Команды

 

Олимпийское соглашение должны соблюдать все

 

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли в очередной раз подчеркнул позицию лиги по вопросу объявления составов национальных сборных для участия в Олимпиаде-2014 в Сочи, отметив при этом, что соблюдение олимпийского соглашения является обязательным для всех.

 

- В рамках олимпийского соглашения, которое позволяет игрокам НХЛ участвовать в Играх, НХЛ, профсоюз и ИИХФ договорились о следующем, — отметил Дэйли. — Цитирую: «Игровые составы всех 12 национальных федераций будут объявлены не позднее 31 декабря 2013 года. К этому времени должны быть оглашены предварительные составы, которые можно будет изменить только в случае подтвержденной травмы, из-за которой означенный игрок не сможет принять участие в Олимпиаде»…

 

— Это соглашение — обязательное?

 

- Да, соблюдение этого соглашения является обязательным, а условия не могут быть изменены или модифицированы без письменной договоренности, подписанной всеми заинтересованными сторонами. Это тоже цитата из соглашения. И на сегодняшний день соглашение не изменено.

 

— Но ведь не секрет, что российская сторона активно пытается его изменить. Готова ли НХЛ хотя бы обсудить возможность компромисса или об этом не может быть и речи?

 

- Это правило является важным элементом соглашения об участии в Олимпиаде. Однако, сказав это, отмечу, что мы всегда готовы на обсуждение любых вопросов. Но с уместными лицами в уместное время и при уместных обстоятельствах. И это — не тот вопрос, который мы предпочли бы обсуждать на публике.

 

Напомним, что ранее президент ФХР Владислав Третьяк выступил с предложением продлить срок оглашения составов. После чего сказал, что хочет купить кровельный проходной элемент недорого, чтобы заменить его в крыше своего дома.




дата: 13.09.14 просмотров: 1216
     
 

Вы читали: Олимпийское соглашение должны соблюдать все.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Йокерит" пополнит КХЛ
КХЛ и «Йокерит» достигли соглашения о вступлении одного из популярнейших клубов Финляндии в лигу с сезона-2014/15, сообщает официальный сайт команды из Хельсинки. Руководство «джокеров» уже выразило желание побороться за чемпионство. «Стороны пришли к соглашению

Калинин рассказал о серьезности травмы
Защитник петербургского СКА и сборной России Дмитрий Калинин рассказал о серьезности травмы, полученной в расположении национальной команды, а также прокомментировал подписания нового соглашения с командой.

Третьяк: КХЛ пока не прислала проект будущего соглашения с ФХР
Он объяснил, как проходит подписание соглашения: "Как правило, в продолжение письма направляется проект будущего соглашения – его рабочий вариант. Пока его нет, мы не можем начать по нему работу. Процесс согласования подобного документа предполагает работу над ним основных управлений ФХР: его

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Николай Лемтюгов перебрался в «Сибирь»
Нападающий «Трактора» Николай Лемтюгов подписал контракт с «Сибирью», сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Срок соглашения — два года.

Владислав Третьяк: за последние 10 лет мы потеряли огромные деньги
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о трансферном соглашении, которое предлагает подписать НХЛ.



Поиск
Горячие новости