Команды

 

Терещенко вернулся в "Динамо"

 

Нападающий московского «Динамо» Алексей Терещенко, от которого отказался «Ак Барс», в эксклюзивном интервью корреспонденту Дмитрию Сахаруку, сказал, что решение руководителей казанской команды стало для него неожиданным, а также назвал Николая Жердева настоящим профессионалом.

- Действительно ли в Пинске такие ужасные нагрузки, как говорят?

- Любая предсезонная работа дается нелегко, — сказал Терещенко. — Хоккеистам приходится испытывать большой объем физических нагрузок. У каждого тренера своя методика. Я бы не сказал, что в «Динамо» тяжелее, чем в «Ак Барсе». Просто другой подход. Какие-то упражнения мне даются легче, какие-то тяжелее.
- Евгений Артюхин, Алексей Морозов говорили мне, что еще примерно за месяц до официального расторжения знали, что с ними хотят расстаться. Стало ли для вас сюрпризом желание руководства «Ак Барса» расторгнуть с вами договор?

- В отличие от ребят все случилось неожиданно. До меня доходили слухи, что менеджмент хочет прекратить сотрудничество с рядом хоккеистов. Но что окажусь в их числе, я не подозревал. Но, что случилось, то случилось. Как говорится, все, что не делается все к лучшему. Не скрою, казанская команда дала мне очень многое. И жаль расставаться. Но теперь «Ак Барс» — история. Я вернулся в родное «Динамо». Домой. И теперь думаю только о том, как помочь бело-голубым стать сильнее. Я счастлив. Теперь буду стараться доказать, что Терещенко хороший, квалицированный хоккеист.
- Некоторые эксперты, считают, что у вас пропала мотивация после нескольких побед в Кубке Гагарина. И такая встряска вам была необходима.

- Не знаю, кто это говорит. Когда пропадает мотивация, надо заканчивать с хоккеем. Поверьте, что любой спортсмен, всегда хочет побеждать. Зарплата это важно, но о ней ты не думаешь, когда выходишь на лед. Спортивная злость, вот что главное. Она у меня осталась. К сожалению, по объективным и субъективным причинам, «Ак Барсу» давно ничего не удавалось выиграть. Хотелось это исправить. Мотивация была огромной. Я всегда хочу побеждать.
- Осадок после ухода из «Ак Барса» остался?

- Буду откровенен, было неприятно. Но я поговорил с руководством клуба, и мы все выяснили. Считайте, что произошло простое недопонимание. И сейчас нет смысла это обсуждать. У меня остались хорошие отношения с менеджментом казанцев.
- После такого. Да вы что?!

- Я серьезно. Поверьте, я не лукавлю. Надо проще относится к таким вещам. Я отстаивал свои интересы, «Ак Барс» — свои. Обе стороны искренне считали, что правда на их стороне. Я понимаю казанцев, но и вы поймите меня. Как я уже сказал, произошло просто недопонимание. Никто не хотел специально сделать неприятно.
- Говорили ли вы с руководством о своей роли в команде?

— Я уже пришел в сложившийся коллектив, который за последние годы многого добился. Сейчас главное влиться в команду. Приняли меня в «Динамо» здорово. Менеджмент москвичей рассчитывает и надеется на меня. Сейчас уже не важно, сколько у меня побед за плечами. Здесь на это никто не смотрит. «Динамо» — команда с большими амбициями. Постараюсь соответствовать статусу клуба. Сейчас все зависит от меня. Кстати, хочу поблагодарить руководство «Динамо» за то, что поверили в меня и взяли в команду. Очень тяжело за 10 дней до начала сборов, когда составы практически сформированы, найти новую работу. Я вернулся домой! Правда, не так как хотел (улыбается). Но это мелочи жизни.
- У вас сложилось все почти идеально. Вы и получили компенсацию, и сразу нашли новый родной клуб.

- Согласен, жаловаться не на что. Кто знает, сколько лет я еще смогу играть в хоккей. Рад, что этот сезон проведу в Москве. Наконец-то хоть родственники смогут посмотреть на меня вживую.
- Есть мнение, что когда вместо главного тренера на пост наставника команды приходит его помощник, игроки могут психологически неправильно его воспринимать. Так ли это?

- Я этого не замечал. В «Ак Барсе», когда главным стал Валерий Белов, он имел огромный авторитет среди игроков. И в «Динамо» то же самое. Царит рабочая обстановка. Харийс Витолиньш может и пошутить, и «напихать», если надо. Но при этом хоккеисты и тренерский штаб относятся друг к другу уважительно. В этом плане никаких проблем нет.
- В команду пришел Николай Жердев, который сказал что хочет купить адаптер питания macbook недорого для зарядки аккумулятора своего устройства. Болельщики опасаются, что он может внести смуту в команду, учитывая его репутацию.

- Николай профессионал и большой мастер. У каждого случаются тяжелые ситуации в жизни. Не дай Бог, что-то случится. Но я вижу, что в «Динамо», сложился дружный коллектив. Все ребята помогают друг другу. И если случается какой-то форс-мажор, это обсуждается в команде. Хоккеисты все вместе пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Уверен, никакая непреодолимая сила не сможет повлиять на командный дух.




дата: 31.08.14 просмотров: 1139
     
 

Вы читали: Терещенко вернулся в "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Континентальная хоккейная лига
Континентальная хоккейная лига определила участников третьих пятерок команд, которые 30 января в Минске примут участие в Матче Звезд.

Терещенко: "Ак Барс" - уже история, я вернулся в родное "Динамо"
Терещенко рассказал, что расстался с "Ак Барсом" по-хорошему: "Буду откровенен, было неприятно. Но я поговорил с руководством клуба, и мы все выяснили. Считайте, что произошло простое недопонимание. И сейчас нет смысла это обсуждать. У меня остались хорошие отношения с менеджментом казанцев.

Терещенко: "Динамо" - команда с большими амбициями
Терещенко: "Динамо" - команда с большими амбициями

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Николай Лемтюгов перебрался в «Сибирь»
Нападающий «Трактора» Николай Лемтюгов подписал контракт с «Сибирью», сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Срок соглашения — два года.



Поиск
Горячие новости