«Салават Юлаев» сломил сопративление СКА

«Салават Юлаев» на домашнем льду «Уфа-Арены», построенной в рамках реализации Федеральной Целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 — 2015 годы», сломил сопротивление СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив победную серию до четырех игр кряду.

Счет в этой встрече был открыт уже на пятой минуте первого периода после точного броска защитника хозяев Кирилла Кольцова, которому помогли купить в москве поликарбонат по приемлемой цене нападающие Игорь Мирнов и Алексей Кайгородов. Отыграться подопечные Юкки Ялонена смогли уже через шесть минут, когда стараниями норвежского форварда Патрика Торесена удачно реализовали численное большинство. Тем не менее, всего через 40 секунд «Салават» вернул все на круги своя, вновь заставив капитулировать голкипера армейцев Илью Ежова. На этот раз отличился нападающий уфимцев Егор Дубровский.

Во второй 20-минутке команды словно взяли паузу и любителям хоккея, пришедшим в этот вечер в «Уфа-Арену», пришлось ждать заброшенных шайб вплоть до начала третьего периода. Сначала преимущество хозяев удвоил Никита Филатов, однако буквально сразу же Алексей Поникаровский вновь вернул интригу этому матчу.

Точку в этой игре поставил нападающий уфимцев Александр Панков, который воспользовался заменой голкипера армейцев Ежова на шестого полевого игрока и поразил пустые ворота гостей.

После этой победы «Салават» остался на третьей строчке Восточной конференции и продолжает погоню за лидирами «Ак Барсом» и «Барысом». СКА же по-прежнему занимает первое место на Западе, однако теперь уже в понедельник московские динамовцы могут опередить команду Ялонена, если смогут переиграть «Донбасс».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Голы: Кольцов, 4:54. Дубровский, 11:43. Филатов, 43:41 (бол.). Панков, 59:00 (п. в.) — Торесен, 11:03 (бол.). Поникаровский, 46:20.

дата: 03.09.14 просмотров: 1855

Вы читали: «Салават Юлаев» сломил сопративление СКА.

В регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча
Во вторник к регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча. Поединок между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» будет показан в прямом эфире на и ТК «Россия 2», начиная с 16:55 по московскому времени.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Победитель КХЛ будет определен в России
Пражский «Лев» на своем льду дожал магнитогорский «Металлург» в овертайме в рамках шестого матча финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, победитель Континентальной хоккейной лиги определится в седьмой встрече в Магнитогорске.