Стеглик стал игроком "Атланта", юбилейный гол Мозякина.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 26 декабря 2011 г. - 1 января 2012 г.
Койстинен перешел в "Салават Юлаев", "Спартак" расстался с Госсой и Штумпелом, обмен "Магнитки" и "Нефтехимика".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 31 октября - 6 ноября 2011 г.
"Салават Юлаев" отправил Михалёва в отставку, Густафссон покинул тренерский штаб "Атланта", Ниеминен стал игроком рижского "Динамо", Накладал перешёл в "Салават", а также обмен "Ак Барса" и "Магнитки".

Подградски возвращается в минский клуб
Минское "Динамо" достигло принципиального соглашения о заключении контракта с защитником Петером Подградски.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 11 - 17 июля 2011 г.
"Авангард" усилился защитником "Нью-Джерси", Веханен продлил контракт с "Ак Барсом", Александр Смирнов.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 января 2011 г.
Шатан подписал контракт с московским “Динамо”, КХЛ назвала лучших игроков декабря, а “Спартак” побеждает без главного тренера - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

Петер Подградски поменял Астану на Минск
Руководство минского "Динамо" достигло договоренности о подписание контракта со словацким защитником "Барыса" Петером Подградски, сообщает ИА "Шайбу-Шайбу".



Поиск
Горячие новости