Команды

 

Возможности прокси

 

Эту статью меня заставили написать различные «обзоры» схем анонимности, появившиеся недавно в Интернете. Здесь я, упрощая многие технические моменты, расскажу о различных методах и способах обеспечения анонимности в Сети.

Чтобы было проще, разделим анонимность в Интеренте на два направления:

«Социальная анонимность» — это то, что человек сам осознанно или неосознанно рассказывает о себе в Сети.
«Техническая анонимность» — когда утечка деанонимизирующих данных связана с используемыми техническими средствами и приложениями.

Мы сконцентрируемся именно на Технической анонимности.

Прокси-серверы

Глобально, когда говорят прокси-сервер, то имеют в виду что-то, выступающее посредником между клиентом и адресатом.
В разрезе же обеспечения анонимности прокси-серверы бывают:

HTTP-(веб)-прокси-серверы. Такие серверы пропускают через себя только HTTP-траффик, по умолчанию добавляя в передаваемый траффик данные о применении прокси;
SOCKS-прокси-серверы. В отличие от HTTP-прокси-серверов, SOCKS передаёт всю информацию, ничего не добавляя от себя. Протокол SOCKS находится на сеансовом уровне модели OSI, этим достигается независимость от высокоуровневых протоколов: HTTP, FTP, РОРЗ и др., что и позволяет SOCKS пропускать через весь траффик, а не только HTTP;
CGI-прокси или «анонимайзеры», реализуемые с помощью скриптов на веб-сервере и представляющие клиенту веб-страницу, где он вводит адрес ресурса. После открывается страница запрошенного сайта, но в адресной строке браузера виден адрес CGI-прокси.

Плюсы прокси-серверов:

прокси дешевы, в сети можно найти много бесплатных прокси.

Минусы прокси-серверов:

надо доверять прокси-серверу;
для http-прокси надо фильтровать HTTP-заголовки: «HTTP_X_FORWARDED_FOR: client, ip1...», HTTP_VIA, HTTP_FORWARDED и др.;
никакие протоколы прокси НЕ поддерживают шифрование между HTTP/SOCKS/Elite/Anonymous-прокси и клиентом. А SSL-прокси означает лишь то, что клиент может работать с https-ресурсами;
цепочки прокси неэффективны: "Привет Proxy1, отправишь моё сообщение:«forward to Proxy3; forward to Proxy4; forward to encrypted.google.com/c8e8df895c2cae-что-нибудь-ещё-здесь-зашифрованное-166baf' для Proxy2?» Спасибо!;
необходимость настройки прокси-сервера для каждого приложения либо использование отдельных программ-соксификаторов, например, Proxifier.




дата: 17.10.17 просмотров: 846
     
 

Вы читали: Возможности прокси.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Голоса на сайтах можно свободно накручивать
В интернете сейчас массовым явлением стало проводить голосования по разным тематикам: политика, спорт, опросы по поводу товаров и услуг, музыка и так далее. Есть ли способ обмануть систему голосования и обеспечить нужный результат?    

Немного о возможностях прокси-серверов
Прокси-сервер является сервером, который расположен между клиентским компьютером и фактическим сервером в интернете. Прокси-сервер исполняет роль перехвата каждого запроса к запрашиваемому серверу и контроля возможности доступа к желаемому адресу в интернете. Если это оказывается невозможным, то

Мы не играли так хорошо
Хоккей: КХЛ. «Кубок Гагарина». «Металлург» — «Лев». 2-й матч. Голы и лучшие моменты

Леонид Вайсфельд: Лекавалье - в «Автомобилисте»?
Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд заявил, что готов помочь с трудоустройством отвергнутому «Тампой» Венсану Лекавалье, назвал Илью Брызгалова заложником бешеных денег и позвал Николая Жердева к себе в команду.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Владимир Крикунов мы получили возможность контратаковать
«Ак Барс» выиграл у «Атланта» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. По ходу встречи казанцы уступали 0:3.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости