Команды

 

Александр Гуськов: Вернусь ли в «Локо»?

 

Защитник Александр Гуськов, который в прошлом сезоне сменил ЦСКА на «Локомотив», а этим летом стал игроком «Трактора», сказал, что еще не пришло время рассказывать о причинах переезда из Ярославля.

— Если честно, то ваш переход в «Трактор» был весьма неожиданным. Вы так хотели играть в «Локомотиве», что при первой возможности переехали в Ярославль из ЦСКА. Что случилось?

- Я не готов говорить на эту тему. Ситуацию в «Локомотиве» комментировать, объяснять, что там случилось, нет никакого желания.

— Жалеете, что ушли из ЦСКА?

- Нет.

— В клуб пришли большие деньги, перед армейцами ставят серьезные задачи. В ЦСКА стремятся попасть многие...

- Мы совершаем все поступки в определенный момент. В той ситуации я поступил правильно. Сейчас момент изменился, но и меня уже в ЦСКА нет, так нет и смысла говорить об этом.

— Известно, что после трагедии с «Локомотивом» вы были одним из тех, кто предложил свою помощь. Были готовы играть за ярославцев даже бесплатно. Можно ли говорить, что ваш переезд — следствие желания помочь клубу.

- Я этого никогда и не скрывал. Всегда хотел играть в «Локомотиве».

— А почему «Трактор»?

- Это финалист Кубка Гагарина, клуб становится все сильней и сильней. То, что команда прогрессирует — следствие работы тренерского штаба и менеджеров.

— С чем у вас ассоциируется Челябинск?

- Так я же там играл. В сезоне 1998–1999 годов провел за «Трактор» 11 матчей в начале сезона. Помню, жил на базе, играли мы на старой арене. Но самое главное, что свои первые голы на высшем уровне я забил за «Трактор». Дважды в одном матче поразил ворота самарских ЦСК ВВС.

— Тот «Трактор» переживал нелегкие дни.

- Насколько я помню, с деньгами действительно было все плохо. В паре я выступал с Алексеем Чикалиным, а в нападении того клуба действовал Владимир Кречин, нынешний директор «Трактора».

— Он был хорошим форвардом?

- Да, неплохим.

— Ваш сын в прошлом году занимался в школе ЦСКА. Переедет и он?

- Вот этот вопрос пока не обсуждался. Надо подумать. Радиоуправляемые модельки и игрушки ему сейчас очень нравятся.

— Играя в Москве, вы при первой возможности ехали в Ярославль. Сейчас вам будет трудней: сын в ЦСКА, семья — в Ярославле.

- Нет-нет, семья всегда со мной. А расстояние… Так бывает у хоккеистов, что приходится выступать далеко от дома.

— Если не говорить о «Локомотиве» конкретно, а о вашей игре. Вы довольны своими действиями? Забивать стали мало.

- И это все равно выйдет на обсуждение стиля команды, тренера. А мне бы этого не хотелось.

— Зато драться вы перестали. У вас стабильно в каждом сезоне был один бой, но только не в этом году. Да и вообще штрафа стало меньше.

- Я этого не заметил. Не дерусь же я только из-за того, что это риск получить совершенно ненужную травму.

— Вы вернетесь когда-нибудь в «Локомотив»?

- Теперь я знаю, что в этой жизни бывает все. Кстати, хотел бы поблагодарить болельщиков «Локомотива» за поддержку в этом сезоне.

Алексей Шевченко,




дата: 18.09.14 просмотров: 1325
     
 

Вы читали: Александр Гуськов: Вернусь ли в «Локо»?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча
Во вторник к регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча. Поединок между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» будет показан в прямом эфире на и ТК «Россия 2», начиная с 16:55 по московскому времени.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости