Команды

 

Преимущества использования РВД

 

На некоторых участках производства невозможно обойтись без перекачки рабочей жидкости по трубе. Для этого необходимо создать большее давление на систему, и не все шланги могут это поддерживать. Поэтому нам нужны специальные рукава большей гибкости, которые называются рукавами высокого давления. Они необходимы для перекачки различных типов топлива, смазок, эмульсий и других жидкостей для технических целей.

Рукава высокого давления обычно используются в тех случаях, когда ввод стальных труб запрещён. В таком случае данные изделия являются частью гидравлических систем, обеспечивающих прохождение жидкости по трубе. Они используются в участках, где давление нагнетается посредством специальных насосов.

Возможно также использование РВД и в гидравлических системах различных размеров и типов. Обычно данные изделия имеют три слоя резины, разделённых оплеткой из стальной проволокой. А на концах их установлены специальные фитинги из металлов. Кроме того, можно отм6етить следующие преимущества РВД:

• большая эластичность;

• износостойкость;

• способность выдерживать высокое кровяное давление;

• возможность установки недалеко от рабочих модулей.




дата: 12.07.19 просмотров: 869
     
 

Вы читали: Преимущества использования РВД.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клиника пластической хирургии в Краснодаре
В Краснодаре успешно функционирует клиника «Здрава», в которой предлагаются услуги по диагностике, реабилитации пациентов, а также консервативное и хирургическое лечение.

Возможности современных резервуаров
Резервуары различают по расположению: наземные, подземные. К подземным относят баки засыпанные грунтом. Свайные конструкции причисляют к наземному типу. В условиях низких температур баки устанавливают на сваи. Объемы емкости: от 100 до 20 000 м3.  

Лидер спутникового ТВ в России
«НТВ плюс» — это современное телевидение, которое предлагает населению огромный выбор передач разной тематики. Вещание высокой четкости, вне зависимости от телевизора – основной плюс этого оператора. Современность

Что такое трикотаж?
Трикота́ж (фр. tricotage — вязаные изделия) — текстильный материал (трикотажное полотно) или готовое изделие из трикотажного полотна, а также цельновязаное изделие структура которого представляет соединённые между собой петли, в отличие от ткани, которая образована в результате

Дома из бруса нравятся многим
Деревянные дома пользуются большой популярностью. Относительно недорогие, но неизменно экологичные, они позволяют осуществить мечту об уютном и комфортном доме. Все чаще для строительства загородных домов выбирается брус. Чем же обусловлена востребованность этого материала?  

Безцинковое гидравлическое масло гораздо более щадящее для оборудования
В настоящее время можно выделить следующие тенденции конструктивного совершенствования гидроприводов:

Конвейерные ленты
Тяговый и грузонесущий орган любого ленточного конвейера общего или профессионального назначения - это конвейерная лента. Конвейерные ленты, или как их еще принято называть транспортерные ленты, используются в разнообразных сферах промышленного производства, начиная от каменоломней (каменных



Поиск
Горячие новости