Команды

 

Скудра: мы знали сильные стороны "Динамо", но пока многие ребята не слышат нас

 
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра поделился своими впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" (2:4).

"Сыграли неважно, даже несмотря на то что первый период мы вели с счётом 2:1. Говорили много в перерыве, что нужно добавить, что нужно поменьше терять шайбу. Но, опять же, на второй период мы вышли так легковесно, скажем так, полустоя. Хотели играть красиво. Много потерь. "Динамо" - очень хорошая команда, очень быстрая, в первую очередь. Неслучайно они выиграли предыдущий матч у рижского "Динамо" - 5:1. Мы знали их сильные стороны. Увы, пока многие ребята не слышат нас. Хотим играть очень красиво и в то же время очень пассивно. И это пока не даёт нам успешно играть против хороших команд, против средних команд это где-то проходит. Принятие решений в таких матчах у нас пока очень слабое.

Не хватило эмоций в третьем периоде? Были моменты, было много хороших моментов в третьем периоде, но не забили. Был хороший момент у Даугавиньша. Нужен был следующий гол, его не было. Это пища для нас, для тренеров. Мы видим, кто в какой хоккей может играть, против каких команд, под какие задачи.

Проблема ли, что нападающие сыграли "на ноль"? Ждём от них больше игры с шайбой, агрессии, больше индивидуального мастерства. Противник здорово, плотно играл, быстро двигались, и мы принимали слабые решения, много теряли шайбы, в том числе и нападающие, не давали себе возможности забить.

Делали из вратаря соперника Третьяка? Ну не совсем согласен, потому что вратарь все-таки играет в воротах. Это же две стороны. Нужно уметь забивать, это индивидуальное мастерство. Когда Даугавиньш получает шайбу в упор, один перед воротами - это и умение вратаря не пропустить, и умение нападающего переиграть вратаря.

Лисутин? Ванька Лисутин сегодня сыграл здорово. Есть вопросы к защитникам при выходе "два в один". Сколько бы мы ни говорили, как мы играем эти ситуации, тренировали их. Это - концентрация, это - умение играть такие матчи. И оно сегодня было очень слабым. И, опять же, это принятие решений. Или ты с шайбой принимаешь решения, или ты без шайбы принимаешь решения - без разницы. Ты должен принять правильные решения, которые ты тренируешь, которые тебе объясняют. Но, увы, сегодня они были очень слабыми", - сказал Скудра.



дата: 04.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Скудра: мы знали сильные стороны "Динамо", но пока многие ребята не слышат нас.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скудра: наш первый период - красивая ерунда, которую надо убирать
Скудра: наш первый период - красивая ерунда, которую надо убирать

Скудра: очень разочарован игрой "Торпедо" в третьем периоде
Скудра: очень разочарован игрой "Торпедо" в третьем периоде

Скудра: моменты, которые мы создали во втором периоде, надо было реализовыв ...
Скудра: моменты, которые мы создали во втором периоде, надо было реализовывать

Скудра: сегодня вышли на первый период не с тем настроем
Скудра: сегодня вышли на первый период не с тем настроем

Скудра: над атакой мы работаем больше, чем над обороной
Скудра: над атакой мы работаем больше, чем над обороной

Скудра: Горжусь своими ребятами
– Мы тоже очень легко пропускаем голы, – сказал Скудра. – При хорошем первом периоде пропустили дважды. Но я горжусь своими ребятами, они проявили сегодня характер, мужество, умение играть до конца по заданию. Все это помогло нам обыграть "Авангард" – очень хорошую и мощную команда, которая набрала

Скудра: У нас хорошая команда, но пока нет стабильности
Скудра: У нас хорошая команда, но пока нет стабильности



Поиск
Горячие новости