Команды

 

Медведев: Лимит на легионеров в КХЛ не изменится в течение трех ближайших лет

 
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о том, что лига не собирается изменять лимит на легионеров.

- То, что мы видим сейчас на льду, это отражение конкуренции, - завил глава лиги. - Конечно, руководители клубов были единодушны в ослаблении лимита. Но из-за результатов Олимпиады мы должны учитывать определенные факторы. Но, по крайней мере, количество легионеров сохраняется в будущем регламенте - их останется пять. Это регламент на три года. Для иностранных клубов сделано изменение. Во-первых, российские хоккеисты не будут считаться легионерами. Во вторых, минимум семь игроков должны быть местными. А через два сезона - десять. Таким образом, это еще и откроет дополнительные рабочие места для наших игроков.

Медведев поделился мнением по поводу нового регламента, где предусмотрено сокращение зарплат хоккеистов до 40 процентов: "На самом деле здесь очень четко прописано, и игроки по-прежнему защищены. Есть разница между дисциплинарными нарушениями и вопросами снижения спортивного мастерства. Игрок всегда имеет возможность не согласиться со снижением зарплаты после редрафта и обратиться в комиссию по контрактным спорам. Не позднее понедельника будет подписано соглашение с профсоюзом по этому поводу".

Глава КХЛ сообщил, что количество игр в регулярном чемпионате КХЛ может увеличиться до 66 матчей: "Сейчас будет решаться вопрос, сколько у нас будет матчей. Даже при наличии окон для Евротура, мы их трогать не будем, есть возможность, чтобы у нас в следующем сезоне было 59 или даже 66 игр. Увеличение нужно. Это и для клубов возможность больше зарабатывать денег, и для лиги".

По словам Медведева, КХЛ может перейти к практике спаренных гостевых матчей в городах, которые находятся поблизости: "Практика сдвоенных матчей в городах, между которыми два часа лету или меньше, позволит нам увеличить количество встреч. Это значит еще больше зрителей, еще больше интриги".



дата: 30.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Лимит на легионеров в КХЛ не изменится в течение трех ближайших лет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Медведев рассказал о том, что лига не собирается изменять лимит н ...
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о том, что лига не собирается изменять лимит на легионеров, поделился информацией о проблемах с финансами у ряда клубов, а также назвал финальную серию Кубка Гагарина — столкновением европейской и российской школ хоккея.

В КХЛ 5 клубов испытывают финансовые сложности
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о том, что лига не собирается изменять лимит на легионеров, поделился информацией о проблемах с финансами у ряда клубов, а также назвал финальную серию Кубка Гагарина — столкновением европейской и российской школ хоккея.

А. Медведев: до Олимпиады оставим лимит в 5 легионеров  
А. Медведев: до Олимпиады оставим лимит в 5 легионеров  

Гоянович: Увеличение лимита на легионеров снизит зарплаты российских игроко ...
- Думаю, что даже для нас увеличение лимита в российских командах будет хорошо. Будет меньше разговоров о вреде лимита, и клубы будут меньше говорить о том, что в иностранных клубах столько легионеров. Такое количество даже будет лучше, потому что снизятся зарплаты российских хоккеистов. Переманят

Медведев: Количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет 5 чел ...
Медведев: Количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет 5 человек

Руководители клубов КХЛ обсудили увеличение лимита на легионеров до семи иг ...
Также обсуждался вопрос о лимите на молодых игроков: "Второй вопрос, который обсудили руководители клубов КХЛ в первой части заседания - это предложение сократить лимит на молодых игроков с четырех до трех человек, но все еще нужно будет согласовать с ФХР. Большинство клубов сейчас постоянно

Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне ли ...
Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне лимита



Поиск
Горячие новости