Команды

 

Юрий Николаев оценил возможность локаута в НХЛ

 

Хоккейный агент Юрий Николаев оценил возможность локаута в НХЛ, а также предположил, что большое количество звезд из-за океана в Россию не поедут из-за отсутствия расширенного лимита на легионеров.

- Я не думаю, что повторится 2004 год, — приводит слова Николаева «Советский спорт». — Повально НХЛловцы в Россию не поедут. В первую очередь нужно понять, как поведет себя КХЛ. Сделает ли расширенный лимит на легионеров. Если ничего не изменится и каждый клуб сможет внести в заявку только пять иностранцев, то приедут лишь несколько зарубежных звезд. Вы ж посмотрите, у нас все команды под завязку. Есть одна вакансия в «Магнитке», нет мест в «Ак Барсе», «Локомотиве», московском «Динамо»… Но зато наверняка появятся российские ребята, выступающие в НХЛ.

— Президент КХЛ Александр Медведев сделал заявление, что «лига на случай локаута готовит специальное регулирование, позволяющее привлечь россиян из НХЛ, но не ставящее под угрозу работу клубов в межсезонье. Скорее всего, мы разрешим незначительно расширить заявку…».

- Вот видите, расширяется заявка. Услуга прокат света узнать больше. А об изменении лимита на легионеров вообще не идет речь. Ну, а я как агент буду работать в тех рамках, которые определит КХЛ. И не думаю, что ко мне за трудоустройством обратятся иностранцы.

— А Николай Хабибулин поедет в Россию?

- Не знаю еще пока. Но не исключено. Если уж Доминик Гашек собирается в 47 лет тряхнуть стариной и ищет место в сильном клубе, то 39?летний Коля на его фоне — перспективный юниор.




дата: 15.03.15 просмотров: 1070
     
 

Вы читали: Юрий Николаев оценил возможность локаута в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

Николай Хабибулин может вернуться в КХЛ
Российский вратарь Николай Хабибулин, последние четыре сезона игравший за «Эдмонтон», может продолжить карьеру в КХЛ.

Руслан Федотенко: Не жалею, что уехал из НХЛ
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров рассказал, кого из российских игроков НХЛ ему больше всего напоминает форвард Руслан Федотенко, перешедший в донецкий клуб из «Филадельфии».

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Медвешчак подал заявку на вступление в КХЛ
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о сложностях, связанных со вступлением в КХЛ польского клуба «Гданьск», а также подтвердил, что лига уже получила официальное заявление от хорватского «Медвешчака».



Поиск
Горячие новости