Команды

 

Безцинковое гидравлическое масло гораздо более щадящее для оборудования

 
В настоящее время можно выделить следующие тенденции конструктивного совершенствования гидроприводов:

    во-первых, это увеличение отношения передаваемой мощности к массе привода. Путем использования более легких металлов и сплавов конструкторы добиваются уменьшения общей массы привода, не ослабляя при этом его мощности;
    во-вторых, это уменьшение рабочих зазоров между деталями рабочего органа, механизмы становятся более технологичными, рабочее давление в них повышается, а значит растет и мощность.

Очевидно, что указанные тенденции предъявляют особые требования к гидравлическим маслам, используемым в таком оборудовании. Учитывая специфику функционирования гидросистем - высокое давление и связанные с ним экстремальные нагрузки - для гидравлических масел крайне важно обладать хорошими противоизносными свойствами. В качестве противоизносной присадки во многих продуктах используют цинкосодержащие соединения. Они обладают рядом преимуществ и прекрасно справляются со своей функцией.

Однако, для современных гидравлических систем этого иногда оказывается недостаточно. Для успешного функционирования в гидроприводах, конструктивные элементы которых содаржат цветные металлы и которые характеризуются крайне малыми зазорами между деталями рабочего органа, бесцинковое гидравлическое масло должно обладать еще как минимум двумя важными характеристиками:

    нейтральностью по отношению к длительно контактирующим с ними материалами (главным образом к цветным металлам);
    отличной чистотой и фильтруемостью, особенно в условиях попаданияв рабочую жидкость воды.

Масла с цинкосодержащими присадкамидалеко не всегда соответствуют указанным выше характеристикам. Именно поэтому все большее распространение сейчас получают так называемые бесцинковые масла.

Указанные преимущества предопределяют выбор бесцинковых гидравлических масел в качестве предподчительных для использования в современных гидроприводах различных машин и механизмов.



дата: 01.07.16 просмотров: 1206
     
 

Вы читали: Безцинковое гидравлическое масло гораздо более щадящее для оборудования.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кредиты выдают на самые разные цели
Как правило, люди, мечтающие о какой-то покупке, делятся на две категории. Одни берут кредит, а другие предпочитают насобирать нужную сумму. Вторые живут по принципу: "не хочу быть должником".

Швейцарские часы не нуждаются в дополнительных рекомендациях
Наверное, каждый слышал и даже знает, что одними из лучших в мире считаются часы швейцарского производства. Такого невероятного успеха позволило достичь использования инновационных технологий, качественных расходных материалов и высокого уровня профессионализма мастеров при создании эксклюзивных

Боченски: Сагымбаев - отличный выбор для "Барыса"
Боченски: Сагымбаев - отличный выбор для "Барыса"

Отличный инструмент для профессионалов
В арсенале у настоящего мужчины всегда должны быть качественные инструменты, при помощи которых можно с легкостью починить сломавшуюся электронику, предметы быта либо выполнить сантехнические и слесарные работы. Инструменты от всемирно известного бренда Knipex - это незаменимый набор, который

Шалаев: финал КХЛ пройдет в сроки, указанные регламентом  
Шалаев: финал КХЛ пройдет в сроки, указанные регламентом  

Комплекты мебели в спальню
Спальня в наше время – это не только помещение, предназначенное для сна, но и комната для отдыха и восстановления сил. Однако, не всегда удается удачно и правильно подобрать отдельные элементы так, чтобы они органично вписывались в общий интерьер комнаты и подходили друг другу.

Бензогенератор имеет ряд преимуществ
Современный мир отличается тем, что в этом мире существует продвинутое, технологичное общество. Естественно в таких условиях отмечается достаточно высокое потребление электрической энергии. Казалось бы, кругом и всюду присутствуют самые технологичные решения. Однако какими бы высокими технологиями



Поиск
Горячие новости