Команды

 

Телегин тренируется уже в общей группе

 

Хоккеист ЦСКА Иван Телегин рассказал, что приступил к работе в общей группе и свой дебютный матч за московский клуб рассчитывает провести на сборах в Швейцарии.

- Во вторник я провел первое занятие в общей группе, работал с неиграющим составом, — сказал Телегин. — Стоит еще поработать, и все полностью заживет. Надеюсь, сыграть первый матч в Швейцарии. Уже очень соскучился по игре. Как травму получил? Мы на тренировке делали «два в два», и на развороте я неудачно пах повредил. Травма понятная, все-таки я почти год не играл. Последний матч, получается, провел в сентябре прошлого года — с «Виннипегом» мы играли предсезонный матч в Эдмонтоне. Сейчас мы проводим сбор в финском Рованиеми. На льду мы больше единоборствами занимаемся — отрабатываем игру «один в один», «два в два». В зале работаем над силой и ловкостью. Тренировки всегда разные. Тренер по физподготовке ЦСКА Дмитрий Пирожков — интересный специалист, никогда таких не встречал. С ним весело работать, всегда новые упражнения дает. Поэтому, наверное, их и трудно выполнять. Организм ведь привык к одним тренировкам, и что-то новое ему дается тяжелее. Мы даже покрышки переворачивали. Нормально, ничего такого. Мы в Канаде и машины толкали в горку. Можно сказать, что это одно и то же.

Мне по душе работать и с главным тренером Дмитрием Квартальновым, — отметил 22-летний хоккеист. — Он напоминает мне Игоря Николаева, с которым я работал в Новокузнецке. Кстати, сейчас тренер хочет осуществить заказ частного самолета недорого и слетать с командой на сбор в ОАЭ. Знаю, что Квартальнов сможет сделать настоящую команду. И игроки будут выполнять то, чего он хочет. Квартальнов с нами и смеется, и шутит, в то же время он может быть строгий, жесткий. По глупостям Квартальнов никогда не орет, но за дело всегда жестко скажет. Мне лично не попадало от него, вроде бы, надеюсь, и не будет ничего. Главное — это знать, чего от тебя хочет тренер, и это выполнять. В принципе ничего сложного нет. Но если не будешь выполнять, то не будешь играть. Самое главное — набрать форму на 100% и отыграть сезон без травм. Потому что постоянно у меня что-то происходит. Чем объяснить череду травм? Испытание, может, какое-то. Думаю, все в определенный момент проходят через это, то одно, то второе, то третье. Главное, не опускать руки, оставаться на позитиве и продолжать пахать.

Напомним, что в мае ЦСКА подписал двусторонний контракт с Телегиным, предыдущий сезон пропустившим из-за дисквалификации, наложенной на него за отказ прибыть в расположение фарм-клуба «Виннипега». С 10 по 21 августа ЦСКА проведет предсезонный сбор в Швейцарии.




дата: 31.08.14 просмотров: 1089
     
 

Вы читали: Телегин тренируется уже в общей группе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Волков подчеркивает бесценность опыта, приобретенного в "Спартаке"
Новичок московского ЦСКА Игорь Волков рассказал о ситуации с потерянными деньгами, прошлом в столичном «Спартаке» и планах на будущее.

Нападающий Константин Глазачев
Нападающий Константин Глазачев снова в строю после затяжной травмы, и по-прежнему радует своих многочисленных поклонников. В одной только игре с магнитогорским «Металлургом» он оформил голевой дубль.

Сергей Широков много пропустило
Так и «Динамо» много пропустило. Матч таким получился. Много удалений, частые атаки. Вполне возможно, что после того, как мы повели 3:1, надо было «сушить» игру, откатиться.

Валерий Белов адаптировались
В принципе, что планировалось, мы сделали. Будем ли мы удовлетворены этим — время покажет. Хотелось бы, чтобы иностранцы поскорее адаптировались, но это обычное явление.

Сергей Гимаев свободных хороших игроков не будет
Очень надеюсь, что в ближайшее время. Точно через год у нас должна быть мощная команда. В этом году мы уже проигрываем по времени. Деньги будут, но свободных хороших игроков не будет.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости