Команды

 

Прочность и надежность фундамента из блоков ФСБ

 

Прочность и надежность фундамента из блоков ФСБПеред строительством нужно продумывать все мелочи, хотя конечно в таком важнейшем процессе мелочей априори быть не может. А одна из важнейших частей любого здания - фундамент. Это основа основ и на нем держится любой объект строительства. Чем массивнее и выше здание, тем прочнее должен быть фундамент, но даже для одноэтажного дома следует выбирать такую конструкцию, которая закроет вопрос надежности и долговечности. Вот сейчас немного подробнее и остановимся на одном виде материалов, применяемых при строительстве фундамента. Речь идет про фундаментные блоки, которые и правда можно встретить на многих строительных площадках.

Итак, что же представляют из себя

фундаментные блоки

и почему они так популярны у специалистов. Для производства используется бетон, причем это могут как тяжелые, так и более легкие марки. Требования к блокам ФБС высокие, ну все таки нагрузка на фундамент колоссальная. Очень важно, чтобы внутри не было пустот и для этого в процессе изготовления применяются специальные вибростолы. Фундаментный блок представляет из себя параллелепипед, а размеры бывают разные. Некоторые виды весят под 300 кг и для работы с ними без спецтехники не обойтись.

Кстати о размерах, их выбор зависит от типа грунта, где возводится объект недвижимости, в частности при неустойчивом грунте используются самые большие фундаментные блоки. Размер ФБС причисляется к достоинствам материала, поскольку строительство фундамента осуществляется на порядок быстрее, чем при использовании других стройматериалов, как к примеру кирпича. Ну и устойчивость к любым температурам, делает процесс возведения основы недвижимости, практически круглогодичным. В процессе не требуется опалубка, а это серьезная экономия, поскольку стоит опалубка недешево, включая просто аренду.

Что касается особенностей устройства фундамента из блоков ФБС, то предварительно нужно будет обустроить подложку в виде монолитной подушки из армированного бетона или в виде хорошо гидроизолированных сборных плит. Также популярна песчано-щебневая подушка, пропитанная битумом. Хоть и немного, но некоторые недостатки у фундаментных блоков ФБС все таки имеются, к главным можно отнести: жесткость такого фундамента проигрывает монолитному, а аренда крана для строительства, несколько удорожает процесс. В целом же, блоки представляют из себя удачный выбор для строительства фундамента частного дома.




дата: 27.12.17 просмотров: 584
     
 

Вы читали: Прочность и надежность фундамента из блоков ФСБ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

О ленточном фундаменте
Слово «фундамент» латинского происхождения. В терминологии строителей это несущая конструкция, а именно та часть здания, на которую приходится все нагрузки сооружения.  

Строительству домов под ключ
До настоящего времени не была изобретена ни одна технология строительства, которая была бы полностью безупречной. В любом случае у каждой из них есть свои недостатки, но если взять соотношение приемлемой цены и высокого качества, то технология каркаса вне конкуренции. 

Стойки для опалубки
Стойки для опалубки представляют собой опорные элементы опалубки, которые применяются в монолитной конструкции. Основной целью стоек является поддержание горизонтальных панелей опалубки во время заливки бетона. 

Что из себя представляет обмазочно-битумная гидроизоляция
Возведение любого сооружения начинают с закладки фундамента – основной несущей конструкции предназначенной для погашения и равномерного перераспределения всех нагрузок от вышерасположенных строительных элементов (перекрытий, стен, кровли и прочих).

О роли бетона не стоит и спорить
Бетон – это очень хорошо перемешанная и уплотненная масса, которую получают из специального материала (цемента) с добавлением воды в особо точных пропорциях, что в последствии затвердевает до каменного состояния.

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему

Как демонтируются дверные блоки?  
С течением времени или в результате капитального ремонта дверные и оконные блоки требуют замены. Демонтажные работы данного плана должны производиться с учётом соблюдения строительных технологий. Поэтому очень важно, чтобы демонтаж оконных и дверных блоков делал профессионал с определёнными



Поиск
Горячие новости