«Амур» легко переиграл «Ак Барс»

Один из аутсайдеров КХЛ «Амур» в родных стенах неожиданно легко переиграл лидера Восточной конференции «Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата.

Примечательно, что счет в этой встрече открыли гости уже на третьей минуте стараниями форварда Александра Свитова. Однако еще до перерыва хабаровчане не только смогли восстановить статус-кво, но и выйти вперед благодаря точным броскам нападающих Яна Муршака, Тимофея Шишканова и Вячеслава Литовченко.

Во второй 20-минутке коллектив Валерия Белова предпринял отчаянные попытки переломить ход игры, и, как следствие, «Ак Барсу» удалось отквитать одну шайбу. Тем не менее хозяева все-таки смогли снять все вопросы о победителе в третьем периоде и одержать долгожданную победу, прервав серию из семи поражений кряду, теперь можно не откладывать бурение скважин на воду которое команда обещала выполнить.

После этого успеха дружина Евгения Попихина осталась на 13-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Теперь от зоны плей-офф ее отделяет 11 очков. «Ак Барс» же упустил шанс выйти в единоличные лидеры регулярного чемпионата КХЛ и по-прежнему отстает от СКА на два очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Ак Барс» (Казань) — 6:3 (3:1, 0:1, 3:1)

Голы: Муршак, 8:26, 59:34 (п.в.). Шишканов, 14:08 (бол.). Литовченко, 19:06. Петружалек, 47:14 (бол.). Лугин, 47:47 — Свитов, 2:19. Медведев, 21:23. Терещенко, 54:17 (бол.).

дата: 04.09.14 просмотров: 1189

Вы читали: «Амур» легко переиграл «Ак Барс».

«Ак Барс» на выезде тяжело сыграл с «Авангардом»
Лидер Восточной конференции «Ак Барс» на выезде сломил сопротивление одного из аутсайдеров «Авангарда» лишь в овертайме. Таким образом, команда Валерия Белова завершила выездную серию четырьмя победами кряду, и теперь «барсам» предстоит семиматчевая домашняя

«Салават Юлаев» сломил сопративление СКА
«Салават Юлаев» на домашнем льду «Уфа-Арены», построенной в рамках реализации Федеральной Целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 — 2015 годы», сломил сопротивление СКА в очередном матче регулярного чемпионата

«Локомотив» в родных стенах сломил сопротивление СКА
Ярославский «Локомотив» в родных стенах сломил сопротивление лидера Западной конференции СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря точному броску форварда Эмиля Галимова в начале третьего периода.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

КХЛ. "Амур" прервал семиматчевую серию поражений, одолев "Ак Барс"

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Отчет о матче Металлург" - "Ак Барс" - 0:3
Казанский «Ак Барс» на выезде одолел лидера сводной таблицы КХЛ магнитогорский «Металлург» в центральном матче дня регулярного чемпионата. Благодаря этому успеху действующий обладатель Кубка Гагарина вышел на первое место в Восточной конференции и во всей лиге.