Команды

 

ТОП-3 игровой недели КХЛ. 7 - 13 марта 2011 г.

 

Марек СикораСКА сыграет на новом стадионе "Зенита"

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что как только в Санкт-Петербурге будет достроен новый стадион "Зенита", на нём пройдёт матч КХЛ.

"Могу сообщить новости из Санкт-Петербурга. Как только там будет готов новый стадион "Зенита", у нас запланировано проведение на нём матча КХЛ. Тем более что там будет возможность сыграть под крышей. По крайней мере, принципиальное решение об этом есть".

Марек Сикора останется у руля минского "Динамо"

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора будет тренировать команду ещё как минимум один сезон.

"Я связан с клубом контрактом, поэтому остаюсь на посту. Спортивный директор клуба Игорь Матушкин сейчас улетел в Швецию на матчи плей-офф тамошнего чемпионата. Мне только успели сообщить, что клуб желает, чтобы я продолжил работу. Вопрос же о моих помощниках будет решён после консультаций с Матушкиным, когда он вернётся. Свои пожелания пока не стану озвучивать, давайте подождём хотя бы до понедельника".

КХЛ потихоньку переходит на маленькие коробки.

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что начиная со следующего сезона пять клубов лиги будут выступать на площадках, размер которых меньше нынешних европейских коробок.

"Пять клубов КХЛ со следующего сезона перейдут на промежуточные площадки, которые будут больше энхаэловских, но меньше нынешних, задействованных в КХЛ. Это будут те клубы, на чьих аренах технологии позволяют изменить размер бортов".

На новых площадках будут играть рижское и минское "Динамо", СКА, "Ак Барс" и "Салават Юлаев".

Повторы только в записи

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги снял все вопросы по поводу трактовки эпизода с голом в ворота "Ак Барса" в овертайме матча 1/4 финала Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым". На видеоповторе чётко видно, как шайба пересекает линию ворот. Это означает, что арбитры приняли правильное решение, засчитав этот гол.

Конечно, хорошо, что КХЛ сняла все вопросы по поводу этого эпизода. Но хотелось бы, чтобы это происходило сразу, а не через несколько часов после завершения игры, когда болельщики команд уже успели стать заклятыми врагами и обвинить друг друга в подкупе судей. Ну что это за дело, когда повтор ключевого момента игры показывают с той камеры, с который даже не разберёшь, что выбил своим щитком Веханен: шайбу или камеру из ворот.




дата: 14.03.11 просмотров: 2648
     
 

Вы читали: ТОП-3 игровой недели КХЛ. 7 - 13 марта 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Голы в ворота "Витязя" и "Магнитки" были засчитаны правильно
Департамент судейства дал разъяснения по двум спорным эпизодам матчей, состоявшихся 4 октября.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 мая - 5 июня 2011 г.
СКА подписал контракт с Торесеном, Антипов стал игроком "Трактора", "Ак Барс" отказался от услуг Степанова, "Милиционеры" возвращаются в Балашиху, Матч Всех звезд пройдет в Риге.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 28 марта - 3 апреля 2011 г.
"Атлант" вышел в финал Кубка Гагарина, КХЛ приняла новый регламент, Шуплер возглавил ЦСКА, а новым главным тренером "Торпедо" стал Ялонен.

Марек Сикора продолжит тренировать минское "Динамо"
Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора будет тренировать команду ещё как минимум один сезон, сообщает "Прессбол".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 29 ноября - 5 декабря
Андрей Яковенко вновь встал у руля "Спартака", КХЛ планирует подписать контракты с европейскими судьями, а также Штепанек стал основным вратарем СКА - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

Занатта отстранён от своих обязанностей
Председатель совета директоров СКА Александр Медведев подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Айванна Занатты.

"Спартак" заключил соглашение с Суглобовым
"Спартак": клуб заключил соглашение с Суглобовым



Поиск
Горячие новости