Команды

 

Широков пока не знаком с Торчетти

 

Нападающий ЦСКА Сергей Широков в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что предпочитает не обсуждать политику руководства клуба, а также отметил, что армейцы в новом сезоне смогут решить серьезные задачи.

— В субботу утром в Москву прилетел новый главный тренер ЦСКА Джон Торчетти вместе со своим помощником Даниэлем Бруксом. Согласны вот с такой «американизацией» прославленного армейского клуба, в котором ставку всегда делали на своих?

- Это не мой вопрос. У меня есть контракт, который я должен отрабатывать. Мы все профессионалы. Если наши руководители пригласили американских специалистов, значит, они считают, что это верное направление развития клуба. Кстати, пока нам нового рулевого еще не представляли. Собрания команды с менеджментом не было. Наверняка оно состоится в ближайшие дни.

— На ваш взгляд, ход с Торчетти оправдан? Под его руководством фарм-клуб «Миннесоты» в последнее время постоянно выходил в плей-офф, но ничего там не выигрывал…

- Знаете, тут, наверное, нельзя сравнивать, я вот хочу купить роторные межкомнатные двери. АХЛ, НХЛ, КХЛ — это абсолютно разные лиги, разный стиль хоккея. А Торчетти нужно теперь только пожелать удачи. И надеяться, что у нас с ним все получится.

— Как считаете, селекция у ЦСКА в межсезонье прошла успешно?

- Команда у нас поменялась на 30 процентов. Как мне кажется, подобрался хороший коллектив, чтобы решать серьезные задачи.

— Согласитесь, нельзя не отметить приглашение в ряды армейцев опытнейшего Алексея Морозова…

- Разумеется. Это одно из самых главных приобретений ЦСКА в межсезонье. Все знают, что это большой мастер. Одним словом, Морозов — это Морозов.




дата: 16.10.14 просмотров: 1372
     
 

Вы читали: Широков пока не знаком с Торчетти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Седьмое поражение ЦСКА
ЦСКА на своем льду уступил челябинскому «Трактору» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для команды Джона Торчетти это поражение стало седьмым в нынешнем сезоне.

Евгений Курбатов о своем переводе
Защитник ЦСКА Евгений Курбатов, который продолжит карьеру в «Нефтехимике», сказал, что сам попросил руководство армейцев отправить его в другую команду.

Сергей Широков об отъезде в «Авангард»
Нападающий Сергей Широков, обменянный из ЦСКА в «Авангард», поблагодарил армейцев за путевку в большой хоккей, а также заверил, что полон сил решать новые задачи с омской командой.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Игорь Петров войдет в тренерский штаб "Северстали"
Новый главный тренер «Северстали» Николай Соловьев, о назначении которого стало известно в четверг, отметил, что бывший наставник череповецкого клуба Игорь Петров войдет в его штаб.

Растислав Станя: пока рано выделять лидера
Основной вратарь ЦСКА Растислав Станя рассказал о том, как проходит предсезонный сбор, и поделился первыми впечатлениями о новом тренере из НХЛ Джоне Торчетти. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости