Команды

 

Александр Медведев рассказал о том, что лига не собирается изменять лимит на легионеров

 

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о том, что лига не собирается изменять лимит на легионеров, поделился информацией о проблемах с финансами у ряда клубов, а также назвал финальную серию Кубка Гагарина — столкновением европейской и российской школ хоккея.

- Такого финала у нас никогда не было, — сказал Медведев. — Обе команды думали, прежде всего, о том, как забить, поэтому болельщики увидели 11 шайб. Это замечательно. Да, ошибались вратари, ошибались защитники, но, сколько же ярких комбинаций мы увидели! Этим и красив хоккей, когда обе команды играют от сердца, от души. И эта встреча показала, что традиции российского хоккея — не в обороне, а в атаке, и там всем тренерам нужно искать успех. И я очень рад, что отличились не только хоккеисты первых пятерок, но и те, кто давно не забивал — Женя Бирюков, Ярослав Косов.

— В прошлом году ваш пиджак так не пострадал…

- Шампанское качественное, крымское, наверное, так что ничего страшного не произошло, следов не останется.

— Чем запомнится нынешний финал?

- Помните, еще недавно раздавались голоса: плохо, мол, что в финале играет иностранный клуб. Но я получил данные рейтингов, которые свидетельствуют о том, что у нынешнего финала было больше всего телезрителей за всю историю — и на КХЛ ТВ, и на канале «Россия 2». Интерес был огромный. Десятки миллионов зрителей следили за первоклассной игрой. Столкнулись не просто два города, а две хоккейные школы, две хоккейные державы. Получилась отличная интрига.

— Мозякин — великий?

- Да, мы все убедились, что он доезжает до ворот. Постельное белье хорошего качества по недорогой цене. Правда, замечу, что у Билялетдинова очень хорошее чувство юмора, так что не надо серьезно относиться к тем его словам, сказанным на эмоциях.

КХЛ. «Кубок Гагарина». 7-й матч. «Металлург» — «Лев». Голы

— Чего ждете от следующего сезона?

- Надеюсь, он получится интересным и запоминающимся. Хотя не буду скрывать, что у ряда клубов существуют серьезные финансовые трудности. На правлении КХЛ мы приняли основные положения трехлетнего регламента, которые планируем согласовать с Министерством спорта. Я разговаривал с Виталием Мутко, и мы обсудили ряд важнейших вопросов. Сейчас будет решаться вопрос о том, сколько у нас будет матчей в следующем сезоне. Окна на Евротур мы трогать не будем, но существует возможность, что в следующем сезоне каждая команда проведет 59 или даже 66 матчей. Надо увеличивать количество матчей. У клубов появится больше возможностей зарабатывать, больше интриги будет в чемпионате, больше зрителей на трибунах. Не исключено, что мы вернемся к практике спаренных матчей между соперниками, географически располагающихся рядом друг с другом — Москва и Питер, Москва и Ярославль, Челябинск и Магнитогорск, Уфа и Казань.

— Что нового в вопросе лимита легионеров?

- Клубы единогласно выступали за усиление конкуренции. Но из-за результатов Олимпиады мы вынуждены учитывать некоторые факторы. Мы сохраняем пять легионеров. В иностранных клубах россияне не будут считаться легионерами. И будет требование, чтобы как минимум семь человек были местными, включая россиян, а через два сезона — десять. Это откроет дополнительные рабочие места для российских игроков.

— Сколько клубов сыграют в следующем чемпионате КХЛ?

- Мы одобрили три новых заявки на вступление в Лигу — из Сочи, Хельсинки и Тольятти. Но плохие вести тоже есть. Прежде всего, очень сложная ситуация со «Спартаком». Было принято решение о том, что молодежная команда «Спартака» обязательно будет играть в МХЛ. В крайнем случае, финансирование для этой команды выделит КХЛ. На данный момент минимум пять клубов испытывают финансовые проблемы. У них будет еще месяц на то, чтобы выполнить все свои обязательства.

— Будет ли у клубов возможность снижать на 40 процентов зарплату игрокам?

- Игроки у нас защищены. Но мы должны учитывать факторы снижения спортивного мастерства хоккеиста. Игрок всегда после редрафта и снижения зарплаты имеет право обратиться в комиссию по контрактным спорам, которая состоит из семи человек и которая в состоянии вынести объективное решение. И это решение будет окончательным. Не позднее следующего понедельника мы подпишем с профсоюзом коллективное соглашение.




дата: 18.07.15 просмотров: 824
     
 

Вы читали: Александр Медведев рассказал о том, что лига не собирается изменять лимит на легионеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ разработала структуру проведения регулярного чемпионата
КХЛ разработала структуру проведения регулярного чемпионата, по которой в случае утверждения правлением лиги, будет составлен календарь сезона.

Юрий Николаев оценил возможность локаута в НХЛ
Хоккейный агент Юрий Николаев оценил возможность локаута в НХЛ, а также предположил, что большое количество звезд из-за океана в Россию не поедут из-за отсутствия расширенного лимита на легионеров.

В КХЛ 5 клубов испытывают финансовые сложности
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о том, что лига не собирается изменять лимит на легионеров, поделился информацией о проблемах с финансами у ряда клубов, а также назвал финальную серию Кубка Гагарина — столкновением европейской и российской школ хоккея.

Медведев: Лимит на легионеров в КХЛ не изменится в течение трех ближайших л ...
По словам Медведева, КХЛ может перейти к практике спаренных гостевых матчей в городах, которые находятся поблизости: "Практика сдвоенных матчей в городах, между которыми два часа лету или меньше, позволит нам увеличить количество встреч. Это значит еще больше зрителей, еще больше интриги".

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости