Скудра: над атакой мы работаем больше, чем над обороной

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра остался доволен самоотдачей игроков в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Ладой" (2:1).

"Матч начали робко, но во втором периоде добавили, он был лучше. Немножко перестроились: и бросали много, и забили два гола. В третьем периоде нам пришлось терпеть - удаления, противник добавил. Хорошо, что ребята здорово сыграли, спасибо им за самоотдачу и концентрацию. Очень важная победа для нас.

Направление наших тренировок должно быть видно на поле. Второй период сыграли так, как мы хотим играть, как мы работаем - пошли голы, пошла "острота". Когда мы играем красиво, когда играем по бортам и свободному льду, тогда нет "остроты". Да, есть броски, но они неопасны. Вот и ответ, почему мы мало забиваем в последнее время.

Хоккеисты должны исполнять на поле то, что отрабатываем на тренировках. У нас те ребята, которые делают это, создают моменты. Есть ребята, которые хотят заниматься ерундой за счет мастерства, но у них не получается. Могу сказать, что над атакой мы работаем больше, чем над обороной, но требуется игровая дисциплина", - отметил Скудра.

дата: 16.09.15 просмотров:

Вы читали: Скудра: над атакой мы работаем больше, чем над обороной.

Скудра: Очень важная для "Торпедо" победа

Скудра: очень разочарован игрой "Торпедо" в третьем периоде

Скудра: Хоккеисты "Торпедо" отработали с максимальной самоотдачей

Скудра: для нас это очень важная победа

Скудра: "Трактор" играл до конца и заслуженно отобрал у нас очко

Скудра: ребята молодцы, проявили характер