Команды

 

Мэттью Гарон: В КХЛ совсем другой хоккей

 

Вратарь омского «Авангарда» Мэттью Гарон после дебютного матча в регулярном чемпионате КХЛ, в котором «ястребы» уступили казанскому «Ак Барсу» (2:3 ОТ), признал свою вину во второй пропущенной шайбе

- Отличия с североамериканским хоккеем очень сильные, — приводит слова Гарона корреспондент Дмитрий Кунгурцев. — Особенно это бросалось в глаза в первой половине матча. Самое главное — ребята не просто бросают по воротам, а ищут более выгодные ситуации.

— Ваши мысли после первых двух пропущенных шайб.

- Мы начали матч не так, как планировали. Может быть, во второй шайбе есть моя вина — я должен был закрывать этот угол ворот. Но мы сражались как команда, и мне это понравилось!

— Большая европейская площадка стала для вас проблемой?

- Мне просто нужно к этому немножко привыкнуть, а так никаких проблем нет. Еще пара игр, и все будет нормально!

— Болельщиков во время матча слышали?

- Да, и это просто потрясающе! Особенно мне понравилось, что даже при счете 0:2 в пользу соперника они продолжали поддерживать нашу команду.

— По содержанию игры этот матч сопоставим с энхаэловским?

- Как я уже говорил, это совсем другой хоккей. Это касается и раскатов, и входов в зону, и даже отдыха, по этому хочу приобрести матрасы перрино, для отличного отдыха.

— В конце матча судейство было очень неоднозначным.

- Я уже встречался с таким в НХЛ. Когда остается пара минут до конца матча, судьи очень неохотно дают свистки.




дата: 03.09.14 просмотров: 1322
     
 

Вы читали: Мэттью Гарон: В КХЛ совсем другой хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Иванов после победы над «Амуром»
Нападающий «Авангарда» Андрей Иванов после победы над «Амуром» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что очки важнее качества игры.

Михаил Анисин признал что не волновался после перехода
Нападающий «Донбасса» Михаил Анисин, дебютировавший в составе новой команды в победном матче над московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, признал, что совсем не волновался после перехода.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

«Торпедовцы» вышли на финишную прямую
Усть-Каменогорские «торпедовцы» вышли на финишную прямую регулярного чемпионата российской Высшей лиги — последним соперником команды перед плей-офф стал оркский «Южный Урал».

После очередного матча
После очередного матча Континентальной хоккейной лиги, в котором ярославский «Локомотив» принимал «Барыс» из Астаны (5:3), главные тренеры команд приняли участие в традиционной пресс-конференции, передает из Ярославля корреспондент «Советского спорта» Павел

Гарон: Российский хоккей сильно отличается от западного
Вратарь остался доволен поддержкой омских болельщиков: "Это просто потрясающе! Я слышал их весь матч. Особенно понравилось, когда при счете 0:2 они неистово продолжали нас поддерживать. Это замечательно!".

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости