Команды

 

Иван Телегин рассказал, что приступил к работе в общей группе

 

Хоккеист ЦСКА Иван Телегин рассказал, что приступил к работе в общей группе и свой дебютный матч за московский клуб рассчитывает провести на сборах в Швейцарии.

- Во вторник я провел первое занятие в общей группе, работал с неиграющим составом, — сказал Телегин. — Стоит еще поработать, и все полностью заживет. Надеюсь, сыграть первый матч в Швейцарии. Уже очень соскучился по игре. Как травму получил? Мы на тренировке делали «два в два», и на развороте я неудачно пах повредил. Травма понятная, все-таки я почти год не играл. Последний матч, получается, провел в сентябре прошлого года — с «Виннипегом» мы играли предсезонный матч в Эдмонтоне. Сейчас мы проводим сбор в финском Рованиеми. На льду мы больше единоборствами занимаемся — отрабатываем игру «один в один», «два в два». В зале работаем над силой и ловкостью. Тренировки всегда разные. Тренер по физподготовке ЦСКА Дмитрий Пирожков — интересный специалист, никогда таких не встречал. С ним весело работать, всегда новые упражнения дает. Поэтому, наверное, их и трудно выполнять. Организм ведь привык к одним тренировкам, и что-то новое ему дается тяжелее. Мы даже покрышки переворачивали. Почему необходимо приобрести препарат селен недорого. Нормально, ничего такого. Мы в Канаде и машины толкали в горку. Можно сказать, что это одно и то же.

Мне по душе работать и с главным тренером Дмитрием Квартальновым, — отметил 22-летний хоккеист. — Он напоминает мне Игоря Николаева, с которым я работал в Новокузнецке. Знаю, что Квартальнов сможет сделать настоящую команду. И игроки будут выполнять то, чего он хочет. Квартальнов с нами и смеется, и шутит, в то же время он может быть строгий, жесткий. По глупостям Квартальнов никогда не орет, но за дело всегда жестко скажет. Мне лично не попадало от него, вроде бы, надеюсь, и не будет ничего. Главное — это знать, чего от тебя хочет тренер, и это выполнять. В принципе ничего сложного нет. Но если не будешь выполнять, то не будешь играть. Самое главное — набрать форму на 100% и отыграть сезон без травм. Потому что постоянно у меня что-то происходит. Чем объяснить череду травм? Испытание, может, какое-то. Думаю, все в определенный момент проходят через это, то одно, то второе, то третье. Главное, не опускать руки, оставаться на позитиве и продолжать пахать.

Напомним, что в мае ЦСКА подписал двусторонний контракт с Телегиным, предыдущий сезон пропустившим из-за дисквалификации, наложенной на него за отказ прибыть в расположение фарм-клуба «Виннипега». С 10 по 21 августа ЦСКА проведет предсезонный сбор в Швейцарии.




дата: 31.03.15 просмотров: 992
     
 

Вы читали: Иван Телегин рассказал, что приступил к работе в общей группе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

Руслан Федотенко: Не жалею, что уехал из НХЛ
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров рассказал, кого из российских игроков НХЛ ему больше всего напоминает форвард Руслан Федотенко, перешедший в донецкий клуб из «Филадельфии».

Николишин: дело а в том, подхожу ли я команде
40-летний нападающий Андрей Николишин, подписавший просмотровый контракт с московским «Динамо», сказал, что непопадание в заявку на сезон не воспримет, как трагедию.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Телегин тренируется уже в общей группе
Хоккеист ЦСКА Иван Телегин рассказал, что приступил к работе в общей группе и свой дебютный матч за московский клуб рассчитывает провести на сборах в Швейцарии.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости