Команды

 

Голы в ворота "Витязя" и "Магнитки" были засчитаны правильно

 
Департамент судейства дал разъяснения по двум спорным эпизодам матчей, состоявшихся 4 октября.

В овертайме матча "Атлант" - "Витязь" после передачи нападающего "Атланта" Юнаса Андерссона шайба попала в защитника подмосковной команды Янне Нискалу, находившегося в это время за пределами площади ворот. Шайба отскочила от атакующего игрока, оказалась в площади ворот, Нискала въехал в площадь ворот уже после того, как туда попала шайба, и добил ее в сетку. Таким образом, гол был засчитан правильно.

Департамент судейства обращает внимание на то, что в данном случае главный арбитр матча не имел право обращаться к судье видеоповторов по правилу 330, - нахождение игрока в площади ворот в момент гола судья определяет непосредственно во время игрового эпизода.


На 54-й минуте матча "Ак Барс" - "Металлург" (Магнитогорск) после броска защитника казанцев Константина Корнеева игра была остановлена по причине нахождения шайбы за линией ворот "Магнитки". Главный арбитр матча Евгений Ромасько обратился к судье видеоповторов для уточнения нахождения шайбы за линией ворот. Судья видеоповторов после детального изучения момента определил, что шайба пересекла линию ворот. Голкипер магнитогорского "Металлурга" Георгий Гелашвили попытался вытащить из ворот шайбу коньком, однако она осталась за линией, что видно на представленном видеофрагменте. На основании ответа судьи видеоповторов главный судья матча засчитал взятие ворот"Магнитки".





дата: 05.10.11 просмотров: 1418
     
 

Вы читали: Голы в ворота "Витязя" и "Магнитки" были засчитаны правильно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Голкипер "Северстали" Тарасов нанес на шлем фото Вьюхина
Голкипер "Северстали" Вадим Тарасов в память о трагедии ярославского "Локомотива" нанес фото стража ворот волжан Александра Вьюхина на свой игровой шлем, погибшего в авиакатастрофе 7 сентября.

КХЛ признала правильным гол Червенки в ворота "Торпедо"
11 октября 2011 года на последней минуте основного времени матча чемпионата КХЛ между "Авангардом" и "Торпедо" главный арбитр принял решение воспользоваться помощью судьи видеопросмотров для определения взятия ворот "Торпедо" после броска Романа Червенки.

КХЛ объяснила причину отмены гола Иргла в Минске [видео]
На 38-й минуте матча между командами "Динамо" Мн - "Атлант", состоявшегося в Минске 18 сентября, главный судья обратился к судье видеоповторов с просьбой о просмотре игрового момента на предмет направления шайбы рукой в ворота команды "Атлант" игроком команды "Динамо" Збынеком Ирглом.

Гол Дарзиньша был отменен правильно [видео]
Сегодня во время матча регулярного чемпионата КХЛ между командами "Салават Юлаев" и "Ак Барс" на 21-й минуте произошел эпизод, потребовавший видеопросмотра, после которого было отменено взятие ворот "Салавата Юлаева".

ТОП-3 игровой недели КХЛ. 14 - 20 марта 2011 г.
Крикунов остаётся в Нижнекамске и несостоявшийся гол Барулина.

ТОП-3 игровой недели КХЛ. 7 - 13 марта 2011 г.
СКА сыграет на новом стадионе "Зенита", Марек Сикора останется у руля минского "Динамо".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 декабря
КХЛ дополнительно наказал "Витязь", Павлова у руля "Спартака" не будет - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.



Поиск
Горячие новости