Команды

 

Андрей Назаров: Жердев может стать настоящей звездой всей Украины

 

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров рассказал о возможности перехода нападающего "Атланта" Николая Жердева в украинский клуб. Напомним, что Жердев был выставлен подмосковным на драфт расширения.

- Знаете, у нас на Украине всегда умели правильно считать деньги. У каждого хоккеиста есть своя цена, и наши руководители во главе с президентом клуба Борисом Колесниковым очень хорошо это чувствуют.

- То есть по правильной цене "Донбасс" готов предоставить Жердеву шанс?

- Вот такая постановка вопроса выглядит объективной. Другое дело, что по отношению к Жердеву, который довольно многого в нашем хоккее добился, слово "шанс" не совсем применимо. Можно сказать, что в лице Жердева украинский хоккей имеет шанс купить аккумулятор универсальный, который даст новый импульс для этого спорта в Украине, а местные журналисты поместят его на обложки своих изданий.

- С кем в звене вы можете увидеть Жердева?

- А вот здесь мы с вами гадаем на кофейной гуще. Еще раз скажу, что в "Донбассе" есть грамотные менеджеры, которые точечно и по верной цене усиливают каждую позицию в команде. Кстати, год назад наша "Северсталь" стала лучшей в лиге по соотношению "цена - качество" - во всяком случае, это выяснилось несколько дней назад, когда лига открыла бюджеты. И теперь за этот титул мы поборемся уже в "Донбассе". Так что каждая наша покупка будет рассматриваться именно с этой точки зрения - качества и цены.

- Тем не менее связка крайних форвардов Жердев - Руслан Федотенко выглядит интригующе.

- Вы абсолютно правы - именно такой вариант можно гипотетически рассматривать. Уверяю вас, с таким дуэтом, многое доказавшим и в НХЛ, и в КХЛ, "Донбассу" по силам стать одним из самых популярных клубов Западной конференции. Да и на Украине поспорить за болельщика с мощнейшими футбольными клубами нам будет по плечу.

- Но все-таки и Жердев, и Федотенко по стилю игры чуть мягковаты. В "Донбассе" есть люди, которые будут защищать Федотенко и К о?

- Знаете, мы внимательно изучаем кадровый состав наших соперников по предстоящему сезону. Интригует "Витязь", который выкупил контракты Яблонски и Гиллиса. Есть и такая величина, как "Медвешчак", который решил играть на маленькой площадке и чуть ли не оптом закупает канадских мастеров. Интересно. Кстати, у нас уже есть такой яркий силовик, как защитник Пиганович. Олега знаю по "Трактору" - и он со своими габаритами способен поставить на место любого, кто без уважения отнесется к Федотенко и любому другому украинскому таланту.

- И последний вопрос. Когда вы начнете свой тренировочный процесс в "Донбассе"?

- 11 июля команда выходит из отпуска. Надеюсь, будет жарко. И игрокам, которые, слышал, уже готовятся к лагерю, и болельщикам, которым мы открываем доступ на многие тренировки. Ну и вас, прессу, тоже ждем.




дата: 21.06.13 просмотров: 1359
     
 

Вы читали: Андрей Назаров: Жердев может стать настоящей звездой всей Украины.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жердев: Разговоры по поводу моего перехода в "Ак Барс" действительно есть
Жердев: Разговоры по поводу моего перехода в "Ак Барс" действительно есть

Андрей Николишин Палка о двух концах
Конечно, есть, но если локаут закончится, и эти ребята уедут обратно в НХЛ, то будет очень сложно. Я считаю, что у них хороший тренер Шуплер, он очень грамотный, сильный специалист. Он уже не раз доказывал, работая с ЦСКА и рижским Динамо, что может привести команды к плей-офф.

Федотенко: Куда ни посмотришь, "Донбасс" везде может прибавить
Федотенко: Куда ни посмотришь, "Донбасс" везде может прибавить

Руслан Федотенко: "Хочется играть и помогать "Донбассу"
Новичок главной команды ХК "Донбасс" Руслан Федотенко ответил на вопросы клубной пресс-службы и телеканала "Хоккей".

Новички "Донбасса" Поникаровский и Федотенко будут играть в звене с Кашпаро ...
Новички "Донбасса" Поникаровский и Федотенко будут играть в звене с Кашпаром

Алексей Поникаровский: "Будет интересно сыграть первую игру"
После тренировки на льду Арены "Дружба" в составе новой команды, нападающий ХК "Донбасс" Алексей Поникаровский поделился первыми впечатлениями от нынешнего пребывания в Украине.

Канарейкин: Жердев в НХЛ не попал в своего тренера
Канарейкин: Жердев в НХЛ не попал в своего тренера



Поиск
Горячие новости