Команды

 

"Спартак" заключил соглашение с Суглобовым

 
Сегодня "Спартак" заключил годичное соглашение с нападающим Александром Суглобовым, в прошедшем сезоне выступавшим за ЦСКА и набравшим 26 (12+14) очков в 37 играх.

- Александр Суглобов воспитанник "Спартака", но так толком за "Спартак" и не сыгравший…


- Одну игру я всё-таки сыграл - это было в 1998 году при Александре Сергеевиче Якушеве. Против кого играли, сейчас и не вспомню, возможно, против Тюмени.

- После "Спартака" жизнь вас поносила - там и СКА, и "Локомотив", и "Салават", и "Нефтехимик" до отъезда в Америку. Какими судьбами оказались в родных пенатах?

- Так жизнь сложилась (усмехается). Я рад, что вернулся. Всё-таки здесь прошли четыре-пять моих юных лет, когда происходило становление.

- По каким причинам было прервано сотрудничество с ЦСКА?

- Причин много. Сейчас об этом уже, наверное, не имеет смысла говорить, потому что на данный момент я уже хоккеист "Спартака", и на этом, наверное, лучше и сосредоточиться.

- В ЦСКА вы были на хорошем счету, показывали неплохую результативность. В связи с этим, каковы ваши ожидания от игры в "Спартаке"?


- В любой команде, в которой я бы не играл, хочется показывать свой лучший хоккей ,ведь я себя считаю профессионалом. Сейчас такая жизнь в хоккее, что не получается ,как раньше, всю жизнь проиграть в одном клубе. Не знаю, к счастью или к сожалению ,но люди меняют клубы ,кого-то меняют, это уже бизнес. Дай бог, удачно сложится в "Спартаке", и мы завоюем какие-то медали. Мы много встречались друг против друга ,так как играли в одном дивизионе, было много интересных дерби. Поэтому команду знаю хорошо, многих ребят здесь знаю. Я думаю, будет приятно играть и радовать болельщиков.

- С кем конкретно знакомы в команде?

- Практически со всеми. Не со всеми лично, но с теми, против кого играешь, хочешь не хочешь, а знаком.

- Были ли после возвращения из-за океана какие-то контакты с представителями НХЛ?


- Несколько раз выходили на моего агента, но меня не заинтересовало то, что мне предлагали, потому что, как говорится, в одну реку дважды не войдёшь. Тот мой отрезок карьеры сложился не очень удачно, было несколько травм. Если будут ещё предложения, я, конечно, подумаю, но на данный момент я хочу играть в России.

- Контракт ваш рассчитан всего на год. Почему не на более долгий срок?

- Так договорились с руководством. Если сотрудничество будет удовлетворять обе стороны, продлим.

- Доводилось работать с чешскими тренерами?

- В Ярославле я был в команде, когда мы дважды выиграли чемпионство ,а главным тренером был Вуйтек. Мне очень нравилось, как он работает. Я думаю, что чехи по менталитету немного похожи на русских, поэтому проблем не возникнет никаких.

- Когда вы присоединитесь к находящейся в Екатеринбурге команде?

- Уже завтра утром улетаю туда.

- С Милошем Ржигой уже имели беседу?


- Нет пока. Но раз меня подписали, значит, он во мне заинтересован.

- А вот Сергей Немчинов был не заинтересован. В этой связи станет ли принципиальной игра 9 сентября?


- Конечно, скрывать тут нечего. Приятно будет хорошо сыграть и выиграть.

- К примеру, Широков в играх против "Спартака" всячески подбадривал своих партнёров, иногда даже провоцировал болельщиков и всегда подчёркивал, что для него такие матчи это дерби. Не будет ли у игрока "Спартака" Суглобова примерно такого же поведения по отношению к ЦСКА?

- Да нет, я не хочу себя так вести, потому что я провёл там три сезона. Я благодарен болельщикам, которые хорошо ко мне относились. Просто так сложилось, что я сейчас по другую сторону баррикад, но некрасиво вести себя не хочется. 

- Не боитесь, что отношения болельщиков ЦСКА изменится, а спартаковские болельщики не сразу примут или вообще не примут?

- Чего бояться-то? Я же не сам перебежал в "Спартак" - у меня был контракт ещё на год, и я не по своей воле ушёл из ЦСКА. Поступило предложение от "Спартака" и я его принял. Не думаю, что должны возникнуть какие-то претензии ко мне с обеих сторон.



дата: 11.08.10 просмотров: 1749
     
 

Вы читали: "Спартак" заключил соглашение с Суглобовым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Почему Спартак не попало в плей-офф КХЛ?
В завершающем противостоянии регулярного чемпионата КХЛ “Спартак” Москва дома на последок "хряпнул" дверью, обыграв своего непримиримого соперника московский “ЦСКА”, который в отличии от “Спартака” гарантировал себе билет в раунд плей-офф. Эта победа не спасла

Вайсфельд: довольны подписанием контракта с Брылиным
Генеральный менеджер "Металлурга" Леонид Вайсфельд рассказал о подписании контракта с Сергеем Брылиным и о дальнейшем ходе трансферной политики Кузни.

Платт: решение остаться в Минске далось очень просто
Нападающий минского "Динамо" Джефф Платт поставил подпись под новым соглашением с клубом, по этому контракту он будет выступать за белорусский клуб в течение еще трех сезонов.

Еременко: предложение "Динамо" принял без раздумий
Голкипер Александр Еременко, вернувшийся в московское "Динамо" спустя несколько лет, рассказал в интервью официальному сайту клуба, почему принял такое решение.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25 апреля - 1 мая 2011 г.
"Лев" сыграет в КХЛ, Милош Ржига – главный тренер СКА, Александр Медведев уступил пост руководителя СКА, Мозякин перешел магнитогорский "Металлург".

Брюклер попрощался с болельщиками "Торпедо"
Австрийский голкипер Бернд Брюклер подвел итоги прошедшего сезона, в котором он выступал за "Торпедо" :

Евгений Артюхин: сегодня подписал со СКА контракт
Бывший нападающий "Атланты" Евгений Артюхин сообщил, что уже подписал контракт со СКА, объяснив свой выбор потенциалом и задачами команды.



Поиск
Горячие новости