Команды

 

Как правильно выбирать кованые изделия

 

Итак, Вы решили украсить экстерьер Вашего загородного дома коваными изделиями? А может быть,  захотели добавить «изюминку» в интерьер квартиры  с помощью какой-нибудь изысканной кованой безделушки? Тогда эти советы для Вас.

Прежде всего,  необходимо определиться с выбором кузнечной мастерской. Здесь не последнюю роль играют рекомендации  предыдущих клиентов и фото, выполненных работ.

Если Вы собираетесь выбрать для своего дома кованые фонари, оконные решетки, перила, ограждения, и т. д., то рекомендуем Вам просмотреть все каталоги эскизов, имеющихся в наличии. То есть, выбирая забор, не поленитесь пробежать взглядом каталог кованых решеток. Часто бывает, что заказчик находит искомое именно в смежных каталогах.

При изготовлении лестничных и заборных ограждений,  а так же ворот, очень актуален вопрос о том, на  каком же этапе строительства заказывать изделия из металла?

Итак, заказывать ограждения лестниц лучше всего, когда лестница уже готова и ее размеры не будут изменяться, но до отделки помещений и самих ступеней.  Так как при монтаже потребуется сверлить, варить и  как следствие  могут быть нанесены незначительные повреждения   на откосах и стенах.  Если лестница отделана плиткой, рекомендуем иметь 1-2 плитки в запасе.

Ворота и секции забора можно заказывать на любом этапе строительства. Под ворота, желательно, вывести закладные и дать столбам время на усадку (приблизительно 15 дней) перед монтажом ворот.

Хотелось бы обратить  особое внимание заказчиков ковки и на антикоррозийные мероприятия для кованых изделий (грунтование, покраска). Вообще, в закрытых помещениях окраска изделия держится достаточно долго. К сожалению, этого нельзя сказать об уличных решетках, заборах и оградах. Это относится, практически, ко всем видам красок по металлу, невзирая на наличие грунта и химическую основу. Исключение составляет порошковый окрас (3-7 лет). Под воздействием температурных условий, влажности уже через 6-8 месяцев появляются небольшие «проблемные участки», а через 1,5-2 года они требуют перекраски. Однако, хотелось бы отметить , что при вторичном окрашивании увеличивается срок службы краски, так как оставшийся на изделиях слой краски служит своеобразным грунтом для следующего слоя.

Теперь о цене на кованые изделия.

Цена, такого рода изделий,  складывается из стоимости проектных работ, количества и стоимости металла, количества и стоимости антикоррозийных покрытий,  стоимости кузнечных и  сборочных работ, стоимости малярных и монтажных работ, транспортных расходов.
Таким образом, цена на создание, установку кованых изделий складывается из многих показателей и может быть точно определена только после учета всех вышеперечисленных факторов.

Стоимость сложных кованых изделий  рассчитывается по каждому элементу изделия. При этом клиент имеет возможность подобрать сложность узора, насыщенность рисунка изделия по своему вкусу и “карману”.

Что касается сроков изготовления изделий, то они зависят от многих факторов: сложности изделия, объемов, загруженности производства и т.д. В среднем, кованые решетки, перила, ограждения и ограды изготавливаются 15-20 календарных дней.  Заборы, в зависимости от объема, от 10 до 30 дней. Сроки изготовления сложных кованых изделий и изделий с элементами художественной ковки лучше обсудить с мастером. Увеличить сроки изготовления, может использование порошковой покраски или наличие в заказе редко используемых материалов.

И еще хотелось бы обратить внимание любителей кованой мебели. При всех ее положительных качествах, стоит упомянуть об одном небольшом недостатке. Когда будете устанавливать кованую мебель, не забудьте о защите пола от царапин и вмятин, которые могут появиться. Это сделать несложно, просто используйте специальные резиновые наклейки на ножки Вашей мебели.

Ну вот, собственно и все нехитрые советы.




дата: 02.07.12 просмотров: 4780
     
 

Вы читали: Как правильно выбирать кованые изделия.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"СЭ": ЦСКА получит от "Роснефти" более 660 миллионов рублей
"СЭ": ЦСКА получит от "Роснефти" более 660 миллионов рублей

КХЛ впервые за время своего существования закончит год с прибылью
КХЛ впервые за время своего существования закончит год с прибылью

Радулов: если будем хорошо играть, то болельщики ЦСКА вернутся на трибуны
Радулов: если будем хорошо играть, то болельщики ЦСКА вернутся на трибуны

Радулов: "Нэшвилл" и "Салават" для меня - перевернутые страницы
Радулов: "Нэшвилл" и "Салават" для меня - перевернутые страницы

ЦСКА: Радулов не получит миллиард, его контракт существенно меньше
ЦСКА: Радулов не получит миллиард, его контракт существенно меньше

Скоропупов: в этом сезоне 5 клубов превысили потолок зарплат &n ...
Скоропупов: в этом сезоне 5 клубов превысили потолок зарплат  

Область незаконно выделила "Атланту" 128 миллионов
Область незаконно выделила "Атланту" 128 миллионов



Поиск
Горячие новости