Команды

 

Алексей Косоуров признался, что был готов закончить карьеру

 

Нападающий Алексей Косоуров, вернувшийся этим летом вернулся в «Металлург» из Новокузнецка, признался, что был готов закончить карьеру.

- Вас избрали в совет игроков профсоюза КХЛ. Что там делать будете?

- Я не первый день в хоккее, так что если возникнет какой-то вопрос, то смогу чем-нибудь помочь свои коллегам. Пока я точно не знаю о своих функциях, но со временем разберусь.

- Совет игроков будет решать, а стоит ли открывать зарплаты для публики. Вы наверняка против?

- Нет. Знаете, тут вообще должно быть желание каждого конкретного хоккеиста. Я готов открыть свою зарплату, ничего в этом нет.

- Вы вернулись в КХЛ из высшей лиги. Тяжело было в «Сарыарке»?

- Когда меня позвали, то сразу сообщили, что у команды весьма серьезные задачи. И именно это было самым большим аргументом в пользу карагандинского клуба. Жаль, что мы не смогли выиграть Кубок Братины, но нам не хватило чуть-чуть. В седьмом матче «Торос» оказался сильней.

- В прошлом году вы покинули «Амур», сказав несколько нелестных слов о Ханну Йортикки. Сейчас не жалеете об этом?

- Ох, как же мне не хочется возвращаться к этой теме. Жалею — не жалею? Трудно сказать.

- Просто сейчас к вам будет пристальное внимание. Вы возвращаетесь в КХЛ, и за вашей статистикой будут смотреть внимательно, чтобы понять, кто был прав в том конфликте.

- Знаете, прошло уже достаточно времени. У меня была возможность подумать, загрузить картинку, проанализировать ситуацию. Был очень тяжелый период. Я сидел без работы два с половиной месяца, старался тренироваться самостоятельно, искал возможность покопаться. И иногда закрадывались мысли о том, чтобы завершить карьеру. Правда, это было нечасто, в самые трудные моменты. Но была хорошая возможность покопаться в себе, понять, в чем я был не прав. Думаю, что ответил на вопрос.

- Чем бы вы занялись, если бы ушли из хоккея?

- На эту тему много не думал, все равно хотелось играть. Но кое-какие планы были, правда, я бы не хотел о них распространяться.

- Вы перешли в Новокузнецк, в клуб с не самой хорошей историей.

- Я там провел два с половиной года и у меня только хорошие воспоминания. Да и потом все равно чувствую в себе силы играть в КХЛ, так что готов помочь команде решить поставленные задачи.

- Какие? Не стать последними?

- Вообще, хорошим результатом был бы выход в плей-офф.

Алексей Шевченко,




дата: 22.09.14 просмотров: 1307
     
 

Вы читали: Алексей Косоуров признался, что был готов закончить карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Гуськов: Вернусь ли в «Локо»?
Защитник Александр Гуськов, который в прошлом сезоне сменил ЦСКА на «Локомотив», а этим летом стал игроком «Трактора», сказал, что еще не пришло время рассказывать о причинах переезда из Ярославля.

Лео Комаров: Что сказал тренер? Ничего!
Нападающий Лео Комаров, вернувшийся в московское «Динамо» из «Торонто», выразил надежду, что следующим местом его работы будет клуб НХЛ.

Михаил Анисин признал что не волновался после перехода
Нападающий «Донбасса» Михаил Анисин, дебютировавший в составе новой команды в победном матче над московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, признал, что совсем не волновался после перехода.

Алексей Морозов: Опять провалили первый период
После поражения от «Атланта» в матче регулярного чемпионата КХЛ, капитан ЦСКА Алексей Морозов не стал ругать Андрея Первышина, допустившего грубую ошибку и признался, что пауза пойдет его команде на пользу.

Йортикка скуп на похвалу
Защитник «Адмирала» Артем Тернавский рассказал о последних играх команды из Владивостока, профессионализме при перелете, удалении за удар головой, а также заявил, что главный тренер Ханну Йортикка никогда не хвалит хоккеистов.

Михал Ржепик мы вернулись в борьбу за место в плей-офф
Наше звено получило возможность выйти играть в большинстве, что до этого нечасто случалось. Конечно рад, что помог команде. Готов ли продолжить в том же духе? Разумеется. Победа над «Северсталью» сплотила нас. Но расслабляться рано — впереди непростой соперник:



Поиск
Горячие новости