Команды

 

Дома из бруса нравятся многим

 
Деревянные дома пользуются большой популярностью. Относительно недорогие, но неизменно экологичные, они позволяют осуществить мечту об уютном и комфортном доме. Все чаще для строительства загородных домов выбирается брус. Чем же обусловлена востребованность этого материала?
Преимущества домов из бруса:
• Низкая цена.
• Высокая скорость работ.
• Простая технология монтажа.
• Экологическая чистота.
• Нет необходимости во внутренней отделке.
• Качественная теплоизоляции.
Брус дешевле клееного бруса, кирпича, керамических блоков и ряда других строительных материалов, которые получили широкое распространение в малоэтажном строительстве. Более того, общая стоимость Дома из бруса снижается благодаря относительно небольшому весу бруса, что позволяет разумно сэкономить на обустройстве фундамента. Кроме того, дерево – само по себе эстетичный материал, который не нуждается в дополнительной внутренней отделке. Это еще минус одна большая статья расходов при строительстве дома из бруса. У нас можно заказать проекты домов из бруса недорого.
Использование бруса позволяет строить по упрощенной технологии, с соблюдением которой справится бригада из трех-четырех человек. При этом строительство займет не более полутора месяцев с учетом фундамента. Брус – теплостойкий материал (его теплопроводность в разы ниже, по сравнению с кирпичом или керамическими блоками), что позволяет сэкономить дополнительно на теплоизоляционных материалах, а также сократить сроки строительства.
Ну а главным преимуществом бруса является его экологическая чистота. Пропитки, используемые для обработки бруса, отличаются натуральностью и не препятствуют нормальному воздухообмену, которым так славится этот строительный материал.
Недостатки домов из бруса
Деревянным домам свойственны общие минусы:
• Пожароопасность.
• Подверженность воздействию атмосферных факторов.
Использование бруса повышает риск возгорания и пожаров. Впрочем, современные огнеупорные пропитки и составы существенно повышают пожарную безопасность материала. Правильный монтаж отопления и электрики позволяет не беспокоиться о пожарной опасности бруса. Современные составы также позволяют защитить материал от гниения и порчи под воздействием грибка, влаги, насекомых-вредителей.



дата: 22.03.18 просмотров: 991
     
 

Вы читали: Дома из бруса нравятся многим.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подробнее о фанере
Одним из востребованных материалов при строительстве является фанера. Она представляет собой древесно-слоистую плиту, которая производится на основе тонких листов шпона. Для придания прочности каждый слой укладывается с разными направлениями волокон.  

Песчаник и его применение
Песчаник - прекрасный строительный материал, природного происхождения. Благодаря своей структуре, специальным свойствам и составу, он пользуется немалой популярностью во многих отраслях. Но эти области применения различаются в зависимости от состава.

Строительству домов под ключ
До настоящего времени не была изобретена ни одна технология строительства, которая была бы полностью безупречной. В любом случае у каждой из них есть свои недостатки, но если взять соотношение приемлемой цены и высокого качества, то технология каркаса вне конкуренции. 

Клиника пластической хирургии в Краснодаре
В Краснодаре успешно функционирует клиника «Здрава», в которой предлагаются услуги по диагностике, реабилитации пациентов, а также консервативное и хирургическое лечение.

Строительство домов из клееного бруса
На сегодняшний день для возведения домов применяются различные стройматериалы. А загородом больше отдают предпочтение деревянным домам, ввиду их экологичности, экономичности и прекрасному микроклимату и уюту внутри помещений.

Строительная компания Экодом
Данная компания возводит дома и коттеджи в Москве и Московской области. Своим потенциальным заказчикам они предлагают не только строительство по типовым проектам, но и по индивидуальным.

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему



Поиск
Горячие новости